Кто был турции в начале мая с детками

• Kati_KKati_K
    Здравствуйте.
    хотим поехать с ребенком 5 лет в Турцию сразу после майских праздников.
    Кто был в это время, как с погодой?

Понимаю что каждый погода погода разная, но все-таки переживаем + начало сезона, готовности отеля, наличие анимации и т.д.

Заранее всем благодарна за информацию.
  • МусечкаМусечка
    После майских - это после 12 числа? На взрослом несколько раз поднимались подобные вопросы недавно, вроде девочки отговаривают, т.к. может быть прохладное море. Но если бы у меня было достаточно денег, поехала бы с 1 по 12 мая не задумываясь :)
  • Kati_KKati_K
    спасибо с 09 мая хотим.
    Смотрела позже,но с 20-х чисел уже цена в 1,5 раза выше!
  • МусечкаМусечка
    Как Вы и говорите, год на год не приходится. Мы были с мужем в свой медовый месяц в 2006 в Кемере с 11 по 18 мая. Погода шикарная, не жарко, тепло, загорели. Море не холодное, но именно для ребенка может быть холодно, т.к. дети долго любят плескаться.
    А потом уже читала, что в каком-то году (2010, что ли) была поздняя весна, и вплоть до конца мая было холодно по всему побережью Турции.
    Так что сложно таки спрогнозировать.
  • Kati_KKati_K
    не угадаешь ) Отдыхала в Семеизе ЮБК в конце июня, были какие-то течения весь отпуск 11 дней вода была +10-12 и о радость 2 дня +16!
    Но воздух был +26-28
    Купалась одна на весь пляж санатория!
    Меня это не пугает, но вот деткам...не очень
  • МусечкаМусечка
    Да, я бы на Вашем месте тоже только с точки зрения ребенка выбирала. Хотя, если там будут детские бассейны, горки, анимация и т.д. Сколько того моря нужно? :)
  • Kati_KKati_K
    согласна... с точки зрения ребенка поехала бы в июне, но точки зрения финансов... или Турция в мае или дача в июле)))
    В прошлом году не особо в море и купалась, тоже вода была прохладная, зато из бассейна не выгнать... только за гезлеме)
  • eujeniaeujenia
    для купания в море с ребенком холодно аниматоров во многих отелях еще мало.

ездили много лет в последних числах мая, из соображения экономии. купалась я только днем, уже когда жара была. Потом поехали в сентябре и поняла, что больше в мае не поедем.

--

• eujeniaeujenia
    езжайте в сентябре или берите раннеее бронирование

--

• eujeniaeujenia
    хм, никогда не понимаю тех, кто ездит на море и плавает в бассейнах кстати детские бассейны не подогревают и вода в них часто холоднее, чем в море

--

• Kati_KKati_K
    и я не понимаю Еду на море - ради моря!
    но ребенка оттянуть от горок тяжело. Так что чередуем море - горки-море горки)))
  • Kati_KKati_K
    у нас школа в сентябре(
  • eujeniaeujenia
    ну у нас тоже школа, но я этим не заморачиваюсь 10 дней в сентябре не срок.
    Мы только в этом сентябре пропустили, так как первый класс, но поехали в ноябре в египет, отсутствия как-то не заметили по учебе

--

• Kati_KKati_K
    вот и у нас первый класс! да и я последний раз была в отпуске в мае прошлого года до сентября меня не хватит....(

• veroni4ka25veroni4ka25
    Мы были с детьми  5,5 и 4 лет в прошлом году в Кемере с 2 по 12 мая. Погода разная: днем жарко, все время дети купались, после обеда ветрянно, ходили в штанишках регланчиках. Всем понравилось, в этом году тоже собираемся
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ