Турция с малышом 10,5 месяцев в июне.

• AlfaRomeoAlfaRomeo
    Поделитесь опытом. Кто куда ездил, отель, регион, на что обратить внимание?
    Я так понимаю, что нужен диет-стол, небольшая удаленность от аэропорта и песочный пляж, рядом с отелем магазины, зеленая территория.
    Едем семьей два взрослых, старший ребенок 11 лет и малыш .
    Хотелось бы уложиться в сумму 6000 у. е за 14 дней
    Спасибо всем за советы и отзывы
  • МанАнаМанАна
    советую SUENO Golf Belek.
    Были в таком же возрасте в сентябре 2011.
    Близко к аэропорту, крупный песок, оч большая территория и при этом очень мало номеров, ограненное кол-во граждан снг, есть детский и диет стол, детская зона в отдельном углу ресторана.
    Отель отличается от стандартных отелей Турции.
    Но для 11летки нет аквапарка.
    Но в прошлом сезоне отель подорожал по сравнению с 2011г почти в 2раза(
  • eujeniaeujenia
    мне кажется там будет скучно старшему. может даже и маме но отель конечно клевый.
    можно и в Сиде поехать в Суено, нам тоже там понравилось.
    Аквапарк там крутой для 12 летнего будет и очень хороший миниклуб. И пляж отличный. Диет стол тоже был.
    Но честно говоря с 10 мес я бы брала с собой питание: баночки + каши

--

• TakorTakor
    тоже послушаю нам почти 2 будет, в Турции ни разу не были. А старшей 7,5. А сколько лететь самолетом не подскажете? И как там в июне по жаре - в среднем какая температура?
  • ТамараТамара
    на такую сумму Вы вложитесь "с головой" в отличном отеле мы ездили в сентябре: 2 взр,7 и 9 дети и 1год - вложились в 5 на 14 дней.Ребенок меньший пока бесплатно.
    Если песок,то можно Лимак Атлантис,в белеке (были 2 года назад).Супер отель!.Все включено.Для старшего есть юниор клуб - там стрельба из лука,тенис и т.д.
    С малышем можно возле мелкого бассейна под деревьями(там все мамочки обычно)

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ТамараТамара
    но забыла для старшегог там только горки,но... рядом отель отдыхали в сентябре Maritim Pine Beach Resort.
    Там большой аквапарк.
    Понравился в общем,но есть мелочи,которые не очень были.
    Коротко.Територия просто ВАУ,огромная,ездит автобусик постоянно.Для младшего СУПЕР.Мы своего возили по територии.
    Нас поселили возле аквапарка.Он получается в начале територии отеля.Да еще дали всего ОДИН ключ.Море получается нужно идти или ехать(с коляской не очень) в другой конец.С малым мы только на море были,а вот чтобы переодеться,поспать нужно было идти получается часто и далеко...нам не понравилось.Старшие были до обеда с нами,а после в аквапарке.Опять же чтобы пойти пообедать,нужно было идти с детьми в номер,переодеться,пойти покушать,снова домой.Постоянно меняться ключем(искать где-кто).мылой хоче спать,а старшие куда-то ушли...Мы устали и через 3 дня попросили поближе.Нам дали и стало все нормально.Там уже было 5!!! ключей.Мы каждый ходил кто куда.Я с малым с моря 2 минуты и в номере.
    Еще не понравилось: в сентябре обычно съезды всякие."Голодные" менеджеры-бухгалтера "сметали" все.После них были пустые столы с едой.Приходилось ждать,пока приготовят.
    Понравилось,что была баночная еда для малышей,но..."наши" брали по штук 5 за раз.давали и деткам 4-6 лет.Видела эту картину...А мы остались пару дней без нее.Потом понятно и мы брали на 3 дня "вперед"(а вдруг не будет...)
    Здесь нет турецкой ночи...она просто "никакая".
    детские дискотеки по вечерам...но у Вас очень маленький и уже большой.Для больших я не скажу.
    У нас есть с чем сравнить и поэтому стол был хорошим,а не отличным (вот сеть Лимак - столы там шикарные,еда очень классная).Но здесь Вы тоже не будете голодными.Сладкое тоже среднее,в сравнении с Лимаками.

--

• TakorTakor
    Тамара, а подскажите какая там погода? вот если начало июня например? а то муж жары боится
  • ТамараТамара
    здесь и там жара - это 2 разницы1 Я тоже не люблю жарыа там это не так заметно,особенно в июне и сентябре если сравнивать,то мне сентябрь больше понравился
    1. в июне море еще не такое теплое,как в сентябре "парное"
    2. фруктов меньше,арбузики и дыньки еще зеленоватые..
    Но в плане заболеть после моря....лучше июнь.Ездили 2 раза - ни разу после моря не болели,хотя дети маленькие были.А вот после сентября...ездили 2 раза и оба раза болели.Последний раз я первая...ели вычухалась.А детки после меня.Мне,кажется,что связано с разницей темп...в сентябре пока мы в Турции здесь падение темп.и все начинают болеть.Мы приехали,пока адаптация,мы уже подхватили быстрее.Летом уехали и летом приехали - это в июне.
    Но мне понравился дождь в июне (мы были с 9 по 23).Он идет и ты идешь...типа что-то капает,но приятное...Да и мокрый мокрее не будет!!

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ