А какой длины отпуск в Украине?

• Apelsinka_Apelsinka_
    Вот только новый год отметили, а уже обсуждаем полезность вывоза малявок на море. И я опять удивляюсь, что многие советуют ездить хотябы на месяц. Я бы с радостью и дольше на море просидела, но отпуск-то не резиновый. Потому и возник вопрос, как у народа получается так на долго уезжать на море? Или имеется ввиду, что это мамочки в декрете пишут и они там сами загорают - без мужей?

У нас отпуск где-то 23 рабочих дня, но обычно его берут по частям, чтоб и зимой отдохнуть и иметь дни в запасе на форс-мажор.
    вотъ+ (дописала) Отпуск в Украине

по факту, очень многие (говорим не о гос. предприятиях) не отпускают в отпуск более чем на 2 недели
    вывозить ребенка более чем на месяц, имеется ввиду сначала едет мама, потом приезжает папа, потом бабушка (варианты могут быть разные)

--
    все врут...
  • Apelsinka_Apelsinka_
    вот и я помню, что меня в Киеве только на 2 недели отпускали летом. А тут столько советов про "хотябы месяц на море". И как такое осуществить?
  • КарменКармен
    я на море работаю удаленно, т.е. фактически у меня вообще нет отпуска но зато детей могу вывезти на месяц-полтора
  • Apelsinka_Apelsinka_
    о, вот это понятный расклад я пока с ребенком ни работать ни учиться не успеваю - надо себя дисциплинировать. :) Или продолжать работать в офисе.

А муж ваш как? Тоже с вами в отпуске работает?
  • AnnaRuAnnaRu
    видимо как-то выкручиваются.. вот у нас сейчас в рабочие дни почти никто в садик не ходит... неужели все родители отпуск взяли? Сомневаюсь.. бабушки, няни, декреты ну и отпуски тоже... видимо так и выкручиваются.
    Сегодня мой сын вообще один в группе был.. но тоже в какой-то мере выкрутились: моя мама еще до обеда его забрала.
  • КарменКармен
    нет, муж с нами присутствует ровно свои 2 недели) остальное время без папы отдыхаем
    или взяли или... ушли за свой счет :(, многие детей к бабушкам поотправляли...

--
    все врут...
  • eujeniaeujenia
    ну если мама сидит в декрете, то можно хоть и на все лето

--

• _Murzilka__Murzilka_
    У меня отпуск 30 дней - гос служба. И потом еще на две недели приезжает мама моя, т.е. полтора месяца получается. Уезжаем всегда в пятницу, приезжаю в воскресение. Могу и денек за отгул взять. Вывожу на максимум какой смогу.
  • 24 минимум по КЗоТу, если его кто придерживается..есть еще доп отпуска. У меня всего 31 день+ если есть двое детей еще +10 дней, т.е уже 41 день может быть...так же 10 положены одинокой матери и т.д

не забываем за свой счет +14-15

--
    Работа не волк, работа-work
  • винтажвинтаж
    у меня 2 недели и никакое море на месяц не светит, увы :( .
  • OmsaOmsa
    е-мое! правда +10 дней если двое детей? никогда не знала и не пользовалась... спасибо что сказали!

--
    Все мы преданы... кому-то или кем-то
  • Apelsinka_Apelsinka_
    мы еще не отдыхали на море без папы всегда вместе. Только когда в Украину приезжаем - отдельно, но это потому что каждый к свое маме едет.
  • MelamoryMelamory
    24 календарный, если у вас 2 детей или вы мать-одиночка или ребенок инвалид еще плюс 10 дней

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • КарменКармен
    ну так я это и не называю "отдыхаем" это я просто детей оздоравливаю)))
    отдыхаю я после моря, когда выхожу обратно в офис, а дети уезжают к бабушке))
  • МанАнаМанАна
    24+7 за ненормированный раб.день. У меня вечно еще хвосты с прошлых годов есть.
    Но я лучше 4 раза по неделе поеду, чем на месяц)
  • МанАнаМанАна
    будете увольняться получите деньгами бешенную сумму за неиспользованный отпуск))
  • ПавлусяПавлуся
    2 недели + еще 1 неделя не летом Тоже всегда улыбаюсь когда советуют ехать на месяц на море. Угу, все прямо или дома сидят или работают в гос конторах на шикарных должностях.
  • МанАнаМанАна
    или бабушек и нянь на море отправляют)
  • cnezhynacnezhyna
    а у меня 56 дней, вот и получатся хороший летний отпуск) Езжу с ребенком всегда сама так как у папы отпуск зимой, а дедушки с бабушкой тоже хотят ОТДЫХАТЬ, а не пасти внука)
  • eujeniaeujenia
    учитель?

--

• orlyshaorlysha
    я знала, на что мое руководство мне ответило, что им пофик()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    у меня 24 дня, беру отпуск только летом и зачастую беру больничный еще на недельку, в тоге месяц, но на море мы ездим максимум на 10 дней()

--
    Мы= Андрей и Полина

• да..и не сгорают()

--
    Работа не волк, работа-work
  • КвакапуканалКвакапуканал
    так 23 рабочих дня - это месяц, даже может больше. .

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    да, бабушка - это классно, но наша так далеко. Подрастем, попробуем полетать к ней.

• Apelsinka_Apelsinka_
    да, если сразу все брать, но обычно дни еще нужны. К маме съездить или наоборот взять, когда она приезжает. Или с ребенком посидеть или с сантехником. Или еще зимой взять. И не всегда и мужа и жену отпускают с работы одновременно так на долго.
  • ЦиветтаЦиветта
    если есть дети до 14 лет-10дней к отпуску
    24 календарных дня, а не рабочих...

--
    все врут...
    имхо конечно, но это часные случаи. и не представляю, как можно, например, бухгалтера отпустить на 34 (24+10)дня в отпуск???+ да и летом отдохнуть желают почти все, а если в отделе 10 человек? лето-то не резиновое...

--
    все врут...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ