• valeria111valeria111
    Здравствуйте. У меня скоро состоится суд. Пришло уведомление и тут у меня возник вопрос, кроме паспорта и вызова в суд нужно иметь при себе "доручення оформлене належним чином, письмові пояснення на позов". Как должны выглядеть эти документы и насколько они обязательны? Помогите разобраться. Заранее спасибо, всем, кто откликнется.
  • ЕНДНЕНДН
    Если Вы сама пойдете в суд, то "доручення" Вам не нужно. Это имеется ввиду, если Ваши интересы будет представлять юрист (адвокат), то тогда нужна доверенность от Вас. Относительно дополнительных пояснений, это значит, что если Вы еще хотите что-то добавить к вашему исковому заявлению, то готовите пояснения, а если Вы ничего добавлять не будете, тогда пояснения Вам не нужны. В суд берете паспорт, свое исковое заявление и оригиналы тех документов копии которых Вы прикладывали к исковому заявлению.
  • ajgustajgust
    a пишите в личку
  • annabarabashannabarabash
    Добрый день.
    Подскажите, что делать. Сегодня было первое слушание по алиментам. Ответчик ( по другому я не называю отца ребенка, так как мы официально не были расписаны) не явился. Не явился по 2 причинам - или не получил на самом деле повестку, или специально не расписывался за эту повестку, так как судья перед моим носом помахал вернувшимся письмом с места проживания. То, что он вообще грубо мне отвечал, и на мои вопросы говорил, что он "не обязан отвечать", я промолчу. Но когда он сказал, что в дальнейшем я обязана разыскивать ответчика, я просто прозрела.Почему я? Разве это работа не определенных служб? Я не заинтересована в реальности в этих алиментах, так как я в дальнейшем хочу подавать на лишение прав. Просто вопрос - что мне теперь делать? Судья назначил второе слушание на 23.11.2012, и я опять не собираюсь оповещать ответчика. Что будет дальше, если он опять не явится? Спасибо за ответ.
  • MohylivkaMohylivka

annabarabash

по идее, этим должна заниматься исполнительная служба, но никак не вы. 

• ajgustajgust

То, что он вообще грубо мне отвечал, и на мои вопросы говорил, что он "не обязан отвечать", я промолчу.

судье в процессе вопросы не задают

Но когда он сказал, что в дальнейшем я обязана разыскивать ответчика, я просто прозрела.Почему я? Разве это работа не определенных служб? Я не заинтересована в реальности в этих алиментах, так как я в дальнейшем хочу подавать на лишение прав. Просто вопрос - что мне теперь делать?

ничего если БМ не прийдет  и будет подтверждение о том что он получил повестку   судья вынесет  заочное решение

если подтверждения не будет  должен перенести

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ