Порт Авентура с ребенком 6 лет. Стоит ехать???

• ЭстреллаЭстрелла
    Собрались с дочкой на осенние каникулы куда-нибудь поехать. Она у нас любитель аттракционов, поэтому выбрали Порт Авентура. Но почитала о нем и поняла, что аттракционы там рассчитаны вроде как на более старших детей, уж больно много экстрима.
    Девочки, кто там был, поделитесь мнением, стоит ли везти туда дочку 6 лет, есть ли там развлечения для таких детей или надо немного подрасти?
    Если не стоит, то может посоветуете куда можно еще поехать, кроме Диснейленда, там уже были.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся
  • ditadita
    это сильно зависит от роста ребенка, до 110 см почти никуда не пускают даже со взрослыми Мой в 4 года был "в пролете" почти везде, не хватало 1-2 см, что было обидно до слез.
  • FEmilyFEmily
    там в общем-то жутковато на многих аттракционах)) если хотите приятно провести время - оч. советую фантазиаленд в Германии (www.phantasialand.de)
    дочка до сих пор бредит - хочет еще раз)
    ежели чего - спрашивайте в личку) расскажу

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • mexxmexx
    да, стоит, я свою возила в 5 лет - море восторга) правда, было 110 см уже)
    как альтернатива - под Кельном Фантазиаленд отличный парк тоже, и виззейр дешевый, и отели при парке там хорошие, мы жили в Матамбе.
    В Кельн мы на майские ездили в 7 лет, в Диснейленд - в 6 ))
    В Кельне еще шикарный зоопарк , музей шоколада, термальные бассейны есть, канатная дорога)
    Если на межсезонные каникулы - лучше туда, имхо
    В Порт-А-Вентуру конечно летом лучше - т.к. работает еще и водная часть и аквапарк и море рядом
  • mexxmexx
    ... ...
  • safoosafoo
    Мы ездили с 4леткой. Не на все пускали. Но ему ОЧЕНЬ понравилось. Сейчас ему 6, думаю, можно было бы поехать и на несколько дней именно туда.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!

• ditadita
    добавлю, осенью работает только в выходные дни Но с какого числа начинается осенний режим надо узнавать, возможно в сентябре еще ежедневно работают.
    А в голландском Эфтлинге были? Если дочка любит диснеевскую Белоснежку, фей - Вам туда. Прекрасный отель прям на территории парка, где номера стилизированы под команты гномиков, Белоснежки, Красной шапочки и т.д. Много аттракционов для детей до 7-ми лет, очень красиво - даже лучше чем в Диснейленде (как по мне ДЛ проигрывает в смысловом наполнении), очень прикольные Леголенд в Германии и Астерикс под Парижем (особенно хорош летом, когда есть водные аттракционы), но для детей уже школьного возраста.
    В Порт Авентуру собираюсь скоро поехать с ребенком 5-ти лет, как съездим отпишусь.

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • ЭстреллаЭстрелла
    Ой, девочки, спасибо вам огромное, столько вариантов набросали:))) А подскажите, пожалуйста, по фэнтази-ленду, а какая погода в это время в Германии?? Не будет ли очень холодно в конце октября? Вот это смущает больше всего и как в Голландии в это время погода?
    Спасибо
  • ХеленХелен
    посмотрите ещё Леголенд . Для 6 леток супер .Все расчитано как раз на этот возраст . В Германии или в Дании . Мы были в 6 лет и в 7 .
    В Дании отель прям в Леголенде тематический и очень классный ,в Германии - типа кемпина .

--
    Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .
  • 4udo_4udo4udo_4udo
    мы с 7 и 5 -леткой едем на каникулы в Леголенд в Германию

--
    Ленчик и два чуда: Иванушка 2.11.2004 + Матюша 20.03.2007
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник!
  • ЭстреллаЭстрелла
    Почти определились. Едем точо в Германию, но не решили в какой из парков. В лего-ленд доця не хочет, она не поклонник лего и решила, что там ей не будет интересно. В связи с этим вопрос.
    Посоветуйте, кто был, что лучше Европа-парк или Фэнтези ленд.
    Дитя наше не сильно большой любитель экстрима, но и не трусиха. Папа наш хочет в Евроа-парк, так как там больше жутких аттракционов для него, он любит у нас нервы пощекотать:)))
    А мне кажется, что доце лучше подойдет фэнтезиленд.
    Помогите, пожалуйста, не ошибиться в выборе!
    Еще раз огромное спасибо.
  • mexxmexx
    лучше фантазиаленд там тоже достаточно для папы будет всего, поверьте)))
    европа-парк на более старших детей, ну и в самом кельне есть чт посмотреть и куда пойти
    + в фантазиаленде недорого жить при самом парке
  • ХаннаХанна
    Нам Леголенд не очень понравился. Скучновато показалось и ребенку, и взрослым.

--
    Жена с чёрным поясом по каратэ - это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, верный и заботливый муж...
  • FEmilyFEmily
    ППКС, папе и маме там тож будет чем заняться)

--
  • FEmilyFEmily
    + в Фантазиаленд очень классно, не пожалеете (это автору было) сам Брюль - очень уютный городок, там шикарный замок и парк

--
  • mirelamirela
    если дети фанаты лего то парк очень понравится
    нашему в 8 лет очень понравился
  • tat2004tat2004
    в 6 лет многие аттракционы будут недоступны но все равно будет очень много интересных развлечений. Моя дочка очень расстроилась когда ее не пустили на "Дракон Ханна" (я потом очень расстроилась, что меня пустили - страхота!!!!)
  • Po_shaPo_sha
    как Вам кажется, с какого возраста туда можно ехать?
  • FEmilyFEmily
    туда можно с 3 - там много чего есть для таких мелких. на все возрасты - так сказать:))

--
  • ЭстреллаЭстрелла
    Спасибо, всем огромное! Решили! Едем в Фэнтази ленд!
  • Po_shaPo_sha
    спасибо, Вы через агентство ездили или сами?
  • FEmilyFEmily
    сами)) это вполне реально)

--
  • ЭстреллаЭстрелла
    Галя, а можо я вам пару вопросов в почту задам?
  • FEmilyFEmily
    конечно)) пишите

--
  • petiteprincessepetiteprincesse
    у меня малой через неделю едет в Порт Авентура рост 128. Хоть куда-то пустят?
  • RebelineRebeline
    да, от 120см много куда пустят.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ