Пока посоветоваться: няня и помощница по дому. Длинно.

• mabmab
    После семи лет сотрудничества с человеком в режиме "два в одном" планирую искать отдельно няню и отдельно помощницу по дому.

Обязанности няни:
    1. Забирать дочку-третьеклассницу из школы после продленки (15-16.00, в зависимости от дальнейшего графика), вести ее на кружки в пределах 10-15 минут пешком или одной остановки маршруткой, затем легкий ужин дома и контроль за выполнением домашнего задания - домашка делается на продленке, но няня должна проверить. Сбор портфеля на завтра и проверка школьной формы. Вечерняя прогулка с ребенком и собакой. Ожидаем маму, тобто меня, до 20-21.00.
    2. В случае моих командировок, один-два раза в год, няня ночует у нас, есть отдельная комната.
    3. В случае болезни ребенка и на каникулах у няни полный рабочий день.

Готовить как правило НЕ надо, дочка питается в школе, на ужин ест домашний йогурт и то, что я оставлю приготовленным, на каникулы - договоримся.

Очень большим плюсом было бы, если бы няня хорошо владела английским и могла бы с дочкой заниматься за отдельную оплату; другие таланты также приветствуются (живопись, поделки, другие иностранные языки).

Требования к няне: правильная русская речь, позитивное отношение к жизни, интеллигентная, не болезненная, некурящая, возраст до 45 (желательно). Обязательно проживание неподалеку (м.Минская).

Я бы хотела такие услуги оплачивать почасово; сколько это может стоить, без учета занятий языком?

Второе - ну, тут попроще.

Обычная качественная уборка 100-метровой не захламленной квартиры:
    1. пылесос всех поверхностей, в том числе под кроватью и за диваном (доступ легкий, все на колесиках), вытереть пыль на кухонных шкафчиках;
    2. влажная уборка полов и сантехники;
    3. полить цветы;
    4. погладить и разложить белье (при необходимости, развесить постиранное);
    5. раз в месяц - разморозка и мойка холодильника

В доме проживают 2 человека, пушистая линючая кошка и щенок овчарки :). С учетом всего этого, хотелось бы, чтобы помощница приходила дважды в неделю.

Сколько стоит такая услуга за один раз?

Это пока НЕ объявление, я еще не поговорила с нашей нынешней няней, но решение уже приняла. Скорее всего, мы с ней будем прощаться поэтапно. Ее услуги по уборке мне точно с сентября больше не понадобятся, так что помощницу буду искать с этого времени; няню - в период с сентября до Нового Года. Это время я планирую предоставить нашей нынешней няне на поиск новой работы.

Параллельно хотела бы и ей помочь. Я понимаю, что мои запросы много говорят о том, что меня в ней не устраивает, да я здесь уже и писала. Но у нее есть несколько неоспоримых плюсов:
    1. Она профессиональный воспитатель детского сада, причем хороший воспитатель. Всегда может успокоить и занять ребенка, дети у нее будут сытые, чистенькие.
    2. Внимательно следит за безопасностью ребенка, может оказать первую помощь.
    3. Кристально порядочный человек. За семь лет работы в доме ничего не пропало, все мои посеянные в доме колечки-сережки она выискивала из самых неожиданных мест, все денежки выкладывались кучкой в оговоренном месте.
    4. Неплохо готовит домашнюю еду, если объяснить, будет готовить диету.
    5. В разводе, дети взрослые, может оставаться с ночевкой, любит животных.
    6. Очень ответственна и мобильна - если срочно нужна, может тут же прибежать хоть и с другого конца города.
    Не знаю, плюс это или минус - очень привязывается к семье, к ребенку.

Для ребенка садовского возраста она в общем идеальная няня. Мы просто из нее уже малость выросли :), теперь моему ребенку нужна скорее гувернантка. Если кого-то заинтересует наша няня, пишите в личку, я с ней поговорю и, если она согласится, дам ее координаты и свои рекомендации.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • Прочитала - 5 раз в месяц разморозка холодильника, в обмороке сползла под стол )))

--
    Slo-masha1980(собака)ukr.net
  • СветланаПСветланаП
    Ой, тоже задумываюсь о разделении обязанностей, но у меня где то через годик. А по теме : девочка взрослая, уроки в школе, 20 грн в час, если с ин. Языком-тогда смотрите сами( по моему опыту : занимаюсь с малыми сама, потом планирую в групповые занятия сдать старшего). Домработница два раза в неделю : гривен по 200 с полноценной загрузкой . У меня работает женщина с педобразованием ( няня- домработница в приготовлением еды) рабочий день 12 часов. Договаривались на 200 грн. Сейчас подняли з- п на 250 грн в день. С малыми занимается , английским пока занимаемся сами. Нам пока удобнее, чтобы в квартиру одного человека пускать, но это у нас такое заморочки.
  • Nata_34Nata_34
    Для Марь_Сергеевны Читайте внимательно тексты, а не встревайте со своими коментами, 5- это порядковый номер. Автор извините что влезла в Вашу тему.
  • А ваш коммент тут вообще при чем?

--
    Slo-masha1980(собака)ukr.net
  • mabmab
    всем спасибо за ап ))). Мир, дружба, жвачка!

--
  • Леся1Леся1
    Марь Сергевна реально жжет :) - а к автору вопрос: в каком р-не проживает Ваша няня - я как раз в поиске "два в одном" на Позняки.

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • MasionaMasiona
    Меня интересует ваша теперешняя няня, моему ребенку два года напишу в личку
  • mabmab
    Вряди ли подойдет, она на Минской ()

--
  • Po_shaPo_sha
    Простите за офф, те, кто хочет разделять - акие минусы совмещения? Для меня большой плюс - 1 чел вместо 2, но задумалась. Спасибо за ответы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ