какие вещи брать в Турцию

• pearl1984pearl1984
    Летим впервые. Ребенку 4 года. Вылет 20 авг в кемер. Подскажите, какие вещи, кроме аптечки, нужно непременно взять, особенно ребенку. Нужна ли одежда типа джинсы, кофта, кроссовки или там слишком жарко. Ну, может, еще какие рекоменд. Очень благодарна заранее
  • pearl1984pearl1984
    какие вещи брать в Турцию Летим впервые. Ребенку 4 года. Вылет 20 авг в кемер. Подскажите, какие вещи, кроме аптечки, нужно непременно взять, особенно ребенку. Нужна ли одежда типа джинсы, кофта, кроссовки или там слишком жарко. Ну, может, еще какие рекоменд. Очень благодарна заранее
  • БезлепкинаБезлепкина
    Одежда такая точно не нужна. Кроссовки - только для спорта.
  • bambalerobambalero
    я всегда беру детям по спортивному костюму. Например в самолете может быть очень даже свежо - я и сама спортивную кофту натягиваю.

а так.. я знаю что нам всегда нужен ночник и дорожный горшок,
    Резиновые шлепки или аквашузы. кепки, панамки, банданы много трусов. Футболок – чем больше тем лучше. Купальников и плавок – мин. 2 пары. Тонкие рубашки или туники на пляж, когда совсем жара, чтоб не обгореть. Детям полотенца-пончо. шортов 4-5 пар, пара сарафанов.
  • pearl1984pearl1984
    а для ребенка какой круг лучше купить
  • QuqaQuqa
    У нас лучший круг - это нарукавники :-) Круг тоже присутствует, но очень редко используется, поэтому самый простой.
    Кросовки я бы не брала ( там носить не будете), а только в дорогу нет смысла. Джинсы, если у них тонкая ткань, и какую-то ветровку на всякий случай беру . Вернее одеваем в дорогу, так как вылеты обычно рание, и в самолете, как вам писали выше, бывает прохладно. Сменные шорты беру с собой в ручную кладь.
    Одежду беру в двух вариантах: для пляжа ( в основном ее больше) и пару комплектов на вечер ( ужин и мини-диско или просто погулять).
    Обязательное у каждого все же свое. У нас книжки и мультики на планшетке ( но я всегда знаю, что если я что-то забуду, то купим на месте). В этом году не брали пасочки - не хватило лейки и лопатки для замков. А так - пара любимых игрушек.
    Еще очень много зависит куда едем и какие условия ( если в номере плитка, обычно это бывает в бунгало, то обязательно тапочки для ребенка, если ковролин, то мой ребенок тапочки не носит и я не переживаю.
    Как на меня все самое важное, что надо взять, bambalero перечислила, а дальше личные предпочтения по количеству ( если одежды берете поменьше, а едите на 2 недели, решите, как будете ее стирать - услуги отеля или кусок мыла с собой ;-))
  • bambalerobambalero
    +1 за нарукавники с кругом вечная проблема: для того, чтобы ребенок не выскальзывал из него - он должен туго обхватывать ребенка по грудной клетке, при этом он стесняет движения. так что мы тоже всегда в нарукавничках.
  • eujeniaeujenia
    +1 НЕ надо круг, только нарукавники, у меня дочки в них с 1.5 лет плавают

--

• SutankaSutanka
    ещё когда будете лететь обратно: кинуть по олимпийке в ручную кладь.Мы возвращались (в Киев) в последних числах августа(да ещё и под ночь) при выходе из самолёта не помешает накинуть что-то на себя - довольно таки прохладно.А в самолёте пришлось подложить ту же олимпийку малому под голову - там есть такие сидения кот не расскладываются(перед аварийным выходом).
  • Lara_newLara_new
    мы берем не просто круг и нарукавники, а все что есть и матрац надувной и жилет.Тут то у нас в метро копейки а там зато экшен.. Обязательно пару кепок- одну чтоб тупо на пляже убивать,шлепки для комнаты,спортивные сандали,красивые сандали..
  • QuqaQuqa
    + еще если вы едете в Кемер ( думаю я не ошиблась), то внимательно почитайте отзывы про пляж отеля и возьмите резиновые тапочки для купания хотя бы для ребенка ( в случае необходимости их можно купить на месте, но цена может быть неадекватной ).
  • tat2004tat2004
    возьмите кофтюльку для поездок в автобусе (из аэропорта в Кемер ехать не менее часа будете) сильно включают кондиционер и легко можно переохладиться. Кроссовки не нужны, а тонкие штанишки могут пригодиться по той же причине что и кофточка.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ