Чиралы, Турция - кто бывал?

• собрались попробовать самостоятельных отдых. если кто сможет дать советы по этой деревеньке, буду признательна! в частности- когда лучше ехать- начало августа или конец? когда черепашек можно увидеть если можно вообще? по форумам почитала, те отели что рекомендуют- одиле, смайл бутик, руя- мест нет, будет их на следующий год рассматривать. забронировали файр-пансион, кто-то его знет? ну и вообще как там с фруктами, где что купить, что учесть... спасибо заранее!
  • adminforumadminforum
    вот: http://uaua.info/mamforum/15_604176_6774499.html

--
    С уважением, администратор форума!
  • ingrettingrett
    ооо спасибище! еще полистала перед тем как темку заводить и сама не нашла:)
  • StepashkaStepashka
    что в начале, что в конце августа будет жарко + имхо, лучше в сентябре. Черепашки - это скорее начало августа (если повезет). Мы были в июле - в начале июля увидели большую черепаху, которая шла откладывать яйца, в конце июля - ранним утром маленькие черепашата спешили в море.
    С фруктами - нормально. Можно купить "в центре" в магазинчиках, и машина проезжает по утрам вдоль пансионов.

У вас есть ссылка гугл-картах на пансион? Я бы попробовала хотя бы рассказать о том, что за место.
  • ingrettingrett
    спасибо за ответ, вот такая есть ссылка из подтверждени я брони http://www.booking.com/directions.ru.html?id=517532571
  • ingrettingrett
    спасибо... полкилометра это конечно очень круто... наверное отменим. а не проходили там мимо али-баба пансион? как у них? в смайл бутик будем уже на следующий год заранее бронировать:) в этом как спонтанно получилось
  • ingrettingrett
    о спасибо, уже лучше... с владельцами сязывалась с руя-пансион, одиле, смайл бутик-это те что по отзывам в интернете для себя выделила- нигде нет мест до октября. правда их и на букинге нет этих отелей вообще. сначала думала чтоб бассейн был детям в доп развлечение а теперь думаю может и не надо его... этот бассейн- как их там чистят то неизвестно, а жара делает свое дело.
  • ingrettingrett
    если у вас есть прямой контакт бунгало где Вы отдыхали, киньте в личку?
  • ingrettingrett
    Дуже вам вдячна! Сама щось ніяк не могла їх знайти. Ваш дуже пріємний, тім більш що гламуру зовсім не хочеться. Саме затишку:) Оділь трошки дорожчий але виглядає гарно. Все пішла щось забронюю, від Файра вам дякуючи відмовилась вже. Якщо ви не проти ще пізніше попитаю дещо, ще раз дякую дуже!
  • StepashkaStepashka
    да, Файр, судя по ссылке - был неудачный выбор. + Одиль - очень хорошее месторасположение + бассейн - хороший вариант, Возле Одили еще Дога пенсион - тоже очень неплохо. А вы были вот по этой ссылке - http://cirali.org/en/turistik-tesisler.html ? Это сайт Чиралы, там много вариантов.
  • ingrettingrett
    спасибо, по ссылке была конечно, там и выбрала в принципе и одиле и смайл, попыталась забронировать и занято все, потом уже пошла в букинг - там по датам сразу видно что свободно. Догу еще посмотрю, спасибо!
  • vvv1979vvv1979
    Почему нет мест? Я вчера В Смайле у Лады забронировала две недели с 8 по 22 сентября. У нее и с 1 сентября есть места.

--
    Настанет время, и люди вознедугуют.
    Тогда больные скажут здоровому:
    "Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"
    Прп. Антоний Великий
  • StepashkaStepashka
    букинг не то, чтобы дезин- формирует. Просто через букинг сдается, например, 2-3 номера, еще несколько - через оранжсмайл, осталные - напрямую. Потому может быть, что на букинге - минус, а номера есть.
  • ingrettingrett
    потому что мне на июль или август надо:)))
  • ingrettingrett
    спасбо девочки, начинаю ориентироваться в самостоятельном отдыхе:)))
  • vvv1979vvv1979
    Ну Вы просто пишете, что по октябрь ничего нет:) А на самом деле там весь сентябрь еще свободен(может быть и август, я не знаю, я спрашивала конкретно про сентябрь)

--
    Настанет время, и люди вознедугуют.
    Тогда больные скажут здоровому:
    "Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"
    Прп. Антоний Великий
  • vvv1979vvv1979
    ... ...
  • vvv1979vvv1979
    Вот Лада пишет: Смотря на сколько
    в основном все выбрано
    есть какие-то окна дней по 5-7
    или вот с конца августа с 25