Гувернантка с проживанием с двумя ин. языками

• ТинкивинкиТинкивинки
    Девочки, сколько стоят такие услуги и реально ли найти работодателя без агентств??? Есть у меня подруга, очень милая и хорошая девушка, с высшим педагогическим образованием, двумя иностранными языками (англ. и немецкий), причем немецкий как родной (прожила 7 лет в Австрии и Германии), опыт работы огромный, работала в этих странах в семьях, жила в семьях и училась в университете.. вот вернулась по личным причинам и никак не пристроится, агентства эти только обещают, а воз и ныне там. Ей 32 года, не замужем, детей нет, но очень большой опыт и очень нужны деньги. Может кто-то заинтересуется или подскажет, как действовать эффективно и чего только этим агентствам надо, были бы средства, я бы мечтала о такой няне для своего трехлетки!)) Человек порядочный, ответственный и очень исполнительный, любит детей очень, хорошо выглядит.
    Пысы: играет на фортепьяно)) ну просто Мери Поппинс)))
    Помогите сориентироваться по стоимости и может кто-то реально заинтересуется. Спасибо
  • ТинкивинкиТинкивинки
    ап
  • ТинкивинкиТинкивинки
    тяжелый случай))) ну я например считаю, что ребенку нужно видеть приятное милое лицо ежедневно.. а че эт вы так напужались? не все такие неуверенные в себе, поверьте, и многим важна приятная внешность.. к тому же, я не сказала, что она топ-модель)))
  • ТинкивинкиТинкивинки
    аппп
  • veyvey
    пусть на ворк.уа резюме опубликует мы там нашли свою няню и многие знакомые тоже. Нужно ей только определиться со своей нишей. Акцент делается именно на знание иностранных языков, я так понимаю? Очевидно, она может быть востребованной в иностранных семьях. На пользу этого и опыт в семьях за границей. А дальше уже завертится-закрутится. Кадровые агенства мониторят объявления на сайте вакансий. Некоторые приглашают нянь к себе на собеседование и по итогам добавляют в базу, некоторые просто добавляют к себе в базу и потом предлагают потенциальным клиентам (в общем все в точности как с недвижимостью). По цене не сориентирую, думаю, где-то 30грн/час.

Если же ей нужна работа срочно, нужно будет делать акцент не на знании языков и опыте за границей (что многих родителей скорее отпугнет, решал, что она с высокими финансовыми запросами, не опустится до банального ухода за детками и т.д.), а на других своих умениях (как умеет организовать досуг, заниматься с детками, основной уход и т.д.), тогда целевая аудитория значительно расширится и больше шансов найти именно быстро работу. Не в ее пользу еще и возраст, конечно. Большинство семей ищут няню от 35 лет, обязательно со своими детьми (так понимаю у вашей Мери Поппинс таковых нет). Это тоже нужно иметь в виду. Хотя я лично искала себе как раз молодую няню (не уставшую от детей своих-чужих-любых) и бездетную (чтобы от своих детей моим болячки не ночила + не отпрашивалась на больничные по уходу за ребенками своими часто), моей вообще 24 года и да, тоже красивая. И меня это ничуть не пугает, наоборот, рядом с ней и сама стала красивей, а то с прошлой толстой 40+лет няней чувствовала, что и сама опускаться как-то начинаю.:)
  • ТинкивинкиТинкивинки
    ))))) спасибо за советы, все учтем))) ну таки да, типа делаем акцент на языки, поскольку она реально может просто с ребенком общаться только на немецком, например)) это же круто!) Но вот 30 грн в час это понятно, а как быть, когда круглые сутки, как оплачивается такая работа? Ну с возрастом проблему я осознаю, но не состариться ж по этому поводу))) какой есть)))
  • veyvey
    сутки оплачиваются по другому тарифу и потом выходной дается (по нормальному - несколько, на восстановление). Но я бы не советовала такую работу искать. Ко мне на собеседование няня такая приходила, еле живая была. Сутками с детьми работать - тяжело очень. Она хотела как раз найти теперь работу с нормальным графиком. И это еще более сужает круг ваших потенциальных клиентов. Т.е. это будут скорей всего уже не иностранцы, а просто состоятельные люди, у которых несколько нянь (для пересменки), работающих круглосуточно. Но мне почему-то кажется, что вы примерно на таких работодателей и ориентируетесь.

Что касается общения только на иностранном языке, то таких предложений тоже достаточно много (я искала няню достаточно недавно, весной), поскольку многие не могут только со знанием иностранных языков найти достаточно хорошо оплачиваемую работу, тем более, среди людей 20-30 лет с высшим образованием сейчас много хорошо владеющих иностранным языком (вдобавок к основному образованию, а не вместо). Это уже перестало быть чем-то из разряда "вау, она знает иностранный язык", это становится постепенно нормой. К примеру, у нас на работе когда пару лет назад проводили тестирование уровня английского, было всего пару человек с начальным уровнем, основная масса - upper-intermediate, 20% - advanced, 10%-proficient. Контора не аутсорсинговая, нет именно языковой направленности. Так что вы в любом случае не только на языки опирайтесь, должно быть обязательно что-то еще в ее пользу. Постарайтесь рекомендации еще с прежних мест работы получить, для работодателей-иностранцев это важно и проверяют-прозванивают, и многие украинские тоже.

Что касается возраста, то нет, стариться не нужно, просто подать свой возраст как конкурентное преимущество во время собеседования, а не оправдываться. К примеру, "Я - молодая, бездетная, поэтому могу уделить больше времени работе и вашему малышу, я в отличии от 40+ теток с пед.образованием могу пользоваться интернетом и буду искать в свободное время для малого идеи для творчества, игры, варианты меню, развивашки и т.д. Я - молодая, поэтому открыта всему новому и полна энергии, чтобы спокойно пропрыгать целый день рядом с вашим активным ребенком и потом в конце дня еще и спокойненько пробежаться по квартире, убрать игрушки и т.д. Я - молодая, поэтому ребенок меня будет воспринимать как равную, как друга, а не как надзирателя" ну и т.д. Т.е. именно для меня в молодой няне больше плюсов, чем минусов. Но таких меньшинство. С меня до сих пор смеются, что у меня молодая няня, крутят у виска рукой.

но это все только мое мнение и опыт. я могу быть не права.
  • atmanatman
    можно координаты Вашей подруги? её интересует посуточная работа? 300 грн/сутки; посменная работа: например, 4/4.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    уже нашли работу, спасибо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ