отдых в Турции с ребенком 1,6 мес. нужен совет

• ПаниПани
    девочки, отдыхали в прошлом году с 6-ти мес. ребенком, был на грудном молоке, так что вопросов не возникало.
    сейчас нам 1,6 мес. ест все, но вот на ночь у нас еще осталась бутылочка с компотом. и в течении всей ночи пьет компот, около 1 литра . дома проблем нет, сварила компот и пьем, а вот как быть в Турции? пытались перейти на воду- не хочет.
    может посоветуете что мне придумать на дни отдыха?
  • ТамараТамара
    когда ехать? литр компота за ночь? не великовата ли нагрузка на почки? я бы начала сокращать..А почему пьет сколько?

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ПаниПани
    ехать в воскресенье Почки проверяли все нормально.старшая тоже в этом возрасте много пила.да я с Вами согласна что очень много пьет,но как сокращать?
  • ПаниПани
    ехать в воскресенье Почки проверяли все нормально.старшая тоже в этом возрасте много пила.да я с Вами согласна что очень много пьет,но как сокращать?
  • ПаниПани
  • ПаниПани
    еще меня интересует вопрос с коляской. В гостиннице естьвозможность взятьнапрокат. А были такие случаи,когда приехали с ребенком а все коляски заняты?
  • БлагодарнаяБлагодарная
    вариантов несколько+ 1. Взять ягоды, из которых сейчас варите компот (малина, смородина...), перетереть с сахаром 1:1 или 1:2 (я это делаю погружным блендером), залить это "варенье" в литровую пластиковую бутылку и заморозить. В день полета взять эту бутылку с собой, она особо размерзнуть не успеет, там хранить в холодильнике. Потом делать ребенку такой "компот" - несколько ложек перетертых ягод развести кипяченой (или бутылированной, которой доверяете) водой по вкусу.

2. Взять с собой сухофрукты, шиповник..., термос, дорожный электрочайник (либо брать кипяток у персонала) - и запаривать ребенку такой "компот" сутра, к вечеру как раз настоится.

3. Делать питье из растворимых чаев (типа "Хипп").

На счет коляски - это надо, чтоб в турагенстве уточнили, зависит от отеля. Мы всегда берем свою трость, т.к. в ней можно спать, а что дадут в отеле - неизвестно...

--
    Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку!
  • ПаниПани
    спасибо я за чаи и не подумала:-) :-)
  • ПаниПани
    не давать- не выход. для нас. не сварит, конечно, но истерика будет.
  • ТамараТамара
    уже думаю поздновато,но можна начать...просто давать меньше за раз (думаю так).В этом случае не подскажу,т.к. в этом опыта нет,но есть другой... когда старшей было 4-ре мес,приехала моя мама.Ребенок ночью заплакал.Мы вскочили,муж говорит смесь,я даю грудь.А моя мама спрашивает: а зачем.Ну как ребенок проснулся кушать.А она нам: Это она вам сказала(смеется).А вы ночью кушаете?.Говорит,что если проснутся,то не спешите что-то давать.И смотрите...На следующую ночь повтор.Но мы стали над малой и ждем,что будет дальше....А она плакнула пару раз...и уснула.А мы,как (сами знаете) стояли минут 20.На следующую ночь оно повторилось и на этом все... С тех пор она и не просыпалась.Средний после отлучения 3 ночи плакал,но потом прошло.С младшим пока опыта нет.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• ПаниПани
    iruska, без обид, я не просила читать мне лекции о правильном питании и тд. такая ситуация УЖЕ наступила. пьем компоты с САХАРОМ.
    я ожидаю подсказок от знающих мамок, а не упреков.
  • ТДТД
    У нас в отеле были пакетики с шиповников, яблоком, малиной, ромашкой. Шиповник и ромашка были точно без ароматизаторов. Сделали вечером чай, взяли в номер и пусть пьет на здоровье
  • ТДТД
    Как вариант, с собой баночку варенья и можно "болтать" компоты.

• eujeniaeujenia
    да, такое запросто может быть, сейчас горячий сезон

--

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ