А это во всех лагерях так? (долго и срочно)

• Девочки, хотела отправить ребенка в лагерь. До этого были только в Киеве в школьном. Решили попробовать в загородный (дневной). С английским (ну, майже все сейчас предлагают).
    И вот возник у меня вопросец в плане ответственности сторон. Прислали мне договор на 3 страницах, правила для посетителей на 4-х и анкету.
    Анкета, к слову, вменяемая. Про мед.особенности ребенка спрашивают, аллергия, предпочтения в плане еды (диета/ не диета), желаемые для посещения активитиз и т.д. Т.е. все, вроде, гуд.
    А вот Договор и Правила повергли в недоумение. В правилах сказано, в основном, про посетителя: не ругаться, не драться, относиться с уважением к окружающим, не приносить с собой еду и оружие ))), соблюдать правила поведения в обществ.местах.... Ну и т.д. Вроде тоже ничего такого. По поводу исполнителя как-то не густо. Они обязаны уважать честь и достоинство посетителей, предоставлять консультац. поддержку, не допускать возникновения споров и драк (ну, уже что-то). при этом имеют право менять практич.все активитиз на свое усмотрение, выгонять из класса за нарушение дисциплины. Ну, про выбор методики преподавания - это ок, не проблема, им виднее.
    Договор еще интереснее: там в обязанности исполнителя входит вообще только обучение англ.языку. И про то, что исполнитель НЕ несет ответств-ть за услуги, предоставленные третьими лицами и за сервис в месте пребывания. А дальше много про обязанности заказчика (оплата и штафы за просрочку, стоимость не возвращается по любым причинам отказа от посещения, кроме несч.случая, про захист персон.даних, форс-мажор - в общем, вода-водой).
    И возник у меня вопрос, и даже не один. А где же, пардон, все остальное, что обещано? Где обязанность детей кормить 3 раза в день? Где ответственность за их жизнь во время нахождения в лагере? Кто за них отвечает, если их из класса выгнали? Кто будет обеспечивать им спорт и др. развлечения? Что значит "третьи" лица? У вас договор с оздоровительным центром? Но у меня-то договор с вами. И полную стоимость обучения, питания, всех развлекух я плачу вам. И кому мне предъявлять претензии, если кроме английского не будет больше ничего (и даже обеда)? На мои вопросы мне ответили, что поговорят с юристом и перезвонят до конца дня. Не перезвонили...
    Народ, это везде так??? Как вы отправляете детей в лагеря? Они что, все ни за что не отвечают вообще?
    Просто хочу понять... то, что у меня рука не поднимется такой договор подписать, это понятно. Но просто интересно, я что, многого хочу? За свои же деньги? Там реально нет НИКАКИХ гарантий
    Пы.Сы.: пока анонимно, т.к. надеюсь все же на положительное решение вопроса. Лагерь интересный, надеюсь, что люди адекватно подойдут в проблеме. Если все решится положительно, напишу хороший отзыв. Если нет - тоже напишу :)))
  • natatelanatatela
    я беру путевки всегда, там написано, что с собой брать, какие документы предоставлять (справки, прививки). И по-моему все. Много раз покупала на месте, вообще только корешок от квитанции по уплате.
  • ИмаИма
    Это не London School of English? Они тоже так договор пишут:) Мли знакомые не отправили, потому что действительно, с третьей стороной договра-то нет, то есть фактичсеки с лагерем
  • ИмаИма
    Они находят таких, а потом, бывает, подводят. так мже никто ни за что не отвечат, от них там иностарнцы плюс наши часто без педагогического и тем более мед. образования.
    А лагерь (раньше это был Форос-2), взял деньги и тоже ни за что не отвечает.
    Там раньше был вариант ехать семьёй в домик, так бы я поехала, а ребёнка бы не отправила.

Кстати, в этом и смысла особого нет. Англйиский по группам, а детей не много, их объединяют по возрастам, и сложно попаст в парвильный урвоень английского
  • ИмаИма
    Это не так, и юрист у них есть. Договор на консультационные услуги, лагерь не частный, а субаренда у обычного лагеря
  • natatelanatatela
    ну я в Каштан и не беру. Только с мобилкой - это мое условие. малой чуть что сразу звонит, я звоню пару раз в день. Мне его на лето некуда девать, так что тут без вариантов. Был поменьше, еще и ездила по 2 раза в неделю, забирала на выходные.
  • ИмаИма
    и сорри за правописание
  • ИмаИма
    Да-да, в прескул куча документов и по три раза звонят а вот лагерь организовывает другое подразделение (то, что было на Предславенской), поэтому всё по-другому и никакой ответcnвенности.

А Ник это Моррис? Если всё ещё он, то он неплохо говорил по-русски в 2001 году, можно английского и не знать автору.
  • InokInok
    это они Вас почитали на ликаре и думают не связываться :))) () .

--
    жизнь прекрасна !!!
  • ИмаИма
    они не могут фиксировать на бумаге, так как они имеют право предоставлять только консультационные/образовательные услуги
  • ИмаИма
    со мной тоже, но с родителями, которые не знали язык - общался нормально
  • ИмаИма
    у них нормальный юрист:) он хорошо оберегает ИХ интересы:)
  • ИмаИма
    они их успешно находят как минимум 11 лет:)
  • ИмаИма
    в 2001 мы уже отправляли в лагерь London School of English атобусы с детьми. В Форос
  • ИмаИма
    а, я поняла, у Вас под Киевом. Тогда, лагерь другой, да. Подход, видимо, тот же.
  • ИмаИма
    Я там подрабатывала во время студенчества, в самой LSE
  • ИмаИма
    Знакомые не отправили, а мне было 20, и я думала, что этот лагерь супер круто, а договор не важен:) А потом они ехали автобусами, и автобусы разъезжались, чтобы не ехать колонной, потому что они как-то не могли везти детей, ну и т.д.
  • МышильдаМышильда
    Мы уже третий год ездим в "Смену", никаких договоров. Ребёнок лагерь обожает, и сейчас как раз там. Каждый день у них мероприятия, экскурсии. Английский не учат- пусть отдохнёт от учёбы хоть летом. Мобильный всегда с малым.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ