Нужна няня-гувернантка на полный рабочий день. Позняки.

• tishina tishina tishinatishina tishina tishina
    Требования:

1. Высшее образование.
    2. Опыт работы в семьях и/или в школе
    3. Грамотность, образованность, интеллигентность. Знание русского и украинского языков.
    4. Любовь к детям (дети, знаете ли, разные бывают – не многие способны любить ЛЮБЫХ детей). Хотя мои послушные.
    5. Знание развивающих методик, и, что немаловажно, умение применить их на практике. Лично у меня не получается "вложить в голову" ребенка нужные знания как я ни старалась. Нужен специалист.
    6. Знание основ психологии детей. Это не пустые слова. Психология – наука, которая имеет свои законы. И дети себя ведут в соответствии с этими законами. Если ребенок ведет себя неадекватно или непонятно, нужно знать что за этим кроется. Или, по крайней мере, уметь выяснить (гугл в помощь) и принять меры по устранению проблемы.
    7. Загранпаспорт (желательно).
    8. Водительское удостоверение (желательно).
    9. Английский (очень желательно).
    10. Гувернантка должна быть в меру общительна, но не болтлива. Все, что происходит в семье не должно выходить за ее рамки.
    11. Личное впечатление (с обоих сторон) тоже играет не последнюю роль. Ведь нам с няней находиться вместе много времени. Нужно, чтобы няня не раздражала нас, а мы ее.

Обязанности и условия работы:

1. Работа с 11.00 до 18.00 (19.00) пока без проживания. Ищем гувернантку на длительный срок. В дальнейшем возможно проживание.
    2. Детей трое. Младшему – 7 месяцев, среднему мальчику – почти 6 лет (в школу в этом году не идет), девочке – 10 лет (идет в 4 класс). Дети очень самостоятельные (кроме младшего, разумеется). Практически все дома делают сами, с распорядком дня знакомы. Но с уроками – проблемы. Дочка отстает в школе по основным предметам. Нужно "подтянуть". После рождения младшего я даже в дневник несколько месяцев не заглядывала Сын пока не готов к школе и в плане "читать-писать" и в плане общего развития. Нужно за год подготовить.
    3. С самым младшим занимаются родители. По крайней мере, в обозримом будущем пока он не самостоятельный. От няни требуется только одна прогулка с 11.00 до 12.15 с коляской и прогулка вечером (не всегда). Малыша кормят, переодевают и т.д. - родители.
    4. Девочка со школы приходит сама. Мальчика из садика нужно забрать после обеда (примерно в 12.30). Летом, понятное дело, школа не работает. Садик до конца июля работает.
    5. Кто-то из родителей (или оба), как правило, дома. Если уходим, то самого младшего всегда забираем с собой.
    6. Необходимо заниматься с детьми развитием и школьными науками.
    7. Также нужно ходить с детьми по врачам, играть в игры, ходить в кино, на аттракционы и т.п. Водить детей на кружки и секции. Т.е. уделять детям время и проводить его с пользой. У меня нет проблемы под названием: "с кем оставить детей пока меня нет". Младшего ни на кого не оставлю, а старшие вполне самостоятельны, и могут оставаться дома одни. Мне просто не хватает времени, сил, знаний и терпения для занятий и игр с детьми. Особенно после рождения младшего.
    8. Выходные – 2 выходных в неделю. Дни обговариваются.
    9. Зарплата: без английского языка – 30 грн./час, с английским – 35 грн./час. В работе интересует результат. В случае хороших результатов зарплату пересматриваем.
    10. Телевизор, компьютер – под запретом.
    11. Готовить, убирать и т.п. – не нужно. Однако дочку уже нужно начинать учить готовить хотя бы самые простые блюда. Дети убирают в квартире ежедневно сами. Нужно немного контролировать процесс.

Все нюансы совместной работы предусмотреть, как вы понимаете, очень сложно. Я только составила план, т.е. то, как я себе представляю работу няни-гувернантки. Главное – сработаться. А план действий, обязанности и т.п. всегда можно подкорректировать.
    Если Вас заинтересовало данное предложение, пишите сюда или в личку (хотя пока не знаю где читать) или tan4a2009@ukr.net . Рассмотрю разные предложения.
  • The_HopeThe_Hope
    няня - гувернантка? Когда читаю такое, сразу ассоциация: ""Учитель- уборщица" - врач - санитарка"
    Трое детей!, столько требований!!! а Зарплата??? З0 гр В час??
    Хотелось бы увидеть того педагога, который согласится работать на таких условиях
    Я работаю в учебное время гувернанткой с одним ребенком, с 13.00 до 18.00, за такие деньги,( не взирая на каникулы, болезни, )
    Вы, думаю, просто не дочитали до конца... Мы с мужем все время дома. И сами занимаемся детьми. Нам, в основном, нужно только помогать с уроками.

А требования, на мой взгляд, самые обычные. Каждый среднестатистический образованный человек им соответствует.

"Невзирая", кстати, пишется слитно :)
  • TatuanaTatuana
    Вам просто повезло,
  • TatuanaTatuana
    вам просто повезло с работой, сейчас рынок труда и оплаты такой, что на вашу работу куча желающих найдется и за 20 грн/час.
    у меня есть знакомые, у которых работает человек за 30 грн/час и там 4 детей - она и няня и помошница и , если надо уборщица, и рада такой работе.
    Так что - каждому свое, если вам придется скоро искать себе работу - попробуйте найдите ее 30 грн/час при минимум обязанностей.
  • СветланаПСветланаП
    Согласна! . Требования вполне адекватные, довольно подробно расписаны Автору : удачи в поиске. Хотя я бы искала или на ставку или на ежедневную оплату( но это мое мнение и мой опыт)
  • СветланаПСветланаП
    Согласна! . Требования вполне адекватные, довольно подробно расписаны Автору : удачи в поиске. Хотя я бы искала или на ставку или на ежедневную оплату( но это мое мнение и мой опыт)
  • СветланаПСветланаП
    Ух ты))) а чего два раза сообщения???
    Спасибо :) Ищем. Можно и на ставку. Просто я думала, что сами гувернантки ищут почасовую оплату.
    Да в общем-то, дело не в деньгах, не в зарплате. Это все вопросы решаемые. Главное, думаю, друг другу подойти.
    Спасибо, уже нашли :) Нас сначала испугало, что няне всего 21 год. А ее испугало (немного) трое детей. В результате мы удивляемся ее грамотности и любви к детям, а она удивляется послушности моих детей.

Надеюсь, что мы не ошиблись в ней, а она в нас. И все будет "всерьез и надолго".
    Всем спасибо за помощь и комментарии. Мы уже нашли того, кого искали!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ