девчоночки, интересует мнение со стороны

• milagros0504milagros0504
    ребенку 4,5 , как вы относитесь к деткам которые в таком возрасте катаются в колясках.ситуация такова- я люблю ходить, пешие прогулки, малый этого страсть как не любит, едим мы с ним на море., хочеться немного гулять вечерами, а у меня всегда комплекс, что подумают,))такой взрослый и в коляске.просто видела кучу иностранцев ,их детей , которых и до 6 возят в колясках ,на отдыхе.сама этим летом один раз вышла, так первая кто выразила свое фе, консьержка-выдавая коляску из колясочной, мне аж как то не по себе стало.расскажите кто еще пользуется в таком возрасте коляской???
  • ANITAANITA
    да какая вам разница, кто и что скажет? Делайте так, как вам удобно++ Моему сыну 3,5, коляску продали в 2,3 и всё время ходим пешком или у папы на плечах. Да, ноет иногда, но ничё, справляемся.
    У родителей в небольшом городе очень часто вижу довольно взрослых детей, которых мамы везут в коляске.Даже задавалась вопросом, почему так происходит. Но у каждого свои обстоятельства, желания, возможности. И вы исходите из своих обстоятельств.
    в том то и дело что дороги у нас ровные мне она бы помогла.брать свою тоже не буду.просто там возьму напрокат
  • MelibeaMelibea
    ezdili do 4,5 na otdyhe v Kieve v 3 goda ezdidli tozhe, v plane bezopasnotsi, v Kieve rebenok ne puganiy, za ruku nachal so mnoy hodit let v 6, do etogo begal bystro, privyk chto mashiny propuskaut.
    v sadik do 4 let ezdili inogda, rebenku i mne bylo udobno i bezopasno.

--
    Мальчик июль 2004 г.
    да в том то и дело что не заграницей ((просто решила не тащить а взять в аренду.
  • aivaaiva
    мы катаемся только до года - это лично мое убеждение, ну чуть удивляет вмд 5летки в коляске, но считаю, что это дело мамы и ребенка, нечего вам комплексовать, вам так удобно и точка.
    спасибо))))))приму во внимание)))
  • OksanaVOksanaV
    разные есть детки. и порог выносливости у каждого тоже разный. Кто-то может километры в гору идти и нормально, кому-то и 100 м тяжело. Моя коллега отпуск семьей спланировала, перед самым отпуском малый (5 лет) растяжение себе отчебучил. Ничего, взяли коляску с собой и там ребенка катали. Что-же, от отпуска отказываться в такой ситуации? И великолепно отдохнули. Так что мой Вам совет - Вы лучше знаете своего малыша, себя и как ему комфортнее будет. Остальное Вас не должно волновать. Мнение "шо люды скажуть и как посмотрят" Вас не должно беспокоить. В Крыму, кстати, видела очень многих с большими детками в колясках, т к после моря ребенку сложно и утомительно марш-бросок делать до отеля, особенно, если отель на горе и до него идти 500 м и более..

--
    Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).

Командовать в доме должен кто-то одна!
    спасибо вам огромное за совет.тоже думаю так будет проще просто я с ним одна еду.не хочу надорвать спину)
  • orlyshaorlysha
    какая вам разница как я к этому отношусь:)делайте как вам удобно, но раз спросили - я негативно отношусь, даже малая была удивлена увидев коляске относительно взрослого ребенка.

--
    Мы= Андрей и Полина

• мамзельмамзель
    а может, на велосипеде, который можно катить родителям или ехать самому? все ж иногда руки будут свободны.
  • ИринаTovИринаTov
    моей 4 исполнилось + думаю до 5 лет точно в коляске проездит. Но мы гуляем по 5-6 часов, далеко, потом куча вещей с собой - подстилка для пикника, еда, игрушки, одежда запасная, книжки и тп. Потом еще в магазин идем. Без коляски я бы не выжила :) Очень рада, что моей королевне нравится ездить, а то как бы я все на себе тащила? Правда мы в Канаде :). Но и в Украине я бы делала так, как мне удобнее.
  • swanlenaswanlena
    На самокате не катается? Я сама люблю много гулять. Ребенку пришлось привыкнуть ) Часто отдыхаем, беру с собой печеньки-бублики-леденцы. Так и гуляем, я ногами, он на самокате
  • ByakaByaka
    Я пользуюсь в 6.5 и отказываться пока не собираюсь. Именно по озвученной причине. Ни один ребенок не в состоянии ходить по пол дня. Мы ездим и в другие города, и на природу, бродим с мужем очень много.

Подруга возила до 7.5. Тут есть коляски, в которые могут сесть 2-3 ребенка. Так вот 10-ти летка часто подсаживался посидеть с малышней, передохнуть. Да, тут мамы не живут только жизнью ребенка. И декрет - не значит что твоя жизнь будет ограничена 2-мя кварталами. И бегают с колясками и на роликах, и путешествуют. Живут как хотят. Только ребенок рядом в коляске.

Я б отбрила консьержку и делала так, как мне удобно.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Удивляет это тех, кто не путешествует по нескольку раз в год с детьми, не выезжает посмотреть другие города, не забредает с детьми а музеи. ()

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ого... моего в 2 усадить в коляску не возможно было, а тут в 4,5:) я за движение как мамы так и ребёнка... но видя таких детей, у меня сразу почему-то возникает мысль, что ребёнок болен...
  • demchenkodemchenko
    4,8 дочке. ездит в коляске, когда отправляемся в дальние прогулки мнение окружающих меня волнует мало. больше - то, что дочка устает, а коляска - реальный способ сделать прогулки дальние комфортными для нее. еще меня волнует, что у меня болит спина, если она устала и просится на руки. и опять же, коляска -отличный вариант.
  • demchenkodemchenko
    самокат не выход. т.к. в результате кроме ребенка приходится носить самокат нафигассе?
  • мама_Ирамама_Ира
    не соглашусь, мы с 3-х лет с семьёй регулярно оч много ездим, ходим, бродим, но ребёнок с 1,5 года отказался от коляски и ходит вместе с нами, с 2-2,5 лет он на руки тоже не просится... может спокойно целый день на ногах выдержать... моя мечта купить всем велы и ездить на них везде на выходных... все детки разные и у них разная выносливость... так же в принципе как и у взрослых...
  • ByakaByaka
    Соглашусь. Наши как раз мало ходят. И мы - мобильны очень. Без коляски - только утопиться. ()

--
  • ByakaByaka
    Для этого тоже использую.. По аэропорту гораздо легче передвигаться со спящим в коляске ребенком, чем с ним же на руках. Мне свою спину жалко. Ну и буди его, он недоволен, плачет хнычет.. Кому это надо.. Собственно, у нас 2-е детей и 2 коляски. Одна - двухместная. Обе используем. Когда надо компактнее - берем одну на 2-х. Но в ней только один может спать

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ну дети есть дети.... взрослые ж такие же.. кому-то 5км пройти - это ад, а для кого-то это 40 минут удовольствия:)
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я бы не возила, но если вам удобней и ребенок сидит, почему нет? А утомиться ребенок может от переизбытка информации как в коляске так и вне ее. моя дочь ездила до 1,5 лет, я маленькая ездила до 3-х)

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • НеонНеон
    если честно, то когда малой было 4,5 меня это тоже смущало....но на море,я думаю можно даже нужно дабы отдыхать было комфортней. а после ....надо тренироваться ходить далеко. ИМХО.
  • aivaaiva
    ну, обкакали, даже не зная моего ритма и образа жизни...
  • ByakaByaka
    Извините, возможно ваши дети ходят с годика в ритме активных родителей и в гору и под горку с утра и до вечера. Мне такие дети не попадались. ()
    --
  • wasabiwasabi
    выясняйте у авиакомпании, если нормальная, то коляска в аренду или электрокар к трапу должны быть я всегда пользовалась, при том, что перелеты у меня очень длительные и с пересадками

коляску-тросточку я бы взяла для сына (тоже 5 и тоже апрельский) без всяких задних мыслей, если бы только он согласился в ней сидеть

как вариант - со старшей использовала велосипед с ручкой для родителя - когда целый день гуляли в парке и к вечеру она уставала

иногда просто коляску в аренду брали в том же парке

нас это выручало очень
  • wasabiwasabi
    поддержу идею велосипеда опробовала на старшей, пользовалась почти до 5 лет когда целый день гуляли в парке - отличная идея и очень удобно
  • wasabiwasabi
    ну это Вы того, мягко говоря загнули :) у меня старшая каталась по диснейленду на коляске в 5, при этом на горных лыжах, роликах и коньках стояла с двух лет :)

• wasabiwasabi
    берите коляску и замок на проводе с кодовой комбинацией это облегчит Вам жизнь и сделает отдых на порядок приятнее

одеялко и детскую еду в поддон и вперед, до глубокой ночи
    деть спит, а мама наслаждается свободой и жизнью :)

красота!!!
  • ByakaByaka
    На мой взгляд, в Украине другой образ жизни с детьми. Многие даже не представляют как можно. С лыжами у нас аналогично. Плюс в Канаде полно мам, которые бегом занимаются с колясками. Слабо себе вижу, как можно бегать с ребенком без коляски.

Опять же, сели в машину, поехали в Оттаву, или на несколько дней в Торонто, в Квебек. Это все равно, что из Киева поехать в тот же Львов. Или в Харьков. И вот как гулять по Львову? ИЛи по Харькову? Или наоборот. По тому же Андреевскому спуску в гору? А потом пешком на набережную, на Золотые ворота. На Крещатик? От, дети час побегали на детской площадке. А дальше родители свободны идти куда им нравится. Там дети опять побегали, идем дальше. Дети уснули в колясках. Родители спокойно себе сидят обедают с вином, заодно и отдыхают.

Тут многие так живут. В тот же заповедник приехать или в парк атракционов. Там - гектары.

Я одна летала с 2-мя детьми (год и 4) в Тайланд (пересадка ночью 6 часов) и на Кубу (2 и 5). Пичем в Тае сами еду покупали, сами машину снимали (подруга со своим ребенком), в том же супермаркете с уставшими после пляжей детьми надо как-то передвигаться. Вечером мы ходили тусить в город. Днем ездили на острова..

Коляска = свобода, которой даже с самыми ходячими детьми не получишь. ПОтому что во всех походах с ребенком все происходит в темпе и ритме ребенка. Все крутится только вокруг ребенка. От площадки до к-то детского музея и детского же кафе. Там сидим, ждем пока деточка покушает. А если он спать захочет что родители делают? Вот ходит он с 9 утра до 15 дня. И не устает и не хочет спать и не начинает капризничать? Ой, сомневаюсь. А так дал еду в коляску и гуляешь дальше. Он спит - ты отдыхаешь.

Забыла добавить. Бабушек дедушек обычно нет. А если они тут у местных например и есть, то они не сильно с детьми сидят. Поэтому родители обычно строют свою жизнь с детьми вместе, но не только вокруг них.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ