Летний отдых в Карпатах или все-таки Крым?

• tinelatinela
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-либо недорогое и интересное в Карпатах для отдыха с ребенком 6 лет. Очень бы хотелось чем-то заменить море в этом году. Стоит ли? Может кто-то поделится проверенными контактами?
  • Shell-wellShell-well
    Однозначно ответить невозможно, что лучше... Море - это море, морской воздух, климат. Карпаты - это горы, природа, горный воздух, реки и водопады. Я бы решала с позиции, нет ли противопоказаний по Карпатскому воздуху у ребенка. У многих сегодня вызывают алергическую реакцию карпатские растения. Про море.... Нет ли противопоказаний по солнышку... Словом, с позиции здоровья. Да... Важна погода в Карпатах.
    Я нежно люблю Крым, но и Карпаты обожаю. Сын у меня уже взрослый, поедет сам. Я вот как раз на дня все для нас решила. Июнь - неделька Карпат. Июль - Крым.
    По Карпатам... Чудное, чистейшее место, посмотрите лемки.ком (сайт). Хозяева пречудеснейшие, людей мало, питание домашнее.
    А по Крыму... Я бы с шестилеточкой ехала в степной Крым, с самым мягким климатом.
  • alamedaalameda
    из недорогого - горы мы в 6-7 лет поднимались на Хомяк, тропа Довбуша, музей писанки, музей Кумлика, водопад Гук......
    Жильё можно тут подобрать (Карпаты дешевле летом, чем море) http://www.karpaty.info

Посмотрите Буковель, летом недорого, и бассейн есть.
  • mamantihamamantiha
    Карпаты летом замечательно, были в прошлом году в Яремче в частном пансионате "У Ярослава", и дешево и тер-я чудесная. Городок, конечно, небольшой, но найти занятие можно.
    Единственный минус Карпат - это дожди по пару раз в день, но резиновые сапоги и дождевик спасают ситуацию. Там постоянно дождь сменяется солнцем и наоборот. Воздух - супер!
    В этом году поехала бы, если б могла в отпуск 2 раза ездить, но т.к. приходиться выбирать, то поедем в Крым, потому что в Карпатах нету моря:((
  • OmsaOmsa
    а чем продиктовано желание заменить море? я бы поехала на море летом, а в карпаты, к примеру, осенью или зимой... ()
  • ТрындычихаТрындычиха
    я бы не заменяла, дети так любят море()
  • tinelatinela
    просто мне нельзя жару, поэтому хочу Карпаты и чтобы где-то купаться можно было, речка или бассейн.
  • tinelatinela
    А кто-то в Берегово отдыхал? Там вроде теплые источники есть?
  • nastik102nastik102
    если хотете термальные источники, то езжайте в Виноградов. Там гораздо лучше, чем в Берегово

--
    Настя и Павлушка (24.02.2006)
  • OmsaOmsa
    в Карпатах много баз и частных усадьб с бассейнами. Если нельзя в жару, то выбор однозначен ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ