а реально проехатьс 4 мес грудничком 2000 км?

• GAL_AGAL_A
    Хорватия.3 недели. Все уже проплачено , едем точно. Планировали на машине но теперь задумалась , как альтернатива лететь с пересадкой, но тогда свои минусы. Есть еще старший , 2 автокресла , комфортная машина
    если кто может поделиться опытом - очень жду
  • eujeniaeujenia
    все зависит от ребенка, моя старшая ездила в кресле с рождения без проблем, в 2 года ездили с ней практически без остановки в Заказрпатье сидела как мышка. А вот младшая лет до двух сложно переносила поездки, через пол часа уже капризничала, а через час просто орала. Такая поездка с ней бы превратилась бы в ад.

У вас вообще ранее был опыт таких длительны переездов, планируете ли вы ночевки в отеля по дороге.

Но лично я бы при всех обстоятельствах выбрала бы однозначно самолет - это быстро и комбортно

--

• ЛасточкаЛасточка
    Да, реально))) не бойтесь они легче переносят чем постарше детки
  • ЛасточкаЛасточка
    Да, реально))) не бойтесь они легче переносят чем постарше детки
  • GAL_AGAL_A
    с маленьким пока не ездили , а старший 600 км даже без остановок переносил на ура , обожает спать в автокресле . Планируем ночевать но не уверена что за день 1000 км будем проезжать ... вот и думаю ...
    на счет самолета смущает два взлета две посадки не знаю как перенесет мелкий + нереальная куча вещей + там в основном без машины как -то грустно , на прокат на такой срок дороговато будет.
  • GAL_AGAL_A
    проблема что мелкий будет сидеть целый день в автокресле конечно будем останавливаться раз в 3 часа .. но все таки
  • GAL_AGAL_A
  • alexa_falexa_f
    а Вы с ребенком как ездите сейчас? (+) моя барышня (сейчас 5 мес.) сначала ездила нормально, а теперь сидит в кресле минут 30, а дальше орать начинает :( Правда если я буду с ней рядом, а не за рулем, то часа 3 просидит, а потом надоедает...
    Хотели в Болгарию ехать машиной, а решили все-таки на самолете лететь - легче перенесется.
  • oksanellaoksanella
    В таком возрасте наша вообще спокойно ехала 500-600 км с одной остановкой на покушать, сложнее стало после года, когда ходить научилась и ей в кресле просто становилось очень скучно без движения сидеть, поэтому стали остановки и чаще и дольше. Зато теперь в три года я сама с ней проезжаю 500 км, вдвоем, без папы, с двумя получасовыми остановками на размяться-покушать-поиграть.

Да, как раз едем в Хорватию этим летом, правда мы запланировали в день проезжать по 500-600 км, чтоб и самим и дочке не сильно уставать, под это подстроили "культурную программу"
  • GAL_AGAL_A
    ездили на природу - это минут 30 ...орал, потом спал как будет через 2 мес - не знаю а авиа надо бронироать уже сейчас
  • GAL_AGAL_A
    да, но это 4 дня .... нам даже по 3 дня много на дорогу вот и думаю сможем мы проезжать по 1000 км за день или ну его ..
    особенно по Украине меня беспокоит дорога
  • oksanellaoksanella
    да, если спешить к месту назначения, то наш вариант не пройдет мы спланировали проезд по новым местам:
    - вечерняя прогулка во Львове
    - пол-дня в Будапеште
    - и день прогулок по Плитвицким озерам (оттуда до финиша меньше 200 км)

поэтому у нас отпуск и приключения начинаются от момента выезда из Киева.

мы когда в прошлом году были в Греции и брали в прокат машину, то дочке в 2 года даже час не хотелось сидеть, поэтому подгадывали под сон дневной. Да и жарковато летом в машине в кресле, несмотря на тонировку и кондиционер
  • GAL_AGAL_A
    мы не то чтобы спешим но останавливаться в украине на ночь точно желания нет - хочется побыстрей проехать, Будапешт - не с таким составом:)))
    . А на плитвицких и переночевать можно - там и дня мало будет:)))
    А какой Ваш конечный пункт? мы в Бреле будем .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ