Справка по ст. 135 для выезда за границу на отдых

• GanzhaGanzha
    Девочки, у меня справка по ст. 135 выдана при оформлении св-ва о рождении, т.е., давно. Если мы хотим поехать отдыхать за границу, её нужно обновлять? Пограничники её смотрят при пересечении границы? Какие-то вопросы задают? Если изначально справку выдавал Загс по месту рождения, а потом мы переехали, обновлённую справку в Печерском же брать? Бо мы в деревню перехали...... а там такая тягомотина..... Спасибо!
  • jultsarjultsar
    ездили прошлым летом в Россию со старой - всё ок хотя уже тогда выдавали новую форму. Тоже звонила погранцам (прозваниваюсь каждый год перед выездом) и тоже ничего внятного не сказали. В поезде вопросов не было
  • GanzhaGanzha
    Спасибо! Я, правда, позвонила в наш прошлый ЗАГС, они посоветвоали приехать обновить, у меня двое, кажется, одна справка 150 грн. раньше стоила... Думаю, схожу обновлю.
  • GanzhaGanzha
    Большое Вам спасибо! Почитала на сайте по вывозу детей за границу - там просто указана справка по ст. 135. Но в ЗАГСе порекомендовали обновить (видимо, так многие делают), вдруг с момента выдачи прошлой справки (4 года назад) у меня поменялся статус, и погранцы придерутся. А я буду в ужасе, если с детьми застряну в аэропорте.
  • GanzhaGanzha
    Вы правы, и в св-ве и в паспорте были бы изменения, о регистрации брака, и об отце. Я думаю, они в ЗАГСе протсо перестраховываются. В люболм случае, у меня есть эти справки на руках. И, надеюсь, с меня не стребуют оплату :)). Спасибо за помощь!
  • GanzhaGanzha
    Ещё раз спасибо!
  • MaximaMaxima
    девченки, значит если я взяла справку по ст. 135 в этом году и поставила на ней апостиль, то всё - беру в аєроапорт свидетельство о рождении и эту справку, да? переводить ее не нужно? Просто на сайте посольства допустим Италии написано что нужно ставить апостиль, потом переводить и на переводе еще раз ставить апостиль... Но мы едем не в италию, и вообще первый раз в аэропорту... не придерутся? Где можно точно выяснить, в каком виде нужна эта справка, чтоб в аэропорту не было сюрпризов?
  • GanzhaGanzha
    А зачем апостиль? Нигде об этом не слышала.
  • MaximaMaxima
    а с апостилем в аєропорту пойдет? я просто планировала ее для италии но гне пригодилась...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ