Ребенок хочет отмечать день рождения на даче.

• LediOlgaLediOlga
    5 лет.
    Друзей (дети и родители) пригласим.
    Но как детей там развлекать??? Детей будет человек 6 от 4-х до 9-ти лет.
    И чем вкусненьким можно их покормить?
    У кого какие есть идеи?
    Предложила ребенку где-то в кафе отмечать - не хочет, а насколько мне легче было бы :)
  • aterpilaterpil
    сценарии на солнышке - в помощь при организации праздника+ костер, жарить хлеб, сало, кусочки сосисок на палочках, если дети вменяемые, в остальном кормить тем же, чем и в городе, только на свежем воздухе немного больше и еды и жидкости.

Что-то от комаров взять, или родителей предупредить, чтобы дали каждый своему ребенку и мазючку для замазывания укусов тоже.

На даче спрятать клад намного прикольней, чем в квартире. Можно сделать фотоигру - сфоткать какие-то КП на участке и распечатать в черно-белом формате, будет легче, чем подобрать задания, интересные для такого разброса возрастов.
  • LediOlgaLediOlga
    Спасибо за идеи! :) Но я предполагала что-то полегче :) я никогда не устраивала праздники и не сильно представляю как это делать... Дети будут с родителями.
  • LediOlgaLediOlga
    а как придумать эти квесты?
  • LediOlgaLediOlga
    и что делать детям пиратами или индейцами? :) Я просто не сильно все это себе представляю...
  • aterpilaterpil
    Ай, это легко и весело, сделаете один раз, понравится, потом будете аж ждать того дня рождения :) Смотрите, делаете на даче фотки каких-то определимых мест, например, заметно кривая ветка на дереве или пенек красивый (распечатывайте в ч/б варианте - а то очень просто будет), можно просто точку, из которой определенный вид открывается, там закапываете-подвешиваете-прибиваете фотографию следующего места, можно разбавить другими заданиями, например, карту нарисовать или дорогу расписать "пошел налево, прошел мимо трех тюльпанов, повернул направо, обошел вокруг яблони..." и т.д. С помощью пап можно по компасу направление до следующего КП выбрать, а расстрояние в метрах посчитать - пусть папы проявят смекалку. Для малышей - просто посчитать, например, столбики в заборе - "в десятом столбике спрятана следующая подсказка". На внимательность "подсказка спрятана в ведре-тазу-скворечнике-под орехом". А в конце - клад, можно мелочевки накупить - шариков, маркеров, всякой фигни из серии "не дороже 2 гривен штука", можно туда же лимонад-шампанское.

Если будете командные игры устраивать - обязательно конкурс "Какая команда принесете за 5 минут больше всего воды (хвороста), или нарубит дров" - хотя бы один конкурс должен принести пользу в хозяйстве :)
    Конкурсов полно на сайте "солнышко нет"
    Если есть водоем или или насос со шлангом - разрисовываться. Недавно предлагали вот родителям глаза завязать, чтобы они своих детей узнавали. Еще весело, когда выпившие (только не очень сильно) папы своих любимых женщин наперегонки на руках несут.

Я точно не меньше удовольствия получаю от приготовлений, чем дети от ДР. Когда начинаешь придумывать, получается, что идей больше, чем дня рождения, а хочется и то, и то впихнуть :) Все аниматоры, приходящие на два часа - просто ерунда по сравнению с домашним хорошим сценарием.
  • LediOlgaLediOlga
    Сколько замечательных идей! Огромное спасибо! :) Пошла на солнышко - читать и искать еще идеи :)
  • aterpilaterpil
    удачи, все получится обязательно, ничего суперсложного тут нет
  • ZhenaZhena
    +1 за квесты Я каждый год на ДР сыну готовлю квесты. Один раз были на даче, получилось еще прикольнее, чем в квартире. Теперь дети ждут ДР моего сына и интересуются, будут ли квесты? Еще и на Новый год заставили меня квест придумывать. Черпала идеи тоже на Солнышке.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ