Кто-нибудь отдавал детей в лагерь Грин Кантри

• Nicka_netNicka_net
    Нашла такой лагерь http://greencountry.com.ua/news/74
    Кто-нибудь был, как там?
  • juli27juli27
    Мы записались на 1 смену. Приедут девченки, расскажу
  • Nicka_netNicka_net
    Откудуа приедут? Я так поняла, что это лагерь в городе.
  • juli27juli27
    мы едем в загородний
  • Nicka_netNicka_net
    понятно, меня интересует городской, но все равно интересно будет услышать ваши отзывы
  • gnom_ikgnom_ik
    я тоже сегодня записала дочку в городской сказали оплата сначала только за первый день (вдруг не подойдет/не понравится), потом остальное, так что можно пробовать.
  • Nicka_netNicka_net
    а вашей сколько?
  • Три_танкистаТри_танкиста
    моя ходила 2 года назад ей понравилось.
    Спасибо, что напомнила - записала Лизу на первую смену
  • Nicka_netNicka_net
    Не за что:) Расскажи поподробнее, чем там занимаются. Я тоже записала Лизу:)
  • lototska_nlototska_n
    послухаю :) ..
  • gnom_ikgnom_ik
    в июле будет 7 лет .
  • GrapeGrape
    В позапрошлом году дочка ходила 2 недели в июне, в возрасте 8 лет. Лагерь понравился - интересные занятия, которые вели приятные молодые девушки-преподаватели. Песенки пели, играли, ходили на разнообразные экскурсии.
  • Nicka_netNicka_net
    Моей в мае 7;)
  • juli27juli27
    Сегодня проведывали. Делюсь: Заселились в отдельный домик. Условия по сравнению с корпусом хорошие: в комнате по 6 или по 3 человека. Повезло мальчикам. Их мало - они втроем в комнате. Есть отдельная кухня, отдельно комната для занятий, коридор со шкафчиками и роялью, 2 санузла. В домике 15 спальных мест, на ночь остается с ними кто-то из преподавателей. Но если позволяет погода- все занятия на улице, там же и кушают за выносными столами.
    С детьми реально занимаются: насчитала 4 преподавателя + 2 молодых человека-носителя языка. Занятия 2 раза в день по несколько часов. В остальное время стараются тоже говорить на английском. У нас нет опыта подобного общения, но дети спрашивают, педагоги говорят, а они следом повторяют. Конечно, 13 дней лагеря мало для подобного общения. Было бы хорошо, если бы смена была чуть побольше.
    Вчера ездили в бассейн. На дискотеку общесанаторную не пошли, было очень холодно.

Из минусов: условия проживания не супер. Но это недочет арендодателей. Не хватило всем покрывал на кровати. И нужно бы поставить хотя бы пару тумбочек в комнату. Из положения вышли пластиковыми коробками, которые привез сам летний лагерь.
    Второй минус - куча комаров, клещи. Моя уже вся покусанная. Может, к концу смены имунитет выработается, но пока вся чешется.
    Третий - территория практически не охраняется. Тетенька на входе даже не спросила куда мы и зачем. А в день заезда там вообще никого не было.

Из плюсов:
    1. занятия, чему научится, правда, не знаю, но хотелось бы пополнить словарный запас.
    2. Условия проживания все-таки лучше, чем в корпусе (там по 20 человек в комнате)
    3. За детьми смотрят. Гуляют отдельно от всего остального санатория. На площадке возле большого корпуса (там тоже есть 2 языковых лагеря) не увидела ни одного взрослого. Детей тьма. Это так, для сравнения.
    4. Наличие своей кухни. Вечером голодным детям запаривали овсянку, можно фрукты помыть и покушать (закупаю отдельно, ну и рордители подкармливают)
    5. Лесной воздух, пение птичек
    6. Близость Киева. Мы с Левобережной доехали за 35 минут.

Есть детки, которые приезжают только на день, не ночуют. Это тем, кто ищет дневной.
  • juli27juli27
    ну а вам в конце смены выскажу пожелания.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо за отзыв, мы собираемся на июль у вас же девочка 10-11 лет, если не ошибаюсь?
  • juli27juli27
    моей 11 лет Если что-то конкретно интересует, спрашивайте. Отвечу, пока ребенок там.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Спасибо :) моей тоже 11 пока вроде бы достаточно поняла из вашего отзыва, может, ближе к концу смены ещё впечатлением поделитесь?
    Очень надеюсь, что в нашей смене тоже будут большие девочки ) дочка на данный момент довольна?
  • bambalerobambalero
    мы сейчас ходим. неполных 7 нравится очень, весело, интересно, но образовательную ценность переоценивать не стоит ))
  • juli27juli27
    периоды разные. С подружкой ссорятся. В эти моменты просится домой. Ну то подружка, если честно, так дружбой дорожит. А моя как верная собачка. Говорит, что не может так: сегодня с одной, завтра с другой. И страдает от этого.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Она со своей подружкой поехала? У меня в 9 лет был настолько негативный опыт поездки в лагерь с подружкой, что зареклась (вот так по-взрослому)) на всю жизнь... потому что я да, считала, что мы же дружим, мы вместе, а она день дружила-день дразнила-день внимания не обращала...
    Вообще они в 11 уже все довольно сложные... я вот тоже переживаю, как будет - вроде и большая девочка, но и требования ж к общению уже тоже немаленькие )
    Пусть у вашей дочки всё наладится, может, новая "крепкая" подружка найдётся... хорошего отдыха ей :)
  • juli27juli27
    Да, со своей поехала. Ситуация такая же, как вы описываете День дружит, день дразнит, день непонятно что. Моя вчера весь вечер рыдала из-за этого. в итоге я сказала, чтобы дружила с другими девочками (есть там еще хорошие девочки). А это будет уроком. Надеюсь, сделает выводы и расставит приоритеты и за пределами лагеря. А я сделаю все, чтобы они больше не дружили.
  • Nicka_netNicka_net
    Мой ребенок доволен, правда они что-то с продленкой не справляются.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Подниму буду благодарна за все отзывы, собираемся в выездной лагерь.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ