Как по совести поступить с няней. Нужен совет опытных мам.

• beyazbeyaz
    Девочки, из-за проблем со здоровьем ребенка едем семьей на месяц на море. В услугах няни в этот период не нуждаемся. В обычном режиме няня у нас работает с 8 до 17, сб, вс - выходные. Мы уедем, она останется без работы, соответственно без заработка. С одной стороны, она живет в съемной квартире и ей нужно за что-то жить, с другой - плюс 6 000 ее зарплаты к отпускным расходам нам не очень бы хотелось отдавать. Как быть?
  • IrisaIrisa
    В нашей стране по закону отпуск полагается оплачиваемый. По совести - точно также, нужно оплатить хотя бы частично, 50-75%.
    Подружка работает няней - ей первые 14 дней оплачивают 100%, последующие - 50%.

--
    Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!

Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная
  • LuxorLuxor
    50% оклада за месяц. Иначе потеряете. Нервы дороже.+ Мы платим нашей 50% за месяц ее и нашего отпуска + 25% за время нашего отсутствия по нашим причинам (например отъезд на 2 месяца). Если посчитать нервы на поиск и обучение новой няни, оно того стоит.
  • JassJass
    а если учесть безработицу в стране, и з.п. для няни в 6000 грн То может и подождать за 2000,она за месяц такую работу не найдет-100%. Посмотрите здесь, сколько няням предлагают, и при этом какие требования к ним. Ни куда она не денетсяю Я бы больше 2000 не платила.
  • наша няня работает за 8000 и т.ж. хочет всю сумму за то, что мы уезжаем и она 3 недели без оклада. я считаю несправедливо. а вы?
  • ZhukiZhuki
    у меня в контракте прописано: 14 дней - 100% оплата, остальное - без оплаты.
    если нет работы по нашей инициативе или из-за гос праздников - 25% от оклада.
    сейчас наша няня вынуждено уходит в отпуск на все лето - я ей оплачиваю отпуск, который она себе наработала, т.е. 14 дней + за 14 дней зп...и очень надеюсь, что она к нам вернется, когда у нее ситуация в семье улучшится...

я бы 50% оклада заплатила - хорошую няню найти трудно...

ктстати, если ей нужна подработка, я бы ее посмотрела

--
    Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах
  • Inna_vsInna_vs
    У меня на летний период свободна няня Не хотите рассмотреть кандидатуру ? Я на лето детей отвожу к бабушке за город. В связи с тем, что я с нашей няней хочу и дальше сотрудничать с сентября, то подыскиваю ей работу на лето. т.к. платить зп за весь летний период будет накладно. Няня имеет большой опыт работы с детками. У нас она работает уже больше, чем два года. Зарекомендовала себя как очень профессиональный воспитатель, надежный, порядочный и честный человек.
  • _анонимка__анонимка_
    жду тапок, за простой по нашей вине (и не нашей, но за 5лет было всего пару дней) плачу 100% за год бывает 2мес +-
  • _анонимка__анонимка_
    один раз заплатила 50%, но я была в декрете 8мес а так за все месяца няня получала 100%, приезжала на 1-3часа, а иногда и не приезжала
  • ZhukiZhuki
    0503309404 Галина звоните
    мне нужно начинать буквально с этой недели, в киеве, а потом мы выехжаем за город

--
    Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах
  • lijenkalijenka
    +100
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ