Любят ли ваши 10-ти летние дети поездки на дачу?

• Мы пару лет назад специально купили небольшой домик недалеко от квартиры, со всеми удобствами, газон, цветы, воздух. Короче-красота.
    Оказалось, это нужно только нам с мужем. Нашей мадаме нравится больше городской асфальт и общение с друзьями. На даче ей скучно, плюс там охи ахи, если увидит комара или пчелу или, не дай бог, осу.
    С соседскими детьми ей не интересно, нет общих увлечений и тем.
    Может сидеть на стульчике и полдня играть в игры на айфоне, остальные полдня скучно вздыхать.
    Скзаать, что я разочарована -ничего не сказать. Так хотелось оздоровить ребенка.
    А как у Вас? Дети ездят с Вами?
  • ОболонкаОболонка
    я такая же была, как ваша мадама) для меня поездки на дачу - это был кошмар. В Киеве друзья, куча всего интересного, а там скучно. И осы-пчёлы-комары - это ужас до сих пор для меня))) в общем, если родителям удавалось вырвать меня из каменных джунглей ,это было крайне редко и ненадолго.

--
    98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"
  • Alpina_kAlpina_k
    ... ...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Моей 11, дачи нет, но если ездить за город, особо на природе не любит Но с другими бы детьми гуляла с удовольствием. В свое время я тоже ненавидела такие поездки, всегда закрывалась в комнате и читала.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • JUJUJUJU
    10 лет, не любит. Нормально переносит только когда на пляж ходим, а так ПСП или ноут или телек, если отобрать будет нудить и страдать.

--
    Юлька и Данилка (4.07.02)
  • ilitilit
    и я такая же, дача была кошмаром и каторгой у нас там еще картошку садили, надо было без конца жуков собирать. у-у-у как я ненавидела поездки туда каждые выходные.
    кстати, по сей день к земле не тянет абсолютно, езжу за город исключительно кушать шашлык.

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • киндеркиндер
    Моей 9,5, пока ещё любит ездить на дачу! :) .
  • ЕжевикаЕжевика
    Неа, мой не любит. Когда маленький был, лет до 7 любил. Я в детстве дачу не любила, когда родители говорили, что едем на дачу, у меня просто истерика. Я не знаю, какая у Вас дача, в моем детстве дача у нас была без туалета и с душем на улице, для меня это просто кошмар был, да и друзей там не было, скучно было, я старалась из дома не выходит, но родители выгоняли на улицу, а что там делать в жару, на речку ходить только, а речка далеко была, не самая чистая, с куча водорослей, вообщем, кошмар и ужас:-)
    И я так смотрю по своим детям, да по детям знакомым, после 10-11 ребенок меняется и ему все меньше времени хочется проводить с родителями.
  • ДашенькаДашенька
    моему -3, ему пока везде хорошо, а вот я терпеть дачи не могла. И мои родители меня до 8 лет на базу отдыха на Десне отправляли, с 8-ми на все лето в лагерь на море. Спасибо им!
  • vesnjankavesnjanka
    Раніше не любила, а зараз руками і ногами за 8 р. , садить, копає, поливає і т. д. залюбки, у неї є своя малесенька діляночка, де садить все, що хоче, є власна лопата), на ура іде бовтання у воді)
  • aterpilaterpil
    моей 12 - с первого года дача - любимое место, я уговариваю в лагерь съездить, чтобы все лето на даче не сидеть
  • KarmensitaKarmensita
    А моя дочка (10 лет) только и просит чтоб хоть куда-то на дачу или в селе в домик поехать ,очень любит природу.Вот только некуда поехать((((,обидно до слез.
  • IngaYaIngaYa
    Поверьте, это все до первого интересного друга-подруги.
    Мы все стадии прошли, сын тоже брыкался, сейчас ему 15, но и тот, когда смог ездить с младшей сестрой по всему дачному поселку на велосипедах, поутих. Но ненадолго, конечно, два-три дня, переиграны все монополии и тримино и начинаем стонать за компанией. Я его понимаю.
    Младшая без него находит себе развлечения, но плохие условия быта и ее напрягают, мы дольше недели там не засиживаемся, тяжело. Уверена, если бы там была такое же количесвто детей как в городе, и село и дача были в кайф, в этом возрасте социум - все......

--
    В доме должен командовать кто-то одна!
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Дело в том,что мой любит дачу даже черезчур,а вот я скорее похожа на вашу дочу по-этому отправляю своего с бабушками и дедушками,сама же с младшим остаюсь в городе.мой когда в городе ,ходит и канозит меня, что ему скучно особенно когда с нами гуляет но это у него тоже из-за "компьютеризации нации" если бы дала волю сидеть то и не поехал бы ради этого даже на дачу.Вот ,как раз сегодня вернули мне обгоревшее дитя но счастливого и рыбу наловившего и впечатлений получившего.
  • Таня_0Таня_0
    Мои, 7 и 13 лет, любят дачу. К сожалению речки рядом нет, но мы купили большой бассейн и счастью детей нет предела, и в волейбол мы в бассейне играем и купаемся с утра до ночи. Все лето на даче, периодически куда-то выезжаем, чтобы развеятся.
  • ТамараТамара
    не знаю,как было в Вашем детстве,но я тоже не любила едить на дачу - А что там делать? Делать было нечего,когда ездила просто.Родители работали в это время.А потом,когда уже и я могла работать - то нашла бы себе затею....но нужно было работать.Вот так!!
    Сейчас аналогично с детьми.Вчера даже поругались.т.к. попросила посидеть(поиграть) с младшим.И пожалела,что не прошу играть с ним дома.т.к. они просто не умеют это делать.Пришлось папе играть.В прошлые года они на велике сутки ездили с соседской девочкой.Вчера она тоже была,но...
    Считаю это нормально - дети не понимают,тут друзья,все привычное,а вдруг...

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• Marinka78Marinka78
    мой 12-летний очень любит, у нас там компания соседских детей 8 человек, все почти одного возраста.
  • marina2401marina2401
    +1 или радио слушала с радиоточки
  • orlyshaorlysha
    мы только вот с апреле купили дачу, дочка 7 лет была уже дважды - она со слезами на глазах уезжает в Киев, хотя и с детьми еще не было времени там знакомиться. А вот сын 10 лет был первый раз и вроде понравилось, доволен, они с сестрой хоть по-людски играли, а то дома у каждого свои друзья и когда дети вместе вечно сорящий и дерутся, но периодически поднывал и спрашивал когда мы уже домой поедем:) и комары его тоже закусали:)Но у нас водоемов рядом много (это и был главный критерий в выборе), кста сезон купательный дети уже открыли.

--
    Мы= Андрей и Полина

• ПчелаПчела
    мои - ненавидят уже в 8 и 6 лет. Дальше будет только хуже Но мы им не оставили выбора - живем в коттеджном поселке (правда, иногда они с бабушкой ездят на ее дачу, и по этому поводу стонут). Из их поселковых развлечений (если не дома сидят) - скейт, ролики, велосипед, озеро (с обязательным купанием), и с тех пор, как построили детскую площадку, при наличии своего контингента могут пол-дня возле нее бегать. Поскольку у бабушки на даче из вышеперечисленного есть только речка, а компьютеров, двд нет, то и мотивация туда ехать не наблюдается. Иногда лишь отправляю, если сама занята, и чтобы в городскую квартиру их не везти.
  • OmsaOmsa
    когда подружилась с соседскими детьми - с дачи не забрать стало ()
  • OmsaOmsa
    +100
  • mabmab
    моя девятилетка через раз Если погода хорошая, а особенно в середине лета, если вода в Десне уже купабельная - она с дорогой душой. Но, конечно, если выбор между поехать с папой в аквапарк или с мамой копать грядки - тут понятно). Тем более, на даче принципиально не завожу ни телека, ни компьютера.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • СушкаСушка
    В 10 не особо любила, через пару лет полюбила нежной любовью :) ()

--
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • LediOlgaLediOlga
    у нас на Десне пятилетка уже открыл купательный сезон :) так что середину лета ждать не обязательно :)
    Нашему малому нравится на даче, но только потому, что бабушка там с ним все время чем-то интересным занимается. То они с бабушкой на Десну идут купаться, то в поход вдоль Десны, то в магазин за чем-о вкусненьким + прогулка... То он помогает ей поливать, копать, что-то там еще на огороде делать... (если честно, бабушк он только мешает на огороде, но она ему об этом не говорит и всячески хвалит за хорошо продланную работу) :)
    Когда малый со мной на даче без бабушки, то нудится. Я не люблю копаться в огороде, где-то бродить с ребенком... Мне самой на даче скучно, вот малый и нудится.
  • ByakaByaka
    Для меня есть разница - деревня и дача. Дачи терпеть не могла как и дочь автора. А в деревне у бабушки бывать обожала. У меня там были и друзья и приключений куча. Имхо, дача, она какая-то искусственная + родители, а в деревне - настоящая жизнь - все настоящее, и рыбалка и ставок и болото, и друзья с мопеами :).. и минус родители, бабушка нам куа больше воли давала. И отсутствие удобств и даже скудный выбор книг не напрягали.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • Lyo_LyaLyo_Lya
    Тут вопрос только в компании. У меня на даче лет с 11 была компания. Дачу любила и обожаю до сих пор. Дети тоже любят (4 и 6), т.к. с рождения там. Вопрос привычки и компании. Сестра в детстве не любила, у нее там компании не было, почти не ездила. Когда уже семья появилась и дети, другое дело. Когда у дочки буде компания и они смогут приехать на дачу, "повисеть", то полюбит. Вы как раз попали в такой возрастной период. Надо найти что-то приятное для дочки там.

--
    Оля, Никитка (23.01.2006) и Амелька-карамелька (07.04.2008)
  • LediOlgaLediOlga
    мальчишки тоже это любят :) Но когда не очень надолго :) Берем периодически разных друзей к нам на дачу, так дети неделю вместе просто отлично - потом начинаются драки и обиды. Пришли к выводу, что приглашаем друзей на недельку :)
  • aterpilaterpil
    +1 то же самое - неделя - оптимальный срок
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ