подскажите как быть с ребенком на даче

• LediOlgaLediOlga
    ребенок ползунок, почти 8 месяцев. На землю еще рано пускать ползать, холодно. В коляске сидеть не хочет. В доме оставить не можем, потому что сами на улице все время. Держать все время на руках - тоже не выход. Манеж какой-то купить, что ли? А будет ли она в нем сидеть... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    ,Наш вариант был манеж-коляска-стульчик-на маме по очереди, по мере надоедания процесса)) вообще в манеже у меня по-разному, но сидели трое с совершенно разными характерами ) было бы желание и мамино упорство))
  • LediOlgaLediOlga
    а какой манеж? Какой-то большой, удобный? Ребенок не может его перекинуть?
    А то у нас ребенок второй, а манежей еще не было.
    Стульчик громоздкий, не хочу его на дачу перевозить.
  • wasweissichwasweissich
    манеж, плюс кочалка, плюс коврик теплый позже на землю
  • ArtCatArtCat
    Я купила кроватку деревянную самую дешевую, поставила возде входа в дом+ Из кроватки ребенку лучше видно все, что происходит кругом, кроватка выше манежа от земли.
    теперь дочка в ней спит на даче.
    Иногда стелила одеяла на землю и бросала игрушки.
    Бассейн еще был.
    Плюс пешие прогулки в слинге или на коляске.
  • ТамараТамара
    были пару раз на даче.Стелили несколько старых дорожек.У нас любит ползать,но...там же намного интереснее - камешки,земля,травка...Носили наруках,возили на коляске..дальше не знаю..
    --
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• LediOlgaLediOlga
    с коврика она очень быстро сползает. А какой манеж и какая именно качалка?
  • LediOlgaLediOlga
    спасибо, примерно понятно :)
  • LediOlgaLediOlga
    нам не пару раз, нам там почти все лето предстоит провести :) так что мне надо какое-то долгосрочное решение :)
  • ТанайкаТанайка
    У нас манеж- кровать, к нему купила москитную сетку и меньший спит днем на улице, очень удобно. Еще у нас манеж надувной небольшой Интех, но мои долго в нем не хотели сидеть ни один ни второй. еще пробовала ходунки, но не пошли они у нас из-за строения плитки, малой в них застряет.
    У меня одному год будет, другому 2, меньший еще сам не ходит, только за руку, все время норовит поползти по земле)) стелить коврики не помогает- он все равно уползает)))
    еще любят качаться в гамаке и качеле большой. Вот сейчас катала Темку на качеле и он заснул, сижу сторожу теперь))))
  • LediOlgaLediOlga
    ходунки не рекомендуют нам, так что для нас это в любом случае не вариант. манеж уже присмотрела. Сама заснуть она у меня не сможет, только у груди засыпает. Это разве что потом попробовать переложить... Спасибо за идею, купить сетку.
  • LediOlgaLediOlga
    у нас нет кроватки. Скорей всего просто манеж купим.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Нет, манежи устойчивые, и дно приподнято над землёй у нас был какой-то польский, прямоугольный, дети в основном там сидели с игрушками-книжками колупались, сын много ходил вдоль периметра)
    У нас за городом живёт старенький стульчик, во время всяких шашлыков-дней рождения удобно ребёнка посадить к общему столу с кусочком яблока-печенюшкой. Ну и вообще для меня стульчик с пристёгнутым ребёнком - единственная возможность делать на кухне что-то с кипятком или ножами.
  • alorialori
    Можно на прокат взять, Оль. вам же он только на дачу нужен будет.
  • MarishkinMarishkin
    У нас был куплен манеж-кровать, с боковинками которые растегиваются.... рядом стелили брезент а на него много одеял. Все это в саду на травке. Если надо отойти застегивала манеж. Если могу быть рядом загорала на подстилке. Деть игрался с игрухами.
  • ДашенькаДашенька
    мы надули большой надувной матрац для моря, очень удобно было
  • LediOlgaLediOlga
    я уже думала.... А оказалось еще лучше - мне подружка даст попользоваться :) спасибо за идею, Оксан :)
  • LediOlgaLediOlga
    у нас с матраса уползет уже. Хоть с большого, хоть с маленького разве что надувной бассейн, но без воды. Чтобы бортики были.
  • LediOlgaLediOlga
    спасибо за такой оптимистичный отзыв! :) как-то будем справляться :) Стульчик не хотела везти, мы будем дома наездами... Может второй купить?
  • ПасепакаПасепака
    я ребенка держала в большом надувном бассейне без воды само собой. Купила с надувным дном, чтобы не больно падать было. Площадь его больше чем у манежа и он практичнее так как потом его много лет можно использовать по прямому назначению
  • OmsaOmsa
    +1 под бассейн можно подстилать одеяло если земля недостаточно теплая ()
  • LediOlgaLediOlga
    у нас есть надувной большой бассейн, попробую воспользоваться вашим советом. Спасибо! ()
  • ЛужокЛужок
    манеж или деревянную кроватку другого выхода не вижу. А то значит, будет ли сидеть? Уйти ведь не уйдет, просто будет на жалость слезами бить. Тут уж или не обращать внимание, тогда привыкнет к манежу, или обращать, тогда только носить на руках :)
  • LediOlgaLediOlga
    у меня не получится не обращать внимания :)
  • АмегаАмега
    Оля, так купи б/у второй. Я так к маме кроватку привезла - б/у самую дешевую купила :)
  • LediOlgaLediOlga
    так не хочется столько всего покупать... Продавать потом - я не сильно умею, и куда девать все эти нужные вещи потом? :)
    Да и у нас на даче на кухне стульчик будет занимать очень много места, которого там и так немного...
    В общем думаю :)
  • LediOlgaLediOlga
    та у меня вообще-то это второй ребенок )))) С первым почему-то не возникало таких вопросов... вообще не помню, как с первым обходилась, он тоже еще не ходил в первое лето на даче. А сейчас ему еще пяти лет нет...
    Проводить буду примерно поровну на даче и дома. Дома стульчиком пользуюсь регулярно. Он мне очень удобен... Скорей всего куплю б/у второй стульчик... Спасибо за пожелания и советы! :)
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    Я со своими 2-мя "ползунами" 9-ти месячными спасалась следующим образом 1. как выше писали девочки, надувной бассейн и под низ одеяло. Но бассейн я брала с надувным дном.
    2. качелька
    3. велосипед
    4. прогулки и сон в коляске.
    Ну естественно все чередовалось, по очереди меняла для детей "снаряды".

А также тогда для дачи мы купили детские кроватки Джоби. Для меня было принципиально что бы дети спали в своих кроватях, и чтобы эти кровати, матрасы, подушки и постели были новыми а не 20-30 летней давности. В этих кроватях благополучно спали до 5лет.

В Вашем случае, я бы все таки привезла стульчик для кормления. Все же 3-4 месяца это срок, а стульчик Вам реально облегчит жизнь, хотя бы в кормежке.
  • lidozkalidozka
    Мы уже открыли дачный сезон с младшим ползуном кроме вышеперечисленных ходунков, манежа, коляски, велосипеда, бассеина с шариками, используем также прыгунки и в жару просто, не заморачиваясь особо пускала на землю - от ползания по траве удовольствие максимальное.
    Плавали пару дней назад на один из днепровских островов - посадили малого под сосну и больше получаса он с супердовольной рожицей собирал шишки в ведёрко. Естественно, внимания нужно побольше, чем ребенку в манеже.
  • LediOlgaLediOlga
    у вас шишки в ведерко собирает, а у нас в рот )))) и траву тоже в рот )))) И очень возмущается, когда изо рта вынимают все это интересное и вкусное ))))
  • LediOlgaLediOlga
    я когда-то на майские праздники лежала на подстилке и очень простудила спину с тех пор запомнила, что в мае на земле еще рано лежать )
    и у нас если на земле или в траве, то все-все в рот идет...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ