гляньте вот тут мастер-классы с фоткаим и описанием: http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/451%2C1632
Если конкретно по этой прическе:http://photo.i.ua/user/3267638/193190/7131597/ или вот этой:http://photo.i.ua/user/3267638/193190/7863591/. То спереди плетете косички какие хотите (умеете), остальные волосы собираются в хвост на макушке, на хвост одевается специальная резинка, которую я сделала из махрового носка - отрезаются в носке "пальчики" и скручивается в трубочку, получается такая объемная резинка. Потом волосики убираются как по ссылке в самом конце фото: только без сеточки, сверху пучка одеть силиконовые резиночки http://stranamasterov.ru/node/47856?tid=451%2C1632 и остальные волосы накручиваются. Делов максимум на 30минут:)
а в школу на 1 сентября мне очень нра вот такая прическа, тут даже кто французкие косы плаети не умеет , справится: http://stranamasterov.ru/node/92977?tid=451%2C1632
мне форумчанка показала на дочке обычный колосок как плести, а потом меня понесло, лазила по нету, искала пошаговые прически с фото, вот так и научилась:) На матренистве есть 3 огромные темы по прическам, страна мастеров (ссылку я дала выше) http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1027582
спасибо :) Правда, у меня дочка еще маленькая и пока тренироваться не на ком :) Но уж очень мне нравится такая красота и хотелось бы научиться плести :) Но колосок я умею и вывернутый (или как он там называется) тоже умею... Думаю, мне не трудно будет научиться :) Спасибо за подсказку :)
тем более если умеете колосок, карты Вам в руки:) а вообще не поленитесь и внимательно прочтите первую тему по ссылке на материнстве, ну а потом вторую, там для малышастиков тоже прически есть.