А детей укачивает в поезде?

• КатерОККатерОК
    Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Предстоит поездка на поезде в двумя детьми 2 и 5 лет (полдня и ночь). Раньше никогда в поезде с детьми не ездила. Старшую часто укачивает в автобусах (если далеко ехать). В поездах тоже ребенка может тошнить?

Возможно ли это как-то предотвратить? Может есть какие-то таблетки от укачивания? Помогут ли мятные леденцы или что-то еще?

И вообще, буду благодарна за любые советы, касающиеся путешествия с детьми на поезде.

Заранее спасибо за ответы!
  • Nadiy_kaNadiy_ka
    Старшего очень укачивало, помогало сразу лечь и лежать. .
  • orlyshaorlysha
    мою дочку ужасно укачивает в авто и автобусах, а в поездах и электричках все отлично, так что думаю скорее нет, чем да()

--
    Мы= Андрей и Полина

• OmsaOmsa
    мои тошнотики еще те везде, но в поезде не укачивает. Однажды укачало когда ехали 2-ое суток, ну тогда и мне реально уже было плохо ()
  • juli27juli27
    Да, укачивает Ложится спать только лицом к голове поезда. так нам советовал проводник, когда малого рвало.
  • КатерОККатерОК
    ох, может и у нас в поезде обойдется без укачивания из машин и автобусов хоть выйти можно ненадолго, а у поезда остановок почти нет :(
  • КатерОККатерОК
    спасибо, провизией-салфетками уже запаслись осталось придумать тихие игры :)
  • КатерОККатерОК
    у нас в самолете тоже было все спокойно, но полет длился всего-то 2 часа
  • КатерОККатерОК
    спасибо, буду иметь в виду!
  • КатерОККатерОК
    на всякий случай купила детские таблетки от укачивания
  • orlyshaorlysha
    бум надеятся на лучшее:), ну купите таблетки от укачивания на всякий случай, мою в машине уже через 15 минут так колбасить начинает, а в поезде хоть бы хны
    --
    Мы= Андрей и Полина

• NadjuhaNadjuha
    Мене укачує, коли сиджу проти руху поїзда, сідаю лицем в напрямку руху. Але як буде спека і "специфічні" запахи, то ледь стримуюсь.
    Даю наперед мотиліум, і авіа-море під язичок у поїздці.
  • КатерОККатерОК
    Фух, детей в поезде не укачивало! Зато слегка укачало маму от переизбытка впечатлений и постоянной беготни по вагону! :)))
    Спасибо всем за ответы! Было очень много полезных советов! Да, лицом по ходу поезда намного лучше!
    Спать с малым на одной полке очень тесно :(, но иначе никак. И еще - в следующий раз только купе! Плацкарт был ужасен сам по себе, а дети разбегались в разные стороны :((.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ