мамы двоих деток, как вам живется в

• ждем второго.
    может и неплановый, но очень желанный ребенок с момента, как узнали.
    живем в "однушке"- студио. да-да.
    просьба пройти мимо с ругательствами и нравоучениями типа "да как вы посмели завести второго не имея "нормальной квартиры".
    да, мы посмели. жизнь ребенка не стоит квадратных метров.
    метры у нас будут. но не сейчас. а вот ребенок-неповторим.
    поделитесь практическими совета по организации быта.
    хотелось бы каждому члену семьи организовать свое пространство.
    у старшего есть своя комнатка-ниша с кроватью, письм.столом, комодом и шкафом для книжек-игрушек.
    мы с мужем в кухне-гостинной-спальне.
    старшему-6,поступает в школу.
    спасибо.
  • Alenka_123Alenka_123
    думаю что появляется стимул заработать и увеличить площадь ) желанные детки это счастье!
  • ArdillaArdilla
    младенец с нами спит, кроватка - для мебели+ у старшей своя парта, есть шведская стенка

сейчас планируем покупать 2х ярусную кровать, на нижнем ярусе пока будет старшая спасть, мелочь через год переселим
  • МусечкаМусечка
    ИМХО, и с одним в однушке тесно, разве нет? Допишу. Я ж не к тому, чтобы покритиковать и стимулировать Вас купить новую квартиру :))) Главное, что Ваш второй ребенок - желанный.
    У нас самих своего жилья нет, с родителями живем. Но у нас с мужем своя комната, у мамы с папой своя, и у малого (но проходная). Куда бы я дела второго ребенка, ума не приложу :) Честно, не представляю, куда бы сейчас поставила кроватку, коляску, стульчик для кормления, второе автокресло и т.д.
  • DaxDax
    купить кроватку со сьемным бортом и вплотную придвигать к родительской кровати. Вот и готово место младшему до 2 лет прокатит. Потом покупайте двухьярусную кровать и двое детей вместе:)
    пеленальный матрасик можно купить и класть на диван-кровать для гигиен. процедур, для вещей малька в своем шкафу полку выделите. Пока старшего не трогайте года два.
  • SutankaSutanka
    основной ход мой был: это наконецто выбросить совдеповскую стенку= 4 метра/погон,и заказать купе = 2 метра/погон.Этим и спаслась.P.S. сейчас три спальн.места+купе+письменн.стол.Книжн.полка виссит,ТВ висит(стоять негде).
  • SаndSаnd
    весело. Гостинка. Старшая на втором этаже двухъярусной. Первого нет, за шкафом стоит, ждет :)
    Кроватка перпендикулярно под окном. Под вторым ярусом. Мы на диване. Кухня маленькая, толкаемся попами. НО - весело. Семилетняя старшая говорит: "Зато у нас дружная семья!" Дети будут квартирами обеспечены от бабушек-дедушек.
    А мы... нам надо неоправданно напрягаться на покупку жилья. Потерянное время и здоровье в нашем КОНКРЕТНОМ случае того не стоят. Мы рискуем просто не успеть насладиться результатами пахоты.
    Посему - радуемся, младшему 10 месяцев.
  • cypa79cypa79
    И мы в гостинке)) Вопрос увеличения ЖП волнует только меня, остальных все устраивает((.
    Пока купе, диван и двухъярусная, техника висит. Если до школы ничего не изменится, то буду покупать два чердака.
    Меня больше удручает кухня-вагон и с/у, где сидя на унитазе можно чистить зубы..
  • ХуторянкаХуторянка
    Может свою квартиру сдать в аренду а себе хоть 2-ку снять?

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я считаю, что детям нужно жить в ощущении пространства, поэтому Я бы постаралась бы, если возможно, снять однушку, доложить денег и снять двушку. у вас получается нет разделения, все будут в одном, старший ребенок не будет выспыпаться, мне кажется, ему тяжело будет. он то не взрослый.
    Если снять двушку нельзя, значит, я бы делила комнату ширмой или какой, то занавеской, шкафом, короче, любым методом делила бы комнату на две половинки, пусть они маленькие будут, но зато у каждого свой уголок.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я не поняла, а кухня где??? А по поводу спанья с ребенком, как по мне, то если уж живешь в одной комнате, разницы особой нет :) У нас кроватка рядом была, до года точно нормально

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Хм, напрягаю фанатазию, так и не могу себе представить :)))) ну, если у старшего есть своя комната, значит, справитесь. будете делить свое чудо-гостинную с малышом. первый год точно нормально, а за это время может о расширении что-то решите. Главное, имхо, чтобы старший ребенок не страдал.

--

• Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ой, да че за него переживать?)) Мама сися , большего не требуется. А вы привыкнете, а что вам остается ;)

--

• katreen2katreen2
    :)))) У нас самому младшему 2,7года, спит со мной до сих пор в комнате, хотя у нас спален 4 штуки:)
    Зато с мужем друг к другу на свидания ходим - романтично:)

А у вас пока малыш маленький будет, ну постоит кроватка рядом годик-два. Это ж не страшно? Малыш же очень желанный и любимый:)
    А там может и расширится площадь, может новую квартиру купите к тому времени. Во всяком случае уже и стимул теперь есть основательный:)

Удачи вам и здоровья!!!!:)

--
    Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....

Теперь я Мама в "кубе" :)))))
  • anetteanette
    Как раз с младшим все понятно: вместе с родителями или рядом в кроватке. А вот старшего плачь по ночам может будить
  • MonakoMonako
    Я думаю, привыкнете, хотя, конечно, будет тесновато. Моя подруга всю жизнь живет в общежитии, там даже кухни нет, плита стоит в коридорчике. И тем не менее, муж и двое деток. Зато у нее детки дружные. А вот у моих деток у каждого по комнате, но только и слышу, как говорят груг другу - выйди из моей комнаты.
  • fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    Счастливые родители-это главное.
    А можно и в однушке с кислыми лицами ходить и в особняке с 10 комнатами.
    Есть кровати-трансформеры
  • plastininaana@yandex.ruplastininaana@yandex.ru
     Если у вас много детишек и вы не знаете чем их увлечь - то отдайте их в модельную школу  Point Management!!! Там много всего интересного, познавательного и увлекательного! А главное- НЕ дорого!!!!!
  • Молодцы, что решились на 2-го!
  • kusacakusaca
    С появлением второго ребенка купили комод пластмасовый для его вещей и кроватку поставили... а потом кроватку убрали и поставили кресло-кровать.
  • нічого поганого не бачу в тому, що маленька площа, так може бути все життя, так що взагалі ніколи не народжувати дітей?
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    У нас погодки, очень тяжело, но зато детям весело 2 и 3 года.
  • каакаа
    а мы вообще с двумя сейчас в однушке и я в положении), новый муж, притирки.... И все счастливы, дружны!
    Стимул есть - 100%
    Главное это атмосфера в доме!!!
  • мне сейчас живется не легко(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ