к кому-то приходил инспектор

• alhelalhel
    Подскажите, к кому-то приходил инспектор по вопросу правильности распоряжения "детскими" деньгами? Что спрашивали? Что смотрели?
    Мы многодетная семья(у меня 4 дочери). Проживаем в Киевской области, а прописаны в Днепропетровской. Мне позвонили и сказали что инспектор должен прийти проверить как распоряжаются деньгами... Если что перестанут начислять пособие...
  • jozhjozh
    Что за фигня?? Я бы просто не пустила. С какой стати??? Нет у них таких прав, а если будут настаивать, требуйте, чтобы указали, на основании какого закона/постановления они так делают. И вариант, что "начальник сказал", - не катит. Вы имеете полное право просто не пустить, что за проверки странные? И насчет "перестанут начислять пособие" - тоже чисто запугивалка.
  • ГамомелисГамомелис
    к нам приходил посмотрел что мы не бомжи и не алкоголики, что у всех детей есть кровати, столы и вообще очень даже уютно и ушел. Это было при начислении помощи, еще до того как первую порцию выслали.
  • jozhjozh
    А ссылочку на закон/постановление дадите? Где именно об этих ВСЕХ правах сказано?
  • alhelalhel
    приходил ли к вам инспектор Я спросила на основании какого закона, мне сказали, что на основании "П О С Т А Н О В Ы от 21 августа 2001 г. N 1091 " (при том, что мы не подавали справки и не состоим как малообеспеченная семья )...
    По узнавала у мамочек, и поняла к МНОГОДЕТНЫМ приходят проверять как используются деньги... Вот только интересно что оценивают... Если я детскую кроватку или коляску купила 2 года назад - третьему ребенку, то что для четвертого ребенка надо покупать только новую или значит что эти деньги я потратила уже не по назначению???
  • jozhjozh
    Малообеспеченные семьи и многодетные семьи - это вообще-то, как говорится, две большие разницы.
    На всякий случай даю ссылку на эту постанову: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1091-2001-%D0%BF

Кстати, о каких конкретно детских деньгах и пособиях идет речь в Вашем случае? Я так поняла, о помощи при рождении ребенка, или не это?
  • alhelalhel
    не малообеспеченные "Постанову" я прочитала - Спасибо. Мы многодетная семья, но не малообеспеченная. А речь шла о пособии на четвертого ребенка.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    к нам заходили (заранее не предупреждали) когда младшему было полгода, зашли, постояли в коридоре, поговорили и ушли
  • AnnjaAnnja
    к нам приходили но 1. заранее предупредили и спросили какое время удобнее.
    2. не наглела..просто посмотрела что есть у ребенка всё и на стульчике возле входа (дальше отказалась проходить чтоб не стеснять) писала акт.
    это было когда младшей около полугода было..

--
    Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью.

Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.
    Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься
  • РоминамамаРоминамама
    Права-то они имеют, но в случае наглости и грубости любая мама тоже имеет право спустить с лестницы Должны предварительно позвонить, обсудить время, и, во время визитов, не задавать лишних и не имеющих к делу отношения вопросов. В случае отказа мамы, проводить проверки никто права не имеет. Только отказ должен быть письменный, обоснованный и "красивый".

--
    Оратор с трибуны: "Вы все-индивидуальности!!" Толпа :"Даааа!!!" Одинокий голос:"А я -нет!"
  • ЛескаЛеска
    приходил. постояоа в пороге, посмотрела, что семья нормальная у ребенка все есть (со слов мамы), отметила в бумажке и ушла. все.
  • bakz2007bakz2007
    ко мне приходили, а нас не было ! Как раз а начале года мы у у бабушки было - после рождества - 3 ребенку было тогда 3 месяца - написали записку чтоб пришли к ним ...
    я для через 4 пришла со страшим - так женщина акт написала - с моих слов - что когда ремонт, какая техника и сколько ей лет и какая мебель, какая кроватка, коляска ...

• medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    И к нам приходила инспектор, тоже глянула так, я расписалась в документе и все.
  • zzzayaazzzayaa
    Это хорошо,что приходят,ведь случаи разные бывают.
  • evdokimova_anna@ukr.netevdokimova_anna@ukr.net
    Да, действительно-бывают же разные случаи...
  • а ви всі живете у своїх власних помешканнях чи арендуєте?
  • інспектора мають право приходити. бувають випадки, коли дитина живе з бабусею, а мати своє життя влаштовує і гроші не на дитину витрачає
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    мы ждали-ждали, убирали-убирали, а к нам так и не приходили.
  • каакаа
    ко мне приходили, а меня вечно дома нет, на прогулке)))
    поспрашивали у соседей и все!)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ