Ребенок + Аденоиды.Посоветуйте отдых.Море и пр.

• CaritsaCaritsa
    Появилось желание повезти ребенка 3х лет на море воздухом подышать,поплескатся,аденоиды подсушить. Однажды была на Азовском море,мутным и грязным оно мне показалось(Мариуполь).Хочется Чурное.
    Посоветуйте отели с хорошим питанием(беременная + ребенок) или "домики" Вообщем любые позитивные варианты.Предпочтительно хоть какая то инфраструктура в городе (рынки,базары,супермаркеты,больницы,парки,кино,музеи)

2взрослых(1 беременный) + ребенок
  • FanyaFanya
    Считается, что для того, чтобы ребенку отдых на море был в пользу, нужно ехать минимум на 30 дней. Мы так отдыхали с малой в 1,5 и 2,5 года под Евпаторией в Поповке. Без питания, ехали машиной, везли все с собой в холодильнике, подкупали в Евпатории, мелочи в Поповке и на рынке в ближайшем поселке- 5-7 мин. пешком. В частном пансионате, где мы жили, можно было и питаться, но мы побаивались. Море и пляж там классные, не заплеванные, очень чистые, видели, как утром ехал трактор с больши по типу сита ковшом и просеевал весь песок.
    Сейчас уже 2-й год туда не едем, т.к уже нет возможности отдыхать долго, а на 2-е недели лучше съездить в более комфортные места за границей.

--
    Springtime… love is in the air
    Flowers growing everywhere
    Take off shoes and feel the grass
    Lay back there let the hours pass…

• CaritsaCaritsa
    думаю только недельку получится взять отдыха. Можете конкретней указать куда именно вы ездили,в какой пансион? И по каким критериям вообще нужно выбирать место жилья?
  • Kat_rinkAKat_rinkA
    неделя это просто отдых для мамы - даже аклиматизацию не пройдете

--
    Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна
  • CaritsaCaritsa
    ок.но на море все равно хочется!!!
  • orlyshaorlysha
    мы семьей с 2-х лет младшей ездим ежегодно на море всегда на неделю, все всегда было ок, детям тоже пусть короткий отдых, но всегда идет на пользу.

--
    Мы= Андрей и Полина

• FanyaFanya
    На неделю, если получается, лучше уже в Турцию съездить. Контакты брошу Вам в личку.

--
    Springtime… love is in the air
    Flowers growing everywhere
    Take off shoes and feel the grass
    Lay back there let the hours pass…

• CaritsaCaritsa
    Давате контакты!Муж слышл,что за границей можно отдохнть за е же деньги что и в Крыму.Просто сейчас я в положении,побаиваюсь ехать далеко.
  • CaritsaCaritsa
    а куда именно вы ездите?
  • OksanaVMOksanaVM
    100%
  • orlyshaorlysha
    да куда только мы не ездили:) В Евпатории были, Мисхоре ,в Семиизе, Ялте, мы постоянно места дислокации меняем.

--
    Мы= Андрей и Полина

• ANITAANITA
    нам в прошлом году посоветовали Хорлы (спасибо Иве!), воздух и море и водоросли как раз для тех, кто страдает аденоидами.
  • 2208197822081978
    а куда именно? у нас тоже аденоиды
  • МусечкаМусечка
    И у нас аденоиды. Апну темку. Актуально. Никак не пойму, куда именно нужно. Одни пишут, что степной Крым, другие именно ЮБК...
  • kolonakolona
    Египет - сухой воздух. Море очень соленое. Воздух насыщен солью. Малый с затяжным бронхитом и аденоидами туда летел. Через 3 дня все прошло!
  • CaritsaCaritsa
    выгрелся)))) у меня лично была аллергия на солнце,так что аккуратно с этим! сама родилась и выросла на Каспийском море,смуглая,но после того как слезла с пантона через секунду жечь рука стала.Подумала что поцарапалась и соленая вода разъедает, через 5 минут вылетела как ошпаренная из воды. Дойти до номера не могла от дуновения ветра и боли аж слезы текли.Просидела по страховке на антибиотиках и обезбаливающих 3дня.Крапивница которая жуууутко болела прошла через 3 дня.А вот на бережку в водичке свободно плескалась...... ОООчень странно! Но при второй попытке посмотреть рыбок все повторилось.Местный врач сказал аллергия на контакт соли и солнца.
  • kadristkakadristka
    у меня аллергия на первое солнце (после зимы) или агрессивное (если не намажусь). Если намазалась кремом - нет. Так что главное следить за этим. В Египте у меня только одна проблема - из-за сильной чувствительности глаз, если вода попадет в маску - капец, от испарения глаза выжигает. А в остальном - супер, обожаю Египет.
    По поводу аденоидов - лечила старшую - как сказал мне врач, главное чтобы море было тепоым (советовал Азовское) и побольше нырять. Мы были и на ЮБК, и Азовском, и Черном, Средиземном - разницы нет, дочка лббила нырять и помогало любое. Но в последнее время не люблю наши моря из-за большого колличества людей на кв.м. и отсутствие туалетов, или наличие таких, в которые все равно никто не ходит. Кстати посмотрите Болгарию, особенно не самые популярные курорты (к примеру Кранево) - пляжы большие, людей не так много, сравнительно дешево и лететь недолго. Для недорогого отдыха очень понравилось.
  • CaritsaCaritsa
    задумывалась про Болгарию!! прошлым летом по 200уе на человека было! в каком месяце лучше всего туда лететь?В каком отелевы были?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ