• iva339728iva339728
    Опытные мамы-пляжницы, подскажите! детям 5,5 и 2 года. На пляже после купания нужно переодевать сухие плавки-купальники? Если да, то это ж каким количеством этих самых плавок-купальников нужно запастись? Если ещё младшую можно в обычных трусишках выпускать, то парню 5,5 лет уж точно плавки нужны! Или нет? Короче, никак не могу придумать как быть!
  • hachahacha
    нам педиатры всегда говорили обязательно переодеваться в сухое на пляже
  • MelibeaMelibea
    morkie mogut byt v peske i t d, beru 3-4 pary shortikami i plavkami.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • DaxDax
    на 2 года 3-4 штуки трусов красивых парню 2 шт плавки
  • Another1Another1
    в 2 года я пользовалась со своей младшей только цветными х/б трусиками, не синтетическими плавками + иначе получается, что девочка несколько часов в синтетике, я побоялась. В каждый поход на пляж брала не меньше 4-5 штук: купаться раза 3 + вдруг просто сядет на мокрое и нужно переодеть. В 5,5 старшего я уже одевала в плавки, их нужно переодевать после каждого купания - вот и посчитайте, минимум 3 пары понадобится, да еще и обычные трусы - переодеться в финале, перед уходом с пляжа. Зато плавки быстрее сохнут :)
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас 2 пары плавок, чтобы быть на пляже и 1 трусики, чтобы идти в них с пляжа:)
    я своей красотуле в прошлом году купила 2 детских купальника (ей было 3,5) - она сама с удовольствием их одевала и бегала по пляжу, с пляжа переодевала ее в трусики и сарафанчик извините, это для автора

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • tata_kotata_ko
    тю, так сполоснул в воде, и сушиться повесил, пока дите в сухих в песке возицца
  • 3z3z
    в 2 года брала штук 6-8,в 5 лет 2 плавок и на всяк случай 2 трусов в 5 обычно хватало плавок
  • SubiSubi
    Покупаю пар 5 плавок, обычно на распродаже.Если хотите,чтобы ребенок был всегда в сухом. то по опыту две пары мало.Не всегда успевают высыхать.
  • ЖалоЖало
    я, прям, тоже "мать ехидна", оказывается :) 2 детей 5 и 13 лет, мальчик и девочка, на пляжах проводим всё лето, но никогда не переодеваю детей. С 1 года все в плавках-купальниках. Очень удобно, плавки плотно облегают, песок во все щели не залазит(из трусов килограмм песка можно высыпать), сохнет быстро. Да мне и самой в купальнике очень удобно, 5 минут и он сухой. Если б я заморачивалась переодеванием, то пляж бы ненавидела. А мокрые трусы на теле - это ужасно неприятно, даже плавать в них.
  • AllezAllez
    да, нужно переодевать ( я и себе переодеваю, некомфортно мне в мокром купальнике) а в детстве от непереодетых плавок я заработала хр. пиелонефрит :-( У моих детей по три пары, но я не позволяю им сидеть в воде и возле воды-поплавали и на выход, на сухой песок. На плаванье одеваю мокрые, а потом снова в сухие переодеваю. Третья пара-запасная, если случайно зайдут в воду в "переодетых" сухих.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • КарменКармен
    я не переодевала, потому что нереально это - они постоянно бегают то в воду, то из воды даже если не купаться, а просто воды зачерпнуть ведерком - все равно, присела и попа уже мокрая))
    смысл в том переодевании?
    а если таки засели на суше надолго, то за 5 минут все само высыхает - это если плавки, а не обычные трусы
  • КарменКармен
    +100)))
  • Another1Another1
    ну я же переодевала в сухие трусики :) + в этом году купила младшей (3,5) танкини и плавки, но все-таки мне кажется, это только для купания, а потом нужно переодеться в гигроскопичные натуральные ткани...
  • meyjey_4youmeyjey_4you
    Я не заморачивалась 2 плавок поярче и меняли когда из воды выходил пока игрался на суше они успевали высыхать,с 5 лет плавки не переодевали уже и вообще он попросил шорты для плавания,они еще быстрее высыхают.
  • ByakaByaka
    Никогда не переодевала. Или голышом, или в мокрых плавках. Моим к тому же позволено сидеть в воде сколько влезет, пока сами не попросятся погреться.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    +1 переодеваю смотря по погодной ситуации старших.
    Младшую переодевала чаще, но таки да - сразу на корточки около воды присядет и половина трусов мокрые. Так что в этом году (4 года) будем переходить на взрослый режим :)
  • Жменя25Жменя25
    Я не переодеваю уже Только если накупается до посинения,но это бывает редко. Плавки и купальнички синтетические,на улице жарко,они высыхают за минуту.
  • Жменя25Жменя25
    А вообще, девочки,лето на носу,где,я вас спрашиваю,темы про голопопых детей? Итак шапочки весной пропустили.
  • тzhannaтzhanna
    никогда не переодевала, смысла не было, т.к. ребенок если не купается, то все равно возле самой воды копался()

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • Another1Another1
    а я вообще думала, что вискоза, полиэстер хуже в плане пожарной безопасности, потому что образуют при горении сплошную пленку, + которая "вплавляется" в кожу... Наверное, для пижам и правда есть какие-то специальные материалы.
  • buburuzzabuburuzza
    переодевала,что трудно пару лишних плавок сухих взять а не держать ребенка в мокром компрессе постоянно
  • КарменКармен
    взять не трудно)) трудно оставаться в сухом хотя бы 5 минут)) по крайней мере мои дети на пляже полностью сухими дольше не бывают
  • Жменя25Жменя25
    Зачем? Оно высыхает за минуту.
  • кошкакошка
    Забить и не переодевать)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • Жменя25Жменя25
    О,так у нас все впереди Обьединим темы шапочек и голопопиков.
  • juli27juli27
    у моего малого 3 парі плавок. Купила самые дешевые - в Антошке как-то были по 16 грн. Дочь старше, уже не переодеваю.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ