Подскажите пожалуйста, как выбрать хорошую няню для своих деток?

• ситуатция такая: ищу няню для детей, встречаюсь с потенциальными кандидатками, общаюсь и чувствую себя очень неловко и неуверенно. Сама за себя знаю, что я слишком доверчивая и наивная, и как говорит муж, верю во всю ту лапшу, которую мне на уши повесят. В ообщем боюсь ошибиться в человеке. переживаю. это ведь дети, т.е. то самое дорогое, что у меня есть.
    Может кто подскажет : на что стоит обратить внимание? какие вопросы задавать? что должно быть в няне обязательно? посоветуйте из личного опыта, пожалуйста.
  • подниму
  • NancykNancyk
    Самое главное чтобы в глазах были дети, а не деньги А как это определить? Наверное интуиция..
  • ОличОлич
    я наверное такая же, вроде сама по себе уверенная, но как встречаюсь с нянями прям чувствую себя неловко
    я тут недавно тоже искала няню, вот сейчас на испытательном сроке у нас , что я делала, встреча была на нейтрально территории:
    - вначале полную инфо о себе, о своей семье, где работала, прописка, год рождения, дети и т.п.
    - потом рассказ о семьях где работала (слушаю как отзывается);
    - что входило в ее обязанности ( может что не нравилось делать);
    - и рассказываю немного что мне нужно, делаю паузу на 1-2 дня, потом обсудив дома с мужем встречаемся всей семьей у нас дома;
    - - обязательное знакомство с ребенком, как он реагирует, как она обращает на него внимание, моет ли руки и т.п.;
    - ну и теперь муж общается, свои вопросы задает и смотрит на нее
  • ОличОлич
    продолжение: - если все ок, то обговариваются условия испытательного срока или то что вы хотите

лично у меня такой был опыт
  • umauma
    вот тут, наверное, только интуиция... если идти по предлагаемым вопросам собеседований с нянями, то моя бы его не в жизнь не прошла... а работает у нас уже 7-й год и 2-е моих пацанов ее очень любят, а я уважаю, доверяю и дорожу.
    Мне кажется на моем собеседовании это она меня собеседовала, а не наоборот:)
    Наверное нужно почувствовать, что человек выбирает работу, а не исключительно зарплату.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ