• Мамочки, подскажите, пожалуйста!
    У меня двое маленьких детей дошкольного возраста. Муж поднял на меня руку, когда был пьян. Пьет уже в течение нескольких лет. Но не напивается, а просто каждый день по 1-2 литра пива.
    Но иногда напивается все же, если есть проблемы. Уже никакие уговоры, ни угрозы развестись, ничего не помагают. Был очередной скандал, когда муж в его день рождения не захотел видеть свою маму у нас в гостях, но причину ей не объяснил. Просто сказал не приезжать, а та подумала на меня, приехала и устроила истерику. О том, что он сказал ей не приезжать. я узнала только на следующий день. Мы еще в его день рождения поругались изза истерики его мамы. Разбил мне лицо, благо хоть дети уже спали.
    Не могу решиться на развод, боюсь, что не справлюсь. Я только 2 месяца, как вышла на новую работу. Работа проектная. Не факт, что будет продолжение.
    Муж не извинился и во всем винит меня.
    Подскажите, кто один воспитывает двух маленьких детей? С какими проблемами сталкиваетесь? Мы живем в моей квартире, хотя покупали ее уже в браке, мои родители оплатили.

Просто мне кажется уже, что я уже максимум сделала, чтобы наши отношения наладить. Мы живем мирно максимум неделю, потом его мама влазят в наши отношения, потом опять на грани войны и так же почти 2 года...
  • fillfill
    квартира в вашей собственности, янадеюсь, оплатив родители вам дарственную сделали ? если так, выставить его да и все, тяжелее не будет, чем он вам помагает, деньгами ? Алименты можно с него стребовать ?
  • natacha 07natacha 07
    В любом случае, если уже поднял руку - дальше будет только хуже. В этот раз дети спали, а в следующий раз могут и не спать... Подумайте, в какой психологической атмосфере они живут, что для них лучше, да и для Вас тоже........... Если бы Вы только могли представить, сколько детей и женщин становятся жертвами домашнего насилия! Ведь ребёнок является жертвой насилия не обязательно, когда его били, а и тогда, когда кого-то били у него на глазах. Тем более, если муж позволяет кому-то влезать в ваши отношения, у Вас с ним нет будущего. Решайтесь! Это очень нелегко, но реально. Наши женщины и не в таких ситуациях детей в одиночку вытягивали. Да и не обязательно в одиночку. Моя соседка и с тремя детьми второй раз замуж вышла. Довольна!
  • lina5555lina5555
    Да,если поднял руку,это уже все..1-2 литра пива каждый день-это уже алкоголизм..Хорошо,что дети не видели,но в следующий раз они могут увидеть..Моя сестра тоже медлила с разводом пока ребенок не увидел,как папа поднимает руку и не стал брать пример с папы..Главное-это разобраться с вопросом про квартиру.Дело в том,что если квартира куплена в браке,неважно кем,при разводе она делится пополам.Ваша она только в том случае,если родители ее купили на свое имя,а на Вас написали дарственную...Жалко будет,если этому красавцу еще пол квартиры достанется...Но надо помнить прежде всего о детях!Дети видят и копируют все!
  • MohylivkaMohylivka

у меня было такое, что начал поднимать руку... тоже под алкоголем, тоже вроде и не алкоголик, но литру-две пива в день выпивал. Дошло до того, что прилюдно на меня набросиля, трашно унизительно было. Я представила, как будет стыдно перед ребенком, если это все будет продолжаться. И таки решилась, хоть и не сразу. Ребенок правда один, доча, почти 4 года.

Я вам так скажу: если сейчас бьет, дальше только хуже будет.А детем - только моральная травма от такого на всю жизнь. Решайтесь и все! Думаю, у вас есть родственники и друзья, которые вас поддержат и помогут пройти через трудности, в т.ч. и юридические. Если работаете - это уже хорошо. Думаю, вы справитесь!:)

• zoya.zinchenko@gmail.comzoya.zinchenko@gmail.com
    Надеюсь у Вас до развода не дошло и не дойдет. Берегите свою семью.Воспитывайте не только детей но и мужа, а от родственников с нездоровой психикой-подальше.
    http://magictheory.ru/molitva-pri-ssorax-v-seme/http://www.perejit.ru/main/razvod?id=140
  • KristiaKristia
    Я думаю, если у вас даже своя квартира есть - переживать не нужно. Хотя, конечно, если нет дарственной, то прийдется искать хорошего адвоката, который поможет вам отсудить свою квартиру, без выплаты половины своему мужу. Если отношения в таком ужасном состоянии - терпеть не стоит, надо бросать его. И строить свою жизнь в счастье и гармонии. Кроме вас никто вашу жизнь не построит и не наладит, запомните это. 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Да лучше все-таки бежать подальше от такого. А как сейчас ваши дела?
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    только развод, так он и убить "нечаянно может"
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ