прошу советов по пижамной вечеринке для двенадцатилеток

• aterpilaterpil
    Посоветуйте, пожалуйста! Хочу дочке на день рождения устроить вечеринку с ночевкой. Даже так - девчонки встретились в школьном дворе, сходили в ближайшую пиццерию поесть, а потом пришли к нам на тортик с мороженным. Уложить 5-7 детей в одной комнате на мега-диване и раскладушках реально. Я - в квартире, но к ним не хожу.
    В прошлом году делала дома конкурсы, игры, поиск клада, но 11 и 12 лет - ой, какая разница! Им уже не хочется участия мамы, а сами еще не организуются так, чтобы весело было. Пока что в программе какой-нибудь пищательно-ужасный фильм, торт. Может, гадания какие-нибудь? Занять нужно часа два, потом кино, потом - свет выключить, шептаться и спать. Что-то не могу придумать занятие для детей, в котором я не в центре и в белом фраке:)
  • ЛескаЛеска
    мг интерсено, не знала о таком варианту... возьму на заметку хотя нам ещё далеко до 11-12 лет))
  • aterpilaterpil
    да я вот только такое в голову пришло для возраста, когда уже в детские игры неинтересно, а бутылку еще никто не притащит :)
  • aterpilaterpil
    ну давайте хоть вместе придумывать - я уже вечеринку и ужастик придумала, присоединяйтесь к мозговому штурму
    Журналы со знаменитостями и кучу косметики (идея из Гилмор герлз:)) Типа красится под кого-то...тату со стразиками
  • НашеСолнышкоНашеСолнышко
    на детском портале "солнышко" там много сценариев, когда-то мне там и пижамная вечеринка попадалась, сценарий без участия мамы, имениница сама проводит конкурсы, поищите
  • aterpilaterpil
    не знаю, мне казалось, что ужастик, свет выключить и бояться:) вроде рассказов про черную руку+ посоветуюсь с именинницей, может, правда, романтичное что-то. А фондю - это нужно посуда специальная?
  • aterpilaterpil
    Гы, у моей знаменитости - Цой, Шклярский, Заз, из актеров Джонни Депп и Зоэ Уонамейкер :) За идею спасибо, попробуем
  • aterpilaterpil
    Сумерки моя не смотрела, а в прошлый раз делали пиццу+ Очень удобно - на мне из готовки было: купить бумажные тарелки, замесить тесто в хлебопечке, нарезать разных начинок, выбросить грязные тарелки:) Дети клали начинки каждый на свою четвертушку, две самые продвинутые девочки распределили тесто на кругах для пиццы, а самые смелые мальчики засунули результат в духовку. Целый час дела, и всем вкусно, бо сам же ж делал :)

Спасибо, думаю девкам в 12 лет канапе уже просто очень, а вот суши-роллы можно попробовать. Тем более, они японский язык учат в школе :)
  • aterpilaterpil
    спасибо, вроде солнышко раньше шерстила, пижамного ничего не видела, поищу сейчас еще
  • aterpilaterpil
    уже нашла, спасибо
  • RoksimamaRoksimama
    Игры + Дженга, твистер, крокодил.
  • aterpilaterpil
    Спасибо, игры настольные и твистер я думаю просто выложить, чтобы взяли, если захотят. Пошла смотреть, что такое дженга
  • aterpilaterpil
    Спасибо, уже начинает складываться приблизительный сценарий - "булавки дружбы", макияж по журналам или просто от балды, игра в "бутылочку с лаком" (с солнета), разрисованные майки или наволочки на память, при желании - коктейли и суши, игра какая-то под вопросом (моя - не самый главный любитель групповых игр). Плюс под вопросом направление - романтическое или стрррашное. Кстати, для любителей страшного - может кому пригодится, недавно смотрели сериал "Мурашки" - детский ужастик, в меру страшно, скорее страшно-но-прикольно, по книгам Роберта Стайна. Я все же пока за страшное :)

Жаль только, что в комнате предполагаемой вся техника, уж не знаю, как быть с боем подушками. Но проверено - бой пластиковыми стаканчиками тоже увлекательное дело.
  • MarksanAMarksanA
    ... ...
    ну так раскрасится под пиратов Карибского моря:)
  • MargaritkaMargaritka
    у нас много лет на ура проходит гадание, по-моему, уже как-то описывала правда, мы это делаем на Рождество или Крещение, но для пижамной вечеринки, думаю, вполне подойдет.
    Берем таз с водой, на бортик таза я вешаю заранее приготовленные записки лицевой стороной вниз. Выключаем свет, зажигаем маленькую свечу, ставим ее на блюдечко пластмассовое от детской посудки (в оригинале - в скорлупку от ореха, но не очень удобно - переворачивается), и девочки по очереди запускают свечу в таз. К какой записке подплывет - такова, значит, судьба на ближайшее время.
    В записках пишу и о любви, о об учебе, и сюрпризы там же, например:
    внимание со стороны высокого брюнета,
    сосед справа напишет записку,
    особые успехи в изучении математики,
    возьми бутылку колы в шкафу и меньше думай о кавалерах (бутылки/конфеты прячу заранее).
    Причем пишу, как говорится, от фонаря, но барышни тут же определяют, кто он - высокий брюнет,
    справа или справа по диагонали сидит влюбленный сосед и т.п.
  • MargaritkaMargaritka
    записок делаю много, чтоб каждой по 3-4 досталось
  • marina2401marina2401
    круто, отпишитесь как все пройдет :) интересненькая идея 6)
  • orlyshaorlysha
    мой 10 летний парень был в восторге от шоколадного фонтана - взятьв аренду либо купить маленький()

--
    Мы= Андрей и Полина

• aterpilaterpil
    Спасибо всем огромное за советы! Уже можно висеть 3 дня, а я еще вспомнила, что в шкафу валяется аппаратик для сладкой ваты :)
  • aterpilaterpil
    ловите http://www.solnet.ee/holidays/s7_624.html
  • НюсечкаНюсечка
    мы тоже на день рождения сына делали фонтан. Все в восторге! Торт померк в сравнении с фонтаном)))
  • aterpilaterpil
    отчитываюсь+ Получилось так, что я как раз лежала в больнице, так что руководство и контроль вечеринки были удаленными. Муж был на дежурстве, поэтому присмотреть за детьми я попросила свою маму.
    Я командовала из больницы. Муж купил заранее наволочки-фломастеры, булавки-бусинки, разные лаки для ногтей, мороженное-какао-сливки, скачал две "Мумии" и "Маску". Дочка приготовила косметику и игры. Бабушка на всякий случай сделала котлет и пюрешки. Из 6 приглашенных девочек смогли прийти 5.
    1. Все (кроме одной девочки с диетой) пошли в пиццерию.
    2. Вернулись домой, начали играть в "Твистер", играли долго, ничем больше не хотели заниматься.
    3. Пересчитали мой рецепт горячего шоколада, наварили, залили мороженное, наелись сладкого.
    4. Подписали и разрисовали друг другу наволочки.
    После этого одну девочку забрала мама, потому что на следующее утро была запланирована поездка.
    5. Хихикали, смотрели "Мумию" со светом и без света. Со светом - не страшно. Без света - страшно, боялись мумию, боялись собаку, которая ходит в темноте, хватали друг друга за ноги и тоже боялись.
    6. Легли спать, как я поняла, под утро. Дело в том что бабушка присматривала за пожарной безопасностью и гуляла с собакой, поэтому пригавкнуть на девок было некому. Долго хихикали, воевали за одеяла, щекотались. Тихонько сходили на кухню и съели котлеты, при этом не боялись ни мумию, ни собаку.
    7. Утром проснулись, отзвонились родителям, решили продолжать банкет. Пришел муж, попытался их разогнать, не сумел, плюнул и ушел ко мне в больницу. Я по телефону в приказном порядке велела поесть творога или мюслей, вроде бы все поели. Потом наделали сладкой ваты. Разошлись где-то в обед.
    Все дети остались довольны, от родителей претензий не поступало. У одной девочки после "Твистера" болела рука. У нас остались булавки, бусинки и куча лаков для ногтей - еще пригодятся.
    Всем спасибо огромное за советы:)
  • no_vano_va
    Класс! Молодцы!!!!Восхищена Вами! .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ