У кого есть собака, как Вы отдыхаете?

• vika77vika77
    Куда Вы отдаете собаку на время отдыха или путешествуете с ней, или остается только дача?
    Понимаю, что собака многое меняет в семье: распорядок, привычки ,расходы и т.п. Интересует именно отпуск на море, прощаться ли с ним?
  • vika77vika77
    вот я этого и боюсь, т.к. гостинниц у нас, принимающих с собаками очень мало.Хотим большую- лабрадора.
  • vinny_79vinny_79
    Мы такие. И собака, и кот. Отдыхаем на море регулярно, минимум два раза в год, естественно без животных, это не отдых. Один раз взяли с собой, намучились по страшному. Теперь либо оставляем соседям ключи и просим кормить (но нам проще, у нас частный дом, не нужно выгуливать собаку) либо если соседи тоже где-то на выезде, отдаем в гостиницу для животных. Гостиницей довольны, все в порядке. Животные в доме - это классно и вовсе не повод отказываеться от привычного уклада.
  • vika77vika77
    а расскажите пожалуйста за гостинницу для животных и цены.
  • vika77vika77
    а сколько это стоит приблизительно?
  • vinny_79vinny_79
    Рассказываю. Если уезжаем в теплое время года - отдаем в частный сектор (гостиница в Бортничах), там собаки в открытых вольерах. Тут нельзя ничего рекламировать, поэтому просто в гугле наберите гостиница для животных Бортничи. Цена по-моему где-то 100 грн. в сутки. Если зимой - отдаем в Алденвет, там дешевле, но там не в вольерах, а в больших закрытых клетках, и собаку просто выгуливают.
  • vika77vika77
    Алденвет- это на Эстонской, рядом с нами как раз . поищу в нете, спасибо.
  • natatelanatatela
    отдаю свекрови. обе несказанно рады (и собака и свекровь)
  • vika77vika77
    ну такая мысль меня посещает, но про рада ли будет, не знаю :)
  • natatelanatatela
    :)
  • hlopushkahlopushka
    У нас как раз лабр, отдыхаем вместе замечательно :) Летом ей исполниться три года, за это время несколько раз отдыхали в Крыму - снимали квартиру, и не на все пляжи с собакой пускают, но варианты есть.

В Карпатах отдыхали и летом и зимой, останавливались в часных отелях, и всегда нашей красотке хозяева были рады. Даже на Буковель с ней ездили, и были такие не одни (общались с гуляющими по територии "собачниками", многие отели берут.

Ну и с палаткой выезжали то на Десну, то на море несколько раз, это конечно идеальный вариант именно для собаки :))

Так что все реально, в пансионат конечно или в санаторий врятли пустят, но всегда есть другие варианты. Тем более лабрадор - такая порода, что в них влюбляються все с первого взгляда. И даже когда на море кто-то пытался кривиться при виде забегающей в воду собаки, через 5 минут вся детвора собиралась на это "шоу" посмотреть, погладить собачку, сфотографироваться и тд.

Сложно только далеко за границу вместе, если самолетом долго лететь. Это дорого :)
  • vika77vika77
    о, как раз купили прошлым летом палатку+ будем выезжать с собакой в палатке жить:)
  • hlopushkahlopushka
    Тогда могу посоветоать провереное местечко для палаточного лагеря с.Веселое, это возле судака. Там пляж галечный, и вправо от обычного пляжа палаточный городок. Есть нормальные туалеты и вода в поселке, рыночек с продуктами. Ну и само место очень красивое. Там гора носорог :)

Мы два раза ездили туда с палаткой в начале сентября, людей практически небыло вообще. Так что собаке раздолье :)
  • miranda2006miranda2006
    у нас шарпей. Брали в питомнике, там же они принимают их и на время отпуска Иногда родителям отдаем
  • TakorTakor
    всегда отдавала маме дачу а как ее не стало - очень тяжело гостиницы дорого - на сландо их много, можно и дешевле найти частных любителей, но я не прозванивала, а на сообщение пока не ответили. мне еще важно чтоб рядом с домом было.
    еще знаю что есть люди, которые могут приходить выгуливать к вам домой. но я так тоже не доверяю.
  • ИлинаРомскаяИлинаРомская
    у меня подружка -собачника откріла гостиницу, в которой можно с собаками отдохнуть :)
  • ingrettingrett
    вариантов много- у меня 2 собаки сейчас, большие - если брали собаку в хорошем питомнике- то заводчик всегда подскажет и поможет, иногда даже у себя передержит, со старшей собакой ходили на дрессировочную площадку- там перезнакомились с кучей профильного народа - оставляем у дрессировщиков-собаке занятия нам отдых, у людей которые предлагают передержку и которым могу доверить собаку. Сказать что как то у нас по другому чем у тех у кого нет собаки не могу, ну разве что уехав с утра из дома помню что вечером меня ждет голодная и скучающая животинка:) но мне это с самого детства было необходимо- знать что меня дома ждет кто-то за кого я в ответе:)
    :)
  • ingrettingrett
    ой расскажите это где? я в ужгороде останавливалась в золотой горе с собаками- нам там были рады, с удовольствием узнаю новые места:)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ