Как наладить встречи с папой?

• Ну вот, и мне по башке шарахнуло ( муж ушел из дома. "тут разлюбил - там полюбил". Не живем вместе около месяца. Дочке полтора годика всего. Дочку любит, и я бы хотела в идеале сохранить цивилизованные отношения, и чтобы дочка с ним общалась,знала,что есть мама и папа,просто они н еживут больше вместе. Дочка папу обожает, папа тоже, вроде,скучает... За это время пробовали несколько раз встречаться вместе, проводить время с ребенком - я сначала была позитивно настроена, но после второй встречи поняла,что мне это слишком мучительно, внутри все начасти,собрать себя не могу постле таких встречь. Вот и думаю,как дальше быть,как организовать их встречи? Наступить на горло песне, и встречаться, таки, втроем или ему ребенка в зубы, и пусть гуляют? Девочки, кто в похожей ситуации, как ваши детки общаются с папами?
  • 270820071710270820071710
    Мне кажется всм будет лучше и комфортнее если дочка с папой будет видеться на едине( конечно при условии что вы полностью доверяеете отцу и при каких-то ТТТ экстримальных ситуациях он справится самостоятельно).Опыта лично у меня такого нет, но есть знакомый мужчина,который страдат от того что его бывшая жена никогда не отпускает реьенка с ним вдвоем. Потому что все находятся в наприженииребенок это чувствует, да и настроение у родителей соответствующее,согласитесь, что когда Вы с дочкой наедине внимания и общения ей болше достается,думаю,аналогично будет с отцом. А когда окончательно остынете друг к другу тогда возможно и втроем все будет отлично))
  • ajgustajgust
    ф отпустите ситуацию и не живите илюзиями
    через полгода Ваш БМ будет занят другими вопросами
    а ребенка Вы приучите и он будет страдать
    а еще через полгода у Вас будут свои отношения - и Вам выгоднее будет чтобы БМ не вмешивался в Вашу с ребенком уже новую жизнь
  • DrathirDrathir
    мои сами встречаются но мне просто не интересно в тот момент с ними. И потом для меня это возможность смотаться по своим делам. Но у меня БМ приезжает крайне редко, пару раз брал к себе малых.
    Во-первых у него теперь свои отношения с детьми. Во-вторых Вам правильно август написала, скоро у Вас буду свои отношения.

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • RoksimamaRoksimama
    Чувства поглубже и в бой. Мой БМ в 5 мес ребенкиных ушел. Сначала приходил домой, я сидела в другой комнате, помогала иногда с малым. Потом начал к себе забирать. Это наверное было сложнее чем на своей территории. Вы учтите, следующий этап - там папа и чужая тетя.
    Самое главное - ребенку нужен отец. Поэтому я сразу все вопросы определила. Или приезжай регулярно или вообще не приезжай, не мучай ребенка. Папа видится с сыном регулярно. Все наладилось.
  • ЧАЙТАНЬЯЧАЙТАНЬЯ
    А я бы не дала ребенка на встречи с папой если бы была заинтересована в сохранении семьи. Вкратце. Ребенок - половинка мамы и папы. Вас бесят совместные встречи из-за того что у него другая женщина, другое информационное поле у него на данный момент. Функция мужа - защищать жену, семью. Сила женщины в ее целомудрии. Т.е. на женщине держится семья за счет ее чистоты. У Вас получается на тонком плане идет информация что Вы согласны терять свое целомудрие, свою силу (ибо муж ушел, живет с другой и Вы не в разводе). Так, теперь ребенок. Ребенок совместный и задает тон Вашим отношениям ибо еще не творит свою судьбу. Так как в него втекает информация через тонкий план об отношениях родителях - она со временем закрепляется и закрепляет отношения Ваши с мужем. Что делать - отставку мужу безпринципную. С дитем не давать видеться. Ребенок - сила. Потому что там у его женщины тоже нарушается целомудрие из-за того что у них отношения не в браке. Ребенок Ваш на данный момент это то через кого может сохраниться Ваша семья. Вам помогают светлые силы потому что Вы даете защиту Вашему ребенку от этого мира. Итак, не давать ребенка, не встречаться, не ругаться, не идти на примирение (пока), не просить помощи и .... накапливать и накапливать свое достоинство. Будет накапливаться Ваше достоинство. и тем сильнее будет открываться сердце Вашего мужа к ВАМ на тонком плане. Главное не теряйте свое достоинство, а значит не вовлекайтесь в его перепитии. Ему будет не хватать энергий семьи. Муж примагнитится. Но сроки надо ставить длительные - пол-года в зависимости от ситуации. Ваше отношение к мужу будет задавать тон Вашим отношениям. Хочешь лететь - лети, я достойна настоящего мужа, а не пробл...ди. Я не даю тебе отставку, но и не приглашаю назад.
  • DrathirDrathir
    так можн своими руками лишить отца и ребенка отношений на что они имеют право на самом деле. Что потом сказать ребенку на вопрос почему папа кинул его?
    И не факт, что через пол-года год этот мужчина вообще матери понадобится.
    А вот ребенку отец... мало ли как в жизни сложиться.

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • a_n_g_e_la_n_g_e_l
    мое личное мнение, что хотение видеть ребенка у папы ненадолго, еще очень маленький ребенок, и он еще к нему не привык так сильно, поэтому через какое-то время он будет жить своей жизнью, в которой ребенок будет занимать очень маленькое место.
    Хорошо если вы назначите приблизительно дни в которые он будет появляться и гулять с ней, пока она маленькая, а потом уже и отдавать начнете на дольше. Вместе проводить время - это утопия.
  • auramariauramari
    все зависит от ваших целей. Если хотите вернуть папу это один сценарий Если хотите отношений ребенок-отец это совсем другой.
  • aglajaaglaja
    Это редкий экземпляр!) все больше вижу несостоявшихся мужей и несостоявшихся отцов!( Все от человека зависит. Мой отец так хотел чтобы при разводе меня сним оставили, что моя мама 6 раз в суд ходила, прошло 35 лет и за это время мы с ним виделись 3 раза, один раз в 10 лет и дважды после моих 30-ти (это я после занятий с психологом решила его найти). Это вполне хватило, чтобы понять, что мама была права и слава Богу, что я росла без отца.
    Я думаю, что насиловать себя не стоит. Для ребенка главное чтобы родители были счастливы, ваши мучения при совместных прогулках бессмысленны. Пусть играет с ребенком в другой комнате или перед окошком, чтобы вы видели. Бросайте в меня тапки, но я считаю, что мать - главный родитель и имеет право определять время и место встречи своего ребенка с его отцом, по крайней мере пока ребенок не сможет осознанно делать выбор.
  • ведмедикведмедик
    А хотите ли Вы вернуть мужа? Мой не живет дома полтора года, но все время приезжает и рассказывает сказки. Он - предатель в моих глазах, но у нас двое детей, и когда-то была идеальная семья. Когда приезжает к деткам, то просит, чтобы я обязательно шла с ними гулять. Мне после этого тяжело отходить. Не смотря ни на что, я бы хотела вернуть семью. Не знаю, реально ли это...
  • ведмедикведмедик
    А я сама подала на развод Он не хотел разводиться. То есть так говорил, но сам никаких действий не предпринимал - пустил все на самотек.
  • KristiaKristia
    Все это очень тяжело, очень сочувствую Вам, милые мамы. мне кажется, что в такой тяжелой ситуации нужно делать так, как будет легче именно вам. Вам же нужно потом и неполную семью на себе держать, и работать и радовать ребенка. А как вы сможете его радовать, если сами будете очень подавлены после встреч с БМ?..
  • IliosIlios

По-моему мнению, держаться за такого папу не нужно вообще. Поверьте, на свете много мужчин для которых Ваша дочка может стать родной. Цивилизованных отношений не может уже быть. Когда мужчина уходит к другой - это животный инстинкт, а не цивилизация. Начните жить так, чтобы он пришел, а Вам стоало его жалко. Не думаю, что Вашей дочке нужны встречи с ним. Отпустите и будьте счастливы!!!

• fetika@ukr.netfetika@ukr.net
    Ни для одного мужчины никогда не будет чужой ребенок родным
  • drakoshkadrakoshka
    fetika@ukr.net, к сожалению, это правда!
  • Natali133Natali133
    Родным не будет, но может любить больше , чем родного. У подруги муж ушёл к другой с ребёнком. Дети- мальчики ровесники, то со свои ребёнком не встречается и ничего не покупает, а вот неродному наоборот.
  • Osipova565@gmail.comOsipova565@gmail.com

Я на своем опыте знаю что правда,но не все наверное,есть все таки исключения
  • marina_danmarina_dan
    Не ходите с ними вместе гулять, пока не почувствуете, что готовы. Пусть пока папа сам дочку забирает и они вдвоем гуляют...
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я ни как, лучше его и не было вовсе((((((((((((((
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    Мужчина может перестать быть мужем, но он не перестанет быть отцом. Пусть гуляют вдвоем, вам ни к чему нервничать, а ребенок не должен страдать из-за разрыва папы с мамой. Тем более, что отец любит дочку, а она его.
  • НитенкаНитенка

aglaja писал(а):

Это редкий экземпляр!) все больше вижу несостоявшихся мужей и несостоявшихся отцов!( Все от человека зависит. Мой отец так хотел чтобы при разводе меня сним оставили, что моя мама 6 раз в суд ходила, прошло 35 лет и за это время мы с ним виделись 3 раза, один раз в 10 лет и дважды после моих 30-ти (это я после занятий с психологом решила его найти). Это вполне хватило, чтобы понять, что мама была права и слава Богу, что я росла без отца.
    Я думаю, что насиловать себя не стоит. Для ребенка главное чтобы родители были счастливы, ваши мучения при совместных прогулках бессмысленны. Пусть играет с ребенком в другой комнате или перед окошком, чтобы вы видели. Бросайте в меня тапки, но я считаю, что мать - главный родитель и имеет право определять время и место встречи своего ребенка с его отцом, по крайней мере пока ребенок не сможет осознанно делать выбор.

+1
  • slaiferslaifer
    Интересно как мама поступила в сложившиися ситуации
  • uuser464@yahoo.comuuser464@yahoo.com
     Пусть забирает ребенка, например в воскресенье на прогулки.
  • wahre_helden@mail.ruwahre_helden@mail.ru
    Мой бывший муж не отнекивается от встреч с ребенком, но и инициативы особой не проявляет.
  • nashpilkah2016@yandex.runashpilkah2016@yandex.ru
    Прочитала название темы и прямо прослезилась ( минус папа, как-то грустно это звучит. Не представляю что бы я делала в подобной ситуации.
  • Minoya@yandex.uaMinoya@yandex.ua
    Если уж папа есть и хочет видеться с дочкой, то лучше пусть наедине без вас, а то это лишние страдания и терзания. Зачем себя изводить?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ