Сколько стоит няня с проживанием в семье?

• Сколько стоит няня с проживанием в семье? Пять дней в неделю рабочих, два выходных. Загородный дом в Киевской области.
  • olgaolgaolgaolga
    Да ладно 200, от 300 и выше
  • nadusha_58nadusha_58
    Сколько стоит няня Вам правильно написали от 300, если повезет. Это, если не иногородняя. Ну и будет зависеть какие обязанности будут и т.д.
  • OksanaVMOksanaVM
    знаю женщину, которая за 4000 грн в месяц работает. Она и няня, и убощица, и повар...
    за детьми (2 мальчика) смотрит отлично, уроки делает, стихи учит...
    Ищите, на каждый товар....
  • TatuanaTatuana
    За 4500-5000 грн / месяц найдете, только ищите иногороднюю, обычную порядочную женщину. Это я говорю за 2-х детей, За 1-го - меньше будет. Агенства , конечно, вам расскажут про 350-400 грн/сутки и т д....Им же интересно трудоустроить подороже, чтоб свой % побольше получить, ну и чтоб репутацию была, что они могут дорого трудоустроить кандидата..
  • atmanatman
    Ой, агентства специально нагнетают цены... У меня работала от агенства няня за 300 грн/сутки (агенство убедило меня, что это самая низкая возможная цена в Киеве) - с одним ребенком, вторая на таких же условиях - со вторым ребенком (грудным). Другими словами, я платила 15 грн/час за дневное время и 10 грн/час - за ночное.

Дети подросли, одна няня ушла по состоянию здровья, другая меня не вполне устравала, и я решила найти им няню одну на двоих. Позвонила в "моё" агентство, они ответили, что няня на двоих будет стоить... 35 грн/час. !!!???

В результате я, разместив объявление в интернете, нашла женщину, которая приезжает из Черкасс утром в понедельник и живёт и работает у нас за 200 грн/день до пятницы. Правда, поиск шел не быстро (около полутора месяцев).
  • olgaolgaolgaolga
    Я сейчас ищу няню.. Давала запрос в агентство.. Предлагаю 25 грн час 8-10 часов в день, так они мне сразу сказали не меньше 30 а час а то и 35, ищу сама теперь
  • TatuanaTatuana
    Ищите сами, через знакомых, друзей, дайте обьявления я всегда сама искала, слаба богу мне повезло с 3-ей попытки, нашлась хорошая женщина. которая 3.5 года работала у нас няней почти без выходных с 2 детьми. ( она сама иногородняя, в киеве никого нет, выходные ей были не нужны - она сама так сказал, а . конечно, были этому только рады.) Выхрдные у нее были по договоренности: пару раз в год там, на неделю, две.
    А агенства я не люблю. Звонила в пару агенств - какие-то заобачные суммы называют...и даже была в одном агенстве , собеседование проходила с возможными кандидатами. если интересно - напишу в личку в каком именно. так вот, передо мною резюме лежат нянь, затем кандидаты заходят на беседу по очереди. Это было около 4 лет назад, я уже не помно точно з/п о какой говорили, ну допустим, 3000 грн/месяц я хотела платить . Агенство мне сказало, что это нереально и т д. и это должно стоить 4000 грн ( условные цифры, я не помно точно уже). Я согласилась посмотреть кандитатов. Затем переворачиаю резюме их на другую сторону, а там написано :"Сумма, за которую готовы работать : 2500-3000 грн", и это при том, что я хотела найти человека за 3000 грн...Я тогда все поняла и ушла искать сама. То есть много людей готовых работать за намного меньшие деньги, чем агенства рассказывают. ...
    Вы ищете с проживанием, если хотите -напишите ваши требования, я поспрашиваю у знакомых.
  • atmanatman
    Могу порекомендовать Лену, 097-807-6941 Ну вот на мой запрос в интернет (няня-домработница, с проживанием у нас, 200 грн/день) откликнулось за полтора месяца несколько десятков людей. Некоторых я приглашала для знакомства, и когда уже почти взяла одну, мне позвонила девочка, приятная по разговору, зовут Лена, и я пригласила её к себе для знакомства. Она убирала-готовила и немного общалась с детьми 2 дня у меня, но потом я решила все-таки оставить предыдущую (потому что уже фактически договорилась с ней, и просто несколько дней внутренне принимала решение).

Если бы не та первая, я бы взяла Лену. Ей очень нужна работа, своему ребенку - 6 лет. Готова работать и с проживанием, и без (муж тоже приезжает на заработки в Киев, и ей есть где ночевать). Если будут какие-то вопросі ко мне, звоните: 050-330-0893, Оксана, хотя я не знаю, что ещё добавить. :)
  • olgaolgaolgaolga
    Поспрашивайте если можете+ Нужна няня для дочки, ей 5 лет , грамотная русская речь обязательна, ну а в общем хорошего активного человека. Нужно готовить к школе, играть, режим дня соблюдать...
  • TatuanaTatuana
    Я вам в личку написала
  • Elen_artElen_art
    да конечно, если подразумевается что она столь одинока, то она бы комнату снимала, а не тратила 3-4 тыс. Не аргумент такой экономии.
  • TatuanaTatuana
    Мне кажется, что даже если снимать комнату, это 1500 грн ( с какими-то коммуальными услугами), + расходы на проезд + на прокормежку себя.. А с проживанием - на проезд не тратитьшся, на питание тоже. Вся з/п "чистыми" остается у тебя на руках. Поэтому , когда хотят 6000 грн/месяц, например, с проживанием - это много. Мое мнение.
  • СветланаПСветланаП
    Согласна. На лето 2012 года договорились без проживания на 250 грн сутки. это с нашим питанием и раб врем с 8-20.00. Двое детей,работающая семья Обязаности воспитатель-домработница. Женщина с пед образованием. Но женщина по своим жилищным проблемам , просит работу с проживанием , на200 грн в сутки. вот пока в ступоре нахожусь. Не хочу с проживанием.
  • atmanatman
    Девчонки, не платите выше 200 грн в сутки, не развращайте нянь. Меня тоже долго водили за нос агентства, пока я не разместила объявление от себя лично в интернете (с предложением 200 грн/сутки), и пока ко мне не стали приходить десятки звонков и писем от желающих поработать у меня няней и домработницей по совместительству! :)
  • СветланаПСветланаП
    А можно у Вас спросить? у нас три года на даче были няни с проживанием. И я повелась на то , что бы установить им раб день. Как я поняла: это большая ошибка. А Вы свои няням ( с проживанием) устанавливаете раб. Время или они работают , пока малые не уснут? Прошлое лето для меня было ужасное в плане проживания почасовой гувернантки - помощницы. Очень плохой опыт. В этом году упираюсь всеми силами против проживания. Спасибо заранее.
  • TatuanaTatuana
    Как вариант, надо ей просто на эту разницу, 50 грн/ день, просто рядышком с вами снять 1-комн квартиру / комнату.
  • СветланаПСветланаП
    Тоже выход. Нужно будет спросить у соседей про комнату в дачном кооперативе. Спасибо:)
  • TatuanaTatuana
    Например у нас няня с проживанием, уже давно. рабочий день как таковой почасовый мы не устанавливали, дети ложаться спать и няня - хочет спит, хочет телек смотрит. читатет и т.д. т е есть - ее дело. Дети у меня ложились в 8,30 9 сказка на ночь) и в 9 - 9.15 спать( у них режим). Встают в 8-8.15 ( если не в садик). Няня тоже, соответсвенно). Если в садик, то подъем у старшей в 7, младший досыпает еще.
    Бывает, что мы с мужем придем очень поздно, няню предупреждаем, чо она "на хозяйстве". Также няня готовит нам ужин ( взрослым). в общем у нас отношения не "по часам" ( с ее стороны я имею в виду), ну и я , конечно, ценю это, премия всегда перед новым годом, подарки на все праздникики, ну в общем, член семьи.. А у вас опыт плохой был с проживанием? не все готовы спроживанием человека брать, у меня знакомая тоже категорически не хочет, говорит, что "я хочу вечером ходить в трусах и чтоб никто не видел":). Поэтому - кому как удобно. Мне удобно с проживанием тем, что мы живем немного за городом, утром рано надо убегать, и вариант звонка няни типа, "я не приду (заболела, кран прорвало, дверь не могу открыть и т д ) или опоздания систематические - для меня равносильно катастрофе.:)
  • vin3vin3
    Не киевлянок сложнее найти без суржика, иностранным и тд

--
    И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)
    Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...
  • vin3vin3
    Только это разве жизнь? В чужом доме? Она сможет гостей приглашать, делать то,что хочется именно ей ? Имхо, 4 т в месяц за работу с проживанием - это слезы

--
    И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)
    Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...
  • TatuanaTatuana
    На такую работу ( с проживаием), как правило идут иногородние, даже если у них кто-то есть в Киеве, то они и сами к ним в гости сходят и ли встретяся где-то...им совсем не обязательно приглашать гостей )).
    А иногородние ( с райцентров, поселков и т д) рады такой з/п, потому что у них з/п 1300 грн ( в среднем), учителя и воспитателя сами знаете, сколько сейчас получают..А у многих дети студенты, надо помогать им...Ну , в общем, у каждого своя ситуация.
    Тут полностью остается вся з/п, ни питания тебе не плати, ни проживания. .. по моему - хорошо.
  • СветланаПСветланаП
    Да дело даже не в чужом человеке,у меня же слава Богу люди и раньше работали. После прошлого лета хотела даже разместить свою гувернантку в черных списках Потом подумала, что сама виновата. Я до конца не прочуствовала, что с человеком , который позиционирует себя как творческая личность и работала гувернанткой -нельзя договаривался на полный раб день. Это работник на пять-шесть часов , По жестко выписаному графику( репетиторство , уроки). а у нас другая ситуация была. Но :вопрос в том , что свои требования я не скрывала и оплачитвала соответственно(оплата дорогая. Если детей не было дома она работала помощницей) сильно недоработки не было видно пока малые были в школе и садике( там с ними тоже занимались) , но когда пошло лето ,я начала спрашивать и контролировать. Вот тут и вылезло. Вывод для себя сделала:сама дура( вроде и сорок лет скоро и так на понты попала) Но желание работать с гувернантками и с проживанием отпало Хотя, не буду зарекаться. Люди есть разные. Извините , что длинно.
  • atmanatman
    Мои няни работают круглосуточно,
  • atmanatman
    Опять не то нажала Мои няни работают круглосуточно. Сейчас такой режим: одна няня работает 3 дня подряд с двумя детьми, вторая - 4 дня подряд. Приезжают к нам в дом в 8 утра и ночуют в одной комнате с детьми (предварительно искупав их, облив холодной водой и уложив спать). Плачу пока 300 грн/сутки, но это потому что я до сегодняшней зимы работала через агентства (которые мне пели, какая это мизерная оплата). Сейчас, узнав реальную картину, всерьез подумываю заменить одну няню на более дешевый вариант, а второй слегка понизить оплату (она до этого работала в маленьком городке учительницей с зп 800 грн/мес).

В обязанности нянь входит полный уход-кормление-прогулки, вождение на каток и развивающие занятия, а также рисование-лепка-чтение-стихи-песни-танцы-игры-счет и т.п. Уборка - на домработнице (у нас большой дом). А когда домработницы нет (она иногда уезжает к себе домой на несколько дней), то убирают-готовят все взрослые члены семьи, включая нянь (в такие дни у них меньше получается заниматься с детками).

Домработницу нашла по объявлению за 200 грн/день + когда надо, она сидит с детьми (или возит их куда-то) в качестве няни. И я смотрю, справляется. Дети с удовольствием с ней вареники лепят или готовят какой-нибудь компот. :) И книжечки она им читает. Я прозрела! Оказывается, реально есть люди, которые готовы работать "бабушкой" (и по дому, и с малышами) за 200 грн/день.
  • atmanatman
    О том, чтобы няня смотрела телевизор (???) речи даже нет. (У нас даже телевизора нет.) Она укладывает детей, когда они засыпают - принимает душ, ставит закваску кефирчика в йогуртницу, делает ещё какие-то приготовления на утро - и бегом в детскую - спать вместе с детьми. Ночью кто-то из детей может проснуться, заплакать, а младшего, ему 2 с половиной, нужно посадить на горшок, если заёрзает (иногда и 2 раза за ночь). Под утро дети могут прийти к ней в постель (да, такие у меня дети). Бывает, что встанут почему-то ни свет, ни заря, и тогда у няни подъем может быть в 5.30.

Короче, телевизор она будет дома смотреть. А пока она находится у нас, её задача - круглосуточно и неотрывно быть с детьми, развлекать их, заниматься с ними и т.п. Правда, днем, когда дети спят, я обычно даю няне часть этого времени отдохнуть (ну, после того, как она сама покушает и соберет игры/игрушки, разбросанные по детской). Также я обычно напоминаю няне, что за время дневного сна детей её задача - подготовиться к их пробуждению. Это значит, посмотреть наши книги по раннему развитию (у нас их много) и приготовить игру-занятие, которым они будут заниматься после того, как они встанут.
  • СветланаПСветланаП
    Возьму на вооружение. Женщина , с которой договорились на это лето,просится все таки с проживанием. Пересмотрю условия работы не четко оговоренные,а суточные. Посмотрим. Если устаканится , то может и с проживанием смирюсь. Женщина подкупает своей простотой и качеством услуг. Как я писала выше, двести гривен с проживанием и питанием и двумя выходными А прошлым летом мы платили 360 грн ( время работы : 8-20) проживание, питание, Сб Вс выходной. Дети не груднички. Теперь понимаю , платила очень много. Я последнее время мониторю стоимости воспитателей-домработницей. Так вот, Вы правы: 4000-5000 с проживанием найти можна. И с образованием , и с опытом. Хотя это не всегда показатель.
  • TatuanaTatuana
    Вы очень много платили. У нас няня работает без выходных. Мы ей даем выходные пару раз в год на пару недель ( мы так изначально договаривались), всех устраивает.
  • СэммиСэмми
    Хочу сказать Я няней в семье проработала несколько лет, и могу сказать, что заоблачные суммы - 30 и выше гривен за час - придумывают именно агенства (ведь потом 50% от суммы первой зарплаты им отдают и родители, и сама няня). Я сама только за последнее время стала 4 тысячи получать (за двоих детей),работая с 9 утра до 19.00-20.00 вечера, и все эти годы с радостью жила и на 3 тысячи, на 3.500, это при том, что снимаю комнату. Что хочу сказать - дорогие родители, не ведитесь на слова сотрудников из агенств, ищите самостоятельно, ведь у нас есть такя замечательная вещь как интернет.
  • СэммиСэмми
    Вопрос Да, думаю, по поводу уровня жизни вы правы. А какие ошибки? Укажите,пожалуйста. Спасибо.
  • atmanatman
    Я не обнаружила ошибок,
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ