Подскажите по проезду

• СфортсаСфортса
    Получили мы свидетельство. Там указано, что без оплаты проезд для одного родителя
    Это с детьми когда едем или когда без них тоже?
    Искала в инете, не нашла.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Я в метро по удостоверению часто езжу, и муж - без детей мы удостоверение так и называем "наш проездной" )

Вот насчёт одного родителя не знали - как-то на пропускном пункте честно спросили, как положено - в итоге дружно мимо дежурной прошли все пятеро))
  • MaxxxMaxxx
    А у меня вообще прикол был Там ведь в удостоверении сразу 2 фотки. По закону имеет право песплатного проезда только один родитель. Так вот когда мы с женой ездим в метро, то иногда нас двоих не пропускают. Иногда теряются и пропускают двоих (у меня жена крохотная)))...) Я когда удостоверение показываю, сразу говорю "багатодітна родина". Они тогда на удостоверение и не смотрят.
    А вот когда мы едем с детьми!!!....так мы вообще не показываем. На пропуске теряются от колличества моих пацанов. Зато успевают предупредить, чтобы следили за малышами.
    Главное все сделать быстро, вовремя сказать им что за удостоверение и быстренько прошмыгнуть с мужем.
  • Звездочка!Звездочка!
    интересно, а как не в метро ехать, а в автобусе, например, если у них всего 2 места для льготников?:)) распределяться на 3 автобуса?

--
    Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.

Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Вы насчёт какого автобуса? просто в городских троллейбусах-автобусах у нас такой льготы вроде нет, в маршрутках - тем более. Метро - и пешочком, пешочком)))))
  • ЮлияЛЮлияЛ
    А пацанов сколько? :)
  • MaxxxMaxxx
    в каком автобусе? В маршрутке не катит, а в автобусах нет ограниченных льготных мест. Я никогда не плачу в автобусе))) Показал удостоверение и все.
    Хотя по закону в автобусе тоже только одно место для родителя.
    Но в маршрутках для многодетных льгот нет.
  • MaxxxMaxxx
    трое сыночков и лапочка дочка)))
  • MaxxxMaxxx
    Ненене Льгота во всех вдах городского транспорта, кроме таксомоторных маршруток...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    А где про это почитать? мне, значит, кондукторы голову морочат...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Здорово! :))
  • Звездочка!Звездочка!
    мама в маршрутке в пригород возит среднюю, водитель сказал, что у него 2 льготника лимит..

--

• Звездочка!Звездочка!
    льготы на весь мунициальный транспорт, прямо в свидетельстве написано сзади:)

--

• MaxxxMaxxx
    ессно на то они и кондухтеры.
    Ребята у вас по трое и больше детей, вы ГОРДОСТЬ и пример для других. Для этой категории проезд в городских видах транспорта бесплатен!!!!
    А кто такие конухтеры.?
    Думаете они законы знают.?! Поди у них и образования то среднего не у всех есть)))
  • ЮлияЛЮлияЛ
    И он признаёт льготы как многодетных?
  • Звездочка!Звездочка!
    мама позвонила диспетчеру перевозчика и там узнавала, ей подтвердили, что 2 льготников они берут...

--

• MaxxxMaxxx
    Прикольно, но это наверное, единичный случай. Я был вообще посрался капитально с водителем из 19 маршрутки чо на контрактовой. он сказал, что ребенок сирота не имеет право бесплатного проезда у них. Хотя по закону не имеет. как правило ребенок показывает единый билет и все. а тут чувак зажал 2-50. начал плакать типа что им и так тяжело.
    я заплатил. так он сказал, что высадит если я не заберу деньги обратно. Совесть вылезла из потаенных уголков души. Ну я его тогда сам чуть не высадил. Короче погавкали как придурки народ повеселили.
    но теперь я думаю у него совести не хватит сироту высадить.
    Но это не к этому топику. это больше к топику приемный ребенок))
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Тоже думаю, что это единичный случай... но хорошо :) думаю, им просто лень было в приказах-положениях рыться)))
  • юльчик4юльчик4
    А у нас в маршрутке пригородной в пречне льготников многодетные семьи тоже есть правда водитель берет только 2-х льготников...
  • ВикиВики
    проезд для многодетных вообще то в свидетельствах у детей только написано,а о взрослых речь не идет.задавала вопрос юристу по этому вопросу: бесплатный проезд только детям до 18 лет. но я езжу в метро и троллейбусе по своему удостоверению ,контролеры пока ничего не говорили,но в автобусе 55 тыкнули "мордой" в инструкцию о проезде,там речь шла только о детях из многодетных семей о родителях ни слова,так что сказали в том же автобусе не зажрались ли вы ?? то есть я........извините за тон ,хотелось передать настроение кондукторов в адрес многодетных родителей.

• inkognitainkognita
    в автобусах как захотят - как под настроение попадешь, а вот МЕТРО горсовет прописал с 2011 по 2015 бесплатно нас возить... так сказать дополнительная льгота. Метро у нас ваще отдельное государство получается, там свои законы и в принцыпе нормальные. Там много льготных категорий прописано за счет городского бюджета катать.
  • mamaKleomamaKleo
    у меня муж сам ездит по удостоверению.
  • mamaKleomamaKleo
    кстати как не печально и в адрес детей такое не редкость мне сын (14 лет) часто рассказывает, как кондукторы высказываются, типа развелось вас тут многодетных, нарожают же детей, льгот наполучают, а сами денежки с государства качают и т.п. За детей обидно очень...
  • юльчик4юльчик4
    прочитала пост расстроилась... перешла на другой сайт, и вот первое сообщение которое попалось на глаза - для поднятия духа :Я рожала детей Говорили мне дура! Ни карьеры потом, Ни лица, ни фигуры… Поживи для себя,'- Говорили подружки- Что ты видишь? Пелёнки,горшки да игрушки.' Может правы они? Не доспал. Не успел. Не пошёл. Не поехал, Хоть и очень хотел… Я рожала детей- Говорили мне много. А сейчас поняла: Шла я верной дорогой. Есть прекрасного Много на свете Но самое лучшее-дети. Забывается всё- Маята, суета… Навсегда остаётся Лишь детей теплота! ...Я рожала детей Без расчётов и планов Скромно званье неся- Многодетная мама!
  • inkognitainkognita
    красиво.... спасибо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ