Как лишить родительских прав папашку?

• GerkuleskaGerkuleska
    Вот решилась таки с нового года, с новыми силами взять за рога нашего непутевого папашку!
    Разведены уже 7 лет. С тех пор видела его несколько раз, в основном в суде по алиментам. Ребенку 9 лет. На алименты подавала года 2 назад, но ничего не получила, так как он постоянно скрывается или прикидывается не работающим и т.п и т.д. Надоело. Хочу лишить его прав, так как пользы никакой не приносит, только проблемы с выездом за границу.

С чего начать, куда идти, чего делать и какие подводные камни в этом деле?
    Спасибо!

--
    Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал выхода в реальный мир...)
  • ЕНДНЕНДН
    в личку автор я написала вам в личку
  • Zirochka-hZirochka-h
    и мне, если можно у подружки актуально
    спасибо
  • AurisanAurisan
    а можно и мне подсказать, ситуация следующая, три года в разводе,ребенку будет семь лет, все эти три года не платит алименты, есть офиц подтверждение, но периодически ранее появлялся, рассказывал всем окружающим о большой и вечной любви к сыну, но при этом пил и был постоянно в очень тяжелом положении, чтобы помогать, полседнее появление закончилось попыткой вынести дверь, испугом сына и моим заявлением в милицию, после чего сказала, что близко не подпущу,теперь он всем говорит, что я стерва и не даю общаться с ребенком, хотелось бы узнать как можно лишить род прав такого "любящего" отца.
  • ajgustajgust
    ф В марте 2012 года будет уже 1 год со дня развода, БМ алименты ни разу не платил. Подскажите, что мне делать в данном случае:
    1) Писать письмо на исполнительную службу г. Николаева (там проживает и прописан ответчик) о том, что он не платит алименты
    или
    2) Все оставить как есть, а по истечении 2-х лет начать заниматься процессом по лишению родительских прав.
    ответ
    1.хорошо что не платит ( в том смысле что для лишения род.прав хорошо)
    пишите регулярно письма исполнителю заказным с уведомлением и не теряйте их
    2. откуда Вы взяли что через 2 года ….
    Я просто боюсь: не помешает ли мое заявление о невыплате им алиментов дальнейшему процессу лишения его родительских прав (ребенку сейчас 2,5 года)
    не бойтесь – не помешает
    но этого мало…
  • natatelanatatela
    по теме не подскажу, но хочу сказать, что подруга лишила, при этом алименты он все равно должен платить. Ее тоже не платил, она теперь подала на него опять в суд и завели на него уголовное дело. Если должен больше, по-моему, 10 тыс. Не платит уже 4 года, правда, на двоих детей.
  • OanaOana
    Мне, пожалуйста, тоже, очень актуально!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ