Девочки, я выиграла иск по начислению пени

• на долг по алиментам. Так что все реально, присудили пеню, теперь понесу в исполнительную службу. правда мне повезло, что судья не затягивала процесс и все решилось за 3 заседания, хотя ответчик не являлся на последние два. Пеня за 6 месяцев составила 11000 грн при долге 5000. Я считаю, что если БМ не хочет добровольно платить, пусть платит по закону.
  • СветикСветик
    Молодец, все правильно. Поздравляю!!!

--
    мама Света и доця Мариша (26.01.2004)

И главная задача, заглядывая в его глаза – Не то что не влюбиться, просто не сойти с ума.

Это невозможно -сказала Причина. Это безрассудно - заметил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй... - ш
  • FernFern
    уплата и вопрос А Вы уверены, что он заплатит пеню, если он не платил алиметы? И можно еще одно уточнение, сколько Вы уплатити ИТО и госпошлину?
  • FernFern
    уточнение в смысле "уплатили" (ребенок сидел на руках и задел не ту клавишу).
  • lelelele111lelelele111
    А можете скинуть пример заявления? на эл.адрес:Lelelele111@i.ua
    Плиз)
  • lelelele111lelelele111
    а как это можно доказать?
  • lelelele111lelelele111
    спасибо, пример заявы получила. вот только БМ ни одного раза не платил алименты, и уголовное дело завести отказались (ссылаясь на то, что он не может найти работу). И вот получается, что он не виноват, что не может мне платить((( да и исполнительная служба отправляла письма, а он все равно не является...и вот ЧТО можно сделать в такой ситуации??? добавлю: с детьми не видится уже больше года...
  • lelelele111lelelele111
    не стоит и не работает... а исполнитель говорит, что он НИЧЕГО сделать не может... получается НИКТО НИЧЕГО сделать не может, если ПАПА платить не хочет((((((((((
  • brilliantbrilliant
    А можно и мне образец заявления, пожалуйста? Cпасибо.
  • mama_kyzimama_kyzi
    И мне пожалуйста образец. Не платит уже больше 2-х лет. ((((
    СПасибобольшое.
    botiki@ukr.net
  • AurisanAurisan
    а можно и мне образец заявления? aurisan@mail.ru
  • AurisanAurisan
    а подскажите, как все-таки правильно ее рассчитать? пеню в смысле, гуглила, везде разные версии...
  • AurisanAurisan
    ой, спасибо большое,еще подскажите пожалуйста, размер пени разве 0,1%?я читала что 1% или это от чего-то зависит?
  • AurisanAurisan
    спасибо вам огромное)))будем пытаться
  • AurisanAurisan
    и если можно образец заявления на адрес aurisan@mail.ru спасибо!
  • Анна2ААнна2А
    + А можно и мне образец иска?
    annanik2@gmail.com
  • IvoIvo
    вышлите, пожалуйста, и мне образец заявы+ не платит алименты уже 2 года, официально работает...ivo@gala.net... спасибо
  • AnabelAnabel
    а если исполнительная виновата, допустим не уведомляла или не перечисляла
    может суд их заставить платить пеню?
  • ленчиккленчикк
    вау))) у меня долг примерно 20 тыс это ж если выиграть........ ему дешевле меня пристрелить, но надо рискнуть
  • u_velu_vel
    у меня тож самое! уже не знаю что делать :(

--
    Я знаю Бог со мной :) и всё
    у нас получиться!!!!!!!!!!!!
  • AurisanAurisan
    подскажите, пожалуйста, о размере судебного сбора у меня за три года накопилась большая сумма задолженности, соответственно пеня будет еще больше, я тут прочла, что судебный сбор взымается в след размерах , цитирую, 1 % цены иска, но не менее 0,2 размера минимальной зарплаты и не более 3 размеров мин. зарплат, т.е. если более чем 3х1073 грн размер судебного сбора быть не может?и еще, может кто сталкивался, если должник не выплачивает в определенный судом срок задолженность, мне сказали, что есть так называемая принудительная смена собственника, если есть на нем какая-то недвижимость суд может переписать ее в размере задолженности принудительно на ребенка, может кто что слышал?
  • AurisanAurisan
    ой, девочки нашла еще страничку с расчетом пени, может кому пригодится http://smi.liga.net/articles/2011-05-23/844928-ob_otvetstvennosti_alimentshchika.htm
  • AurisanAurisan
    рассчитала все, вот только понять не могу, сижу и мучаюсь,если алименты ответчик должен платить с 19 марта, то пеню начинать рассчитывать с 19 апреля?там за три года кругленькая сумма получается...
  • ленчиккленчикк
    я вот только в ДВС запрос о доге подала сама прикинула долг гдето 46000 а пеня то 1% в день от сумы долга........ ему дешевле меня к прабабушкам отправить, аж боюсь подавать, подожду что двс скажет потом решу
  • AurisanAurisan
    девочки, меня тут смутили, сказав, что 1% пени можно насчитать только с момента принятия такого закона, то бишь только за прошлый год, а за предыдущие два, в моем случае, только с учетом индексации и инфляции...уже ничего не понимаю, может кто есть знающий?посоветуйте, плиз.
  • ☺nata☺☺nata☺
    пожалуйста, дайте образец искового zghbikf@mail.ru
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Вы молодец! Пусть платит!
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я вами горжусь
  • ленчиккленчикк
    Девочки никто  так по суд сбору и не ответил. если при 50000 долга отвалить 5000 за подачу и в итоге ни алиментов ни пени толь и того что решение суда то как то жалко такую сумму государству дарить доки собрала и завление слепила но суд сбор меня стопарит
  • gkzvxbrgkzvxbr
    ... и я отсудила(уже год прошел) вот только  НИ АЛИМЕНТОВ ни ПЕНИ никто так и не платит.
  • gkzvxbrgkzvxbr
    gkzvxbr, платите минимальный судебный сбор(а не исходя из суммы долга) и в иске указывайте что судебный сбор  просите стянуть с ответчика
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ