• Мы разъехались. Возврат, если будет, то нескоро (скорее всего не будет вобще). Мне развод не нужен. Алиментов все равно не будет (он алкаш, не работает).

Есть моя мама. Настаивает на срочном разводе.

Мне бы прийти в себя. Тут еще работа (и не одна), школьники и кроха 2 годика. Не хочу бегать по инстанциям.

С мамой не живу, финансово помогала я ей, сейчас сохраню независимость. Просто хочется сохранить хорошие отношения и помощь (иногда посидеть с детьми) может пригодиться.

Вобще какие плюсы в срочном разводе? Есть понятие раздельное проживание, вроде?
  • FernFern
    понятия "срочный развод" в нашем государстве СК не определено Я не совсем понимаю, по каким инстанциям Вы собрались бегать? Судебный иск можно отправить по почте (согласно нашему ГПК). Разве что прийти на суд, ну может не с первого раза Вас разведут - это уж как Вы выпишите иск и докажете необходимость развода и невозможность примирения. И потом, у нас в СК нет понятия "срочный развод". Срочно все равно не будет. 10 дней на открытие "судового провадження", потом до 2-х месяцев на вынесение решения. Могут дать до 6 месяцев на примирение. Это минимальные сроки. В реальности все происходит гораздо медленнее. Бывают еще неявки ответчика, которые тоже затягивают время.
  • ajgustajgust
    ф Ваша мама как Ваша мама рассуждает правильно и здраво
    Она просто хочет чтобы Вы закончили эти брачные отношения и не было иллюзии возврата
    Просто боится за ВАС
    что касается развода как юридического понятия
    Вам следует знать, что есть обстоятельства которые тоже могут сыграть с Вами злую шутку
    например, закон предусматривает алиментное содержание супругов
    послушайте Вашу маму
  • kusacakusaca
    Похожая ситуация... У меня похожая ситуация. Подала иск в суд (в инете полно примеров). В адресе ответчика указала его прописку, он там не проживает. Он на суд не приходил, судье сказала что у меня другой мужчина - развел на втором суде.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ