Может повторюсь, но подскажите пожалуйста, кто уже пользовался и знает про бесплатные лекарства для

• OSICHKAOSICHKA
    Дочку ложат в стационар на следующей неделе, нужно будет лекарства покупать, подскажите, как их получают по удостоверениям и что для этого нужно? Я раньше сама все покупала, льготами не пользовалась, а тут она пару недель назад с отитом болела, выписали лекарств больше ста грн., при том, что они годны только неделю после открытия флакона, вот сегодня все "деньги" в мусор выбросила. Вот и подумала, что раз льготы есть, то нужно ими пользоваться, хотя наверно со стороны врачей это не очень одобрительно.
  • orishkaorishka
    нам сказали- нет бюджета в поликлинике:( Не выделяет государство денег.Но могут дать все таки. Но выдают рецепт с печатью"без оплаты" и брать только в определенной аптеке, где бесплатно....вобщем идите к заве вашей, и узнайте, педиатр просто скажет - не выдаем...
    Удачи вам. Расскажите потом, получилось или нет.
  • АфинскаяАфинская
    Зинченко Наталия, 33 года, Киев, моё интервью на жэту тему ссылка в одноклассниках, здесь на форуме тоже писала, ищите. Коротко- лекарства положены, но денег нет!!!!!!! Г-во не возвращает деньги аптекам, педиатры или завы выписывают, но аптеки не отоваривают нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В сюжете говорилось, что некоторые аптеки отоваривают, но ЛАЖА. В Киеве бесплатно только Фармация, как ком. п-е, эта Фармация и 1551 мне официально дали ответ, что не положено.... Ой, всё сложно. Можем бороться вместе, я председатель общества многодетных 7 микрорайона в Святошенском р-не.
  • АфинскаяАфинская
    Ещё. Любому ребёнку до 3х лет положено лекарство бесплатно. ...
  • OSICHKAOSICHKA
    Мне нужно для старшей 10 лет (Деснянский район). Спасибо девочки, ваши отзывы подтвердили мои предположения. В нашем государстве все красиво только на бумаге, а не деле (((
  • АфинскаяАфинская
    Совет. В больнице подходите к врачу (зав. или лечащему) и СПРАШИВАЕТЕ, здрасте-здрасте, у меня столько то деток, скажите, вот мне дали этот большой список лекарств, которых надо купить, может у Вас есть какие то лекарства в больнице???? По лбу не дадут. Во первых, вы не поверите, но в больнице иногда бывают лекарства! Во вторых, могут из списка некоторые лекарства вычеркнуть. Я так делала, когда лечила бабушку ветерана ВОВ, тоже всё положено, но на деле НИЧЕГО, ..помогли люди, заведующая. С детьми лежала с близнецами, с одной, с тремя сразу....Люди попадались хорошие. Выздоравливайте!
  • KostroJuliaKostroJulia
    читаю такие темы и улыбаюсь у меня, когда скорая везла малых из дома под капельницу даже за укол от температурыденьги содрали.
    А бесплатных лекарств я добилась 2 раза, когда срочности не было
    ух, девченки, наши детки нужны только нам (папам и то не всегда...)
  • MedovayMedovay
    А НАМ ДАЮТ бесплатно, хотя знакомая многодетная мамочка в этой же поликлинике ни разу ещё не получила. Вот и сейчас вызвали врача на дом, так она сказала подойти завтра и получить, так как выдают до 12.00, а врач пришёл после 13.00.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ