50% скидка на питание в садике и прописка

• Скажите кто знает, могут ли отказать в такой льготе как 50 % оплата за питание в садике, если дети ходят в садик не по прописке и в другой район?
  • SvetOK73SvetOK73
    Дюмаю,что не откажут. В садик -то вас взяли с другого района...Не вижу связи...

--
  • SvetOK73SvetOK73
    ... ...
  • С нас требуют форму №3 и сказали,что вы не с нашего района поэтому и финансирования нету...просто хочу узнать бред это или правда..
  • SvetOK73SvetOK73
    Я платила 50%,правда садик наш по прописке,но я тоже приносила и ф.3 и ксерокопию Свидетельства многодетной матери.

--
  • SvetOK73SvetOK73
    Я тоже так считаю.Могли не взять малышей в сад, мотивирюя,что Вы не из этого района,а настет 50 % ,так если откажут,просите их дать письменный отказ - врядли они на это пойдут ,нарушение закона о Льготах многодетным семьям.

--
  • orishkaorishka
    а вы форму брали за местом прописки? бо нам не дают пока, без нее(другая область - вообще не Киевская)
    а по месту жительства нет возможности ее взять:(
  • orishkaorishka
    тоесть если я возьму по месту прописки и принесу в садик ее, то прокатит? прописка - Винницкая обл, а садик - в Киеве
  • orishkaorishka
    а.ясно. я думала просто вы может знаете.:) или пробовали так. спасибо.
  • optimaoptima
    не должны у меня дочка прописана с мужем - Голос.р-н, а ходит в сад в Оболонском р-не, кот.даже не по месту жительства (другой микрорайон)
    Мы сдали форму 3 (в ней указан Голос.р-н) и уже с прошлого года платим 50%, как многодетные. Все официально.
  • optimaoptima
    а еще можно обратиться в службу поддержки Киевлян (тел.1551), или в Гороно, или как там оно называется (которому сады подчиняются) - и выяснить так ли это.
  • optimaoptima
    не обязательно дети должны проживать с мамой, похоже что они ищут повод
  • optimaoptima
    прописка и место жительства - разные вещи. Факт.место жительства может подтвердить соответствующий акт с ЖЕКа, со свидетельствами соседей, что Вы действительно живете там, где живете.
  • tuchkatuchka
    нет не могут У меня такая ситуация. Дети были прописаны в двух разных районах, а в садик и школу мы ходили вообще в третьем, там же и жили. В районо от меня потребовали только копии сведетельств о рождении всех троих детей. Точно так же я оформила бесплатное обучение старших девочек в музшколе. Только по копиям свидетельст о рождении. Сейчас я уже оформила все документы и детей прописала в одном месте, но живем все равно не в том районе где ходим в сад и школу, но в льготах нам еще нигде не отказывали.
  • KostroJuliaKostroJulia
    нет я прописана в одном районе и оформлена тоже, живу в другом
    дети бесплатно ходят в музыкалку и младьший в садик (50%)
    а в прошлом году старшему даже путеску от школы на море дали (по той же форме 3), хотя он в школу вобще в 3-м районе ходит
  • Всем спасибо за ответы :)
  • orishkaorishka
    автор, так как вы-решили вопрос со льготой? а то с понедельника буду тоже оформлять льготу не по прописке, интересует тема:) вооружилась справкой о составе семьи(в сельсовете вместо формы 3 идет она), а остальные док-и?
    А то мне одна мама говорила что надо еще справку со школы старшей что она учится там.
    Вдруг ваша история мне поможет:)
    Спасибо.
  • Да, все нормально, принесла форму № 3 , еще раз перечитала закон и сама поехала в районо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ