расскажите, как вы помещаетесь с 3-мя детскими креслами в машине?

• НаталяНаталя
    наверное это больше вопрос к многодетным, продублирую свой крик души:):):) с "отдыха"...........подскажите пожалуйста, кто ездит с 3 детскими креслами на заднем сидении в автомобиле? Какие у вас марки машин? Как вы размещаете кресла?
    Пришло время менять машину, но с рождением 3 го ребятенка мы перестали помещаться в какую либо машину. В салонах на нас смотрят как на душевно больных, приходим с 2-мя бустерами и креслом для малыша и начинаем мерить.....................но не помещаются кресла не в легковые, не в микровэны, не в семейные автомобили. Единственное куда впихнули был опель мирива, рено сценик. Подскажите на чем вы ездите? В какую марку авто можно все таки поставить три кресла сзади, при этом что бы стоимость авто не зашкаливала?

--
    Наталия и детки: Лизаветка (20.01.02) Платон Сергеевич (20.01.08)ясно солнышко Виринея (03.07.2011)
  • inkognitainkognita
    а зачем аж три кресла?.. деткам сколько?
    у меня все сзади сидят без кресел. Впереди кресло было пока меньшей не исполнилось 2 года - это год назад(старшему тогда - 6, и среднему - 5). Помещаются с папой сзади. Впереди сидит бабушка. у нас ваз-2107.
  • НаталяНаталя
    :) ну я сторонник того что автомобиль рисковый вид транспорта, поэтому кресла обязательны. Тем более что мы часто ездим и безопасность детей для меня на первом месте. Нашим 9 лет, 3,5 и 1,5 мес. Страшей в бустере ездить еще как минимум год.

--
    Наталия и детки: Лизаветка (20.01.02) Платон Сергеевич (20.01.08)ясно солнышко Виринея (03.07.2011)
  • mishuta5mishuta5
    у нас та же проблема Столкнулась с тем что бустеры и кресла бывают разной ширины.Можно сыграть на этом
  • НаталяНаталя
    круто, может старый? не влезли в зафиру:( с трудом влезли в мириву и то только если на 6 кресло ставить сидение.

--
  • НаталяНаталя
    ну кресла конечно дешевле менять чем машину:):):) хотя машину нужно менять все равно, время пришло:(

--
  • inkognitainkognita
    мож я чёто не понимаю? а нельзя их просто ремнями сзади пристегнуть?
  • inkognitainkognita
    я имела ввиду старших.... а мелкая почему не напереднем сидении? рядом с вами, так ведь удобнее.. если чё припарковался и делаешь что надо не выбегая из машины
  • mishuta5mishuta5
    я вас очень понимаю у нас нексия она не большая и нет третьего ремня безопасности
    не знаю как влезем боюсь что 6-летняя девочка будет просто сидеть между ними.думали делать ещё один ремень,но есть опасения,что от него может быть больше вреда т.к. он не предусмотрен.Я тоже в растерянности.Бустер самый узкий видела 38 см правда не помню марку но помню где
  • НаталяНаталя
    к сожалению нельзя, потому что тогда ремни идут по горлу, для этого и ставиться бустер, который приподнимает ребенка.

--
  • НаталяНаталя
    даже если кресло с младшей поставить вперед третий человек между двумя креслами сзади просто не сядет:( и это в большинстве машин. Муж худенький и то еле протискивается, а если далеко ехать...........

--
  • jozhjozh
    Как вариант, поискать автокресла для двойни Они точно существуют в природе, только мало распространены, судя по всему. Ну и как раз рассчитаны на то, чтобы сэкономить место в машине.
  • ДжудикДжудик
    А почему самый старший ребенок не может ездить в третьем ряду? У нас грандис, пока детей двое+собака, но ждем пополнения и я планирую я+муж - первый ряд, средний+младший -второй ряд, старшая+собака - третий ряд. Но старшая у нас уже ездит с 10-ти лет без всяких устройств по весу и по росту - не подходят.
  • mishuta5mishuta5
    кресел для двойни нет
  • jozhjozh
    Может, я неправильно выразилась... Автокресла, что продуманы, чтобы их по два-три в ряд ставить.
    Пример: Radian65SL, правда, он для постарше деток.

Хотя существуют и именно сдвоенные, но они неудобны.
  • КропиваКропива
    Хонда Одиссей Три ряда сидений. Думаю, в Аккорд тоже влезут. Хотя не пробовала.
  • МышильдаМышильда
    Всё отлично помещается в легковую машину, у нас Митсубиси Кольт. Мы ставим сиденье для старшего впереди, а сзади два других сиденья и между ними я, тоже пристёгнутая. Удобно.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • СладкаяСладкая
    у нас сзади помещается три сиденья вряд Ауди А6
    пристегивать сложновато - кресла очень плотно стоят дург к другу, но возможно. Причем по бокам у нас группа 2-3, а по центру 1-3, в нем ребенок пристегивается на ремнем (он проводится под спинкой и крепит само кресло), а ремешками самого кресла. Надеюсь правльно объяснила) А вообще, поищите в архиве - такие темы - именно про кресла для троих и сзади точно были раза два-три за последние 3 года. Там точно называли несколько (не 2-3) марки машин, способных на это.

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • НаталяНаталя
    на она будет на третьем ряду постоянно с багажом ездить.... а если что..этот багаж на нее и полетит, а в багажнике у нас возить все что угодно........

--
  • Oksana_YBOksana_YB
    У нас було автокрісло, коли малій був 1 рік - стошнило її тоді на 10-ій хвилині поїздки. І так ще 3 рази. Тошнить малу в машині і зараз (їй 8 років), але про автокрісла ми забули назавжди.
    Всі сидимо ззаду прищеплені ременями безпеки - 8 років, 6,5 та малий (5 місяців) у мене на руках.
    Машину поміняли, щоб було зручно - Mitsubishi Outlander.
  • ДжудикДжудик
    Я долго не заглядывала в тему, извините, почему багаж должен на нее лететь???? У нас митсубиси грандис - 3-й ряд полноценные сидения(их 2) с подголовниками и ремнями безопасности, багажник остается за сидениями. При недалеких поездках ( в маркеты и школы) используем его(он достаточно вместителен), при поездке в Питер у нас на крыше багажник - забиваем как хотим.
  • ArieleAriele
    У нас тоже Грандис, мы когда покупали - на перспективу брали)) Но у нас пока двое. По городу ездить - вообще классно, на дальние расстояния - если багажа не сильно много (но у нас нет багажника сверху), так как когда раскладываются кресла - остается не так много места. Но муж вот на тойоту сиенну поглядывает - там даже при разложенных 6-7 местах багажник громаднейший. Но у нас они официально не продаются.
  • НаталяНаталя
    :( обидно, но грандис уже не продается вроде...

--
  • A_AA_A
    RAV Старшую 8 лет вперед с креслом
    Средний в кресле за креслом водителя
    Младшенькая в кресле за креслом пассажира
    Я втискиваюсь сзади посредине:))))
    Неудобно, но что делать, зато безопасно
  • A_AA_A
    + Да, меня поймет только тот, для кого безопасность детей на первом месте. Мы без кресел даже по городу не ездим. Дети в кресле с самого рожденья.
    Почему опасно держать детей на руках или просто пристегивать ремнем написано во многих статьях и выставлено во многих видеороликах в интете. Пристегивать детей ремнем можно только при достижении ими определенного роста, тут даже накладки на ремни не помогут. Маленького вперед сажать нельзя разве что только отключать подушки безопасности.
  • СладкаяСладкая
    ППКС, но я также считаю, что и сидеть между креслами тоже тоже очень опасно, и кроме того, детское кресло на переднем сидении - тоже запрещенный вариант, исключение только для кресла группы 0, установленного в направлении, обратном движению.

--
    Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))
    Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)
  • vitulvitul
    авто для багатодітної ми також тривалий час ходили по салонах з рулеткою. але вибрали те що нас задовільняє: Сітроен С4 гранд пікассо, другий ряд три повноцінних крісла і всі з ізофіксами..... нам дуже подобаеться....
  • vitulvitul
    авто для багатодітної ми також тривалий час ходили по салонах з рулеткою. але вибрали те що нас задовільняє: Сітроен С4 гранд пікассо, другий ряд три повноцінних крісла і всі з ізофіксами..... нам дуже подобається.... рекомендуємо... тим паче за таку ціну.
  • МышильдаМышильда
    посмотрела, да машина действительно отличная и сзади три полноценных кресла и все с креплениями Изофикс, и цена неплохая, но, что не понравилось- у французов оч. много надо доп. оплачивать, даже пепельница+прикуриватель за 20дол.установят. Поэтому пока остановились на корейце.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • КарменКармен
    у нас даже в Славуте третий человек помещался между двумя креслами сзади а в Шкоде и подавно
    сзади у нас 2 кресла - 1 группы для трехлетки и 2-3 группы для пятилетки
  • MusiaMusia
    Mitsubishi Grandis (помещаемся с 5-ю детьми) в ряд помещается три кресла без проблем.

--
    Мама + 5 чудес света
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ