Першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталі

• zzzzzzzzzzzzzzzz
    Кто этим пользовался?
    Получается , что в поликлиннику и аптеку мы должны проходить первые?
  • orishkaorishka
    я пользуюсь -в поликлинике без очереди иду (правда не часто, смотрю кто перед нами и сколько людей-если один-два, жду, если не спешу, и дети не капризничают)
    В аптеке пользуюсь -без очереди всегда иду.
    Если снова скажете- я решаю свои проблемы за счет других - пусть так, каждый имеет ИМХО, но если есть льгота, почему я не буду ей пользоватся??
    Если честно-никто ни разу не возмущался, не орал, - так что не надо ля-ля что настраиваю этим против многодетных....
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    сори, не должны а можем
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    спасибо за ответ. попробую
  • zzzzzzzzzzzzzzzz
    "КОНСЕРВА", может вы не в курсе льгот для многодетных? В первом сообщении я писала, что есть такая льгота в законе Украины и спрашивала кто ей пользовался. Поспрашивала среди знакомых многодетных мамочек, таки да , пользуются. Ну, если есть такой закон, почему бы не воспользоваться. Ну, хоть какой - то льготой и то радостно.
  • ВирсавияВирсавия
    девочки, ведь в очереди могут такие же оказаться может кто-то записался к доктору на конкретное время и отпросился с работы?
    хожу в поликлинику редко и сижу всегда в очереди.

--
    Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. Уайльд
    Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
    (с) A. Einstein
  • orishkaorishka
    по записи - это одно, тут о "живой" очереди речь. мы ходим часто, без очереди-редко, но пытаюсь все равно воспользоватся.Из последних ситуаций-очередь к лору(взрослые и дети вместе...ноу коментс, я со всеми тремя молча шла без очереди, люди только улыбались, никто не волал).
  • МышильдаМышильда
    девочки, вы проходите без очереди, если со всеми детками идёте к врачу? если нет, если только с одним ребёнком, то всё равно проходите без очереди?

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • tuchkatuchka
    я никогда такой льготой не пользовалась. Как-то особой необходимости не было. В нашей поликлинике очередей больших и не бывает, а может я просто в такое время попадаю.
    А вот в маршрутках детки ваши ездят бесплатно или приходиться платить? А то мне замечаний по этому поводу никто не делал, но как-то один водитель так наехал, что вынуждена была, все-таки, заплатить за троих, как за одного.
  • АрникаАрника
    пользовалась в СИНЕВО. сдала анализ бе очереди был 86 талончик и голодный ребенок в толпе. Да и пришлось растолковывать администратору, что не смотря на то, что у них без очереди детки до 2-х лет, а моей 6, мы имеем право по ЗАКОНУ Украины.
    Пользовалась в поликлинике, когда простояла час в очереди и оказалось, что все передо мной без талончиков были по скорой, а я не по скорой, а за записью в садик и мне надо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО записаться и получить талончик на другой день и никого не волнует, что я уже час простояла в очереди. Вот и воспользовалась льготой.
  • orishkaorishka
    а я вчера первый раз со скандалом воспользовалась:( правда мелким...он потух в зародыше, мне некогда было скандалить, надо было за детьми смотреть, я их в сад за справками повела(после недели отдыха).
    Подхожу- "многодетные есть в очереди? Нет? Тоогда мы без очереди идем первые" Мамочка одна начала вопить - тут тоже вот с двумя, и час сидят, и то да се.. а я говорю ей - я с двумя, третья дома, мне всех тащить не надо чтоб льготу получить эту. Читайте обьяву -написано крупным шрифтом "многодетным без очереди...."...
    правда они не поняли, начала чтото говорить - мол мы по скорой но в очереди, я ответила "ваши проблемы" и молча зашла в кабинет.
    Была 2 минуты(по 1-й минуте на каждого осмотр был) и взяла справку.
    Вышла и спросила-ну что? мы долго? очередь молчала...
    Почему то и совесть не мучает и даже понравилось...
    Обычно или стоим в очереди, или идем тоже без очереди,особенно когда все трое со мной, но вот ни разу не было возмущений(правда и к этому врачу первый раз шли - там очередь человек 20 была, наша была в отпуске педиатр).
  • МышильдаМышильда
    а Вам наслово верят, что у Вас многодетная семья? Или Вы показываете удостоверение? Я, по-правде, говоря, ещё ни разу не шла без очереди. Как-то неудобно... люди стоят... и так много проходят без очереди- то-только спросить, то- только подписать, то- только печать поставить, то- только забрать, то- по-знакомству. А тут ещё и я по "льготе" без очереди пойду. Представтляю, что я выслушаю в спину... Да и кто поверит, что у меня многодетная семья, если я с одним ребёнком, так любой может сказать, так что- тыкать всем удостоверение? Та ну её, такую льготу... У нас на дверях в кабинеты врачей ничего не написано, что многодетные могут идти без очереди, если бы врач или медсестра периодически спрашивала- есть ли кто из многодетных семей, тогда да, я бы прошла без очереди, и люди бы не волновались, а так...

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • orishkaorishka
    ну наш педиатр(участковая) просто приглашает нас часто без очереди, без обьяснений кому либо, а в очереди я предъявляю удостоверение, если надо Пока один раз вытаскивала - к хирургу была в очереди(но там реально и по скорой могли идти-нужно было срочное хирург.вмешательство), чаще без него(оно у мужа постоянно-проезд по нему в метро бесплатно).
    По поводу того что в спину говорят, особо не заморачиваюсь.Если б все что онас говорят слушалось, то можно посидеть и сна лишится:))))
    Но я по характеру еще скандалистка(вернее такой себе "борец за справедливость" - люблю чтоб все было по принципу..), так что люблю себя отстоять.
    Еще моя старшая летом постоянно к бабушке ездит, билет стоит 80 грн а по удостоверению - ноль...есть разница? Или тоже от льготы отказаться, ибо стыдно? А в маршрутке чаще всего за нее(11 л) не плачу...принципиально...хотя бывает и плачу...
    Вобщем пользуюсь не часто льготами, так что можно и без очереди...Это жизнь.Кто может - в частную ходит поликлинику с детьми, ему очередь не понять, кто не может - учится пользоваться льготой...
  • МышильдаМышильда
    по поводу льготы по проезду- конечно не отказываться но это ж совсем другое дело- здесь государство должно за Вас заплатить, а в очереди живые люди сидят. Кстати, брали этим летом билеты на поезд, так нам сказали, что никаких льгот для детей нет- пришлось платить по полной стоимости.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • orishkaorishka
    про поезд - нету, только электричка(или пригород), на автобусы по Украине безплатно. а в очереди всегда есть те, кто без очереди...так вот-предпочитаю быть в этой категории.
    Над моральным аспектом нет смысла задумыватся, я не Раскольников, чтоб мучатся , а льгота-не преступление...
  • МышильдаМышильда
    ясно, спасибо, что разъяснили по проезду. По поводу моральной стороны вопроса, то считаю, что спорить тут не о чем- все люди разные- одни могут так поступать, а другие нет. Как говориться "сколько голов- столько умов", всё равно мы друг друга не переубедим, так что- каждый остаётся при своём мнении.

--
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
  • orishkaorishka
    согласна:) именно так и есть.
  • АрникаАрника
    у меня одно лежит в сумке и я его показываю, когда пользуюсь льготой. В транспорте только говорю, что с удостоверением. Если требуют - показываю. А то доставать далеко.
  • jozhjozh
    А государство платит из денежек, которые ему предварительно живые люди в виде налогов платят. :-P
    Это я не к тому, чтобы платить за проезд, если есть такая льгота, а просто не путайте. :D Везде живые люди по сути спонсируют.
  • optimaoptima
    да и я не против "посидеть" в очереди - если приду со старшим, которому 12. А если со младшим, 2х летним, который поликлинику вверх дном переворачивает и час за три идет, а очередь 5 км - то воспользуюсь правом и пойду без очереди, что бы там мне не говорили.
  • optimaoptima
    Я тоже так считаю - у каждого своя голова на плечах. Главное - не осуждать друг друга, кто как может - так и живет, не нам судить.
  • orishkaorishka
    друх! :) и я так же поступаю.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ