Просто нужно мнение со стороны...

• Девочки, я читаю постоянно этот раздел и мои проблемы, конечно не самые страшные в жизни. Но после 12 лет брака имею семью без любви и близости с мужем. Решение о разводе зреет уже года 3, ну вот такой я тормоз...
    Муж не пьет, не бьет, не гуляет, зарабатывает по формуским меркам неплохо и не любит.... Правда занимается 7летним сыном (редко и быстро раздражается, но все-таки занимается)....
    Основные претензии к нему: он абсолютно одиночка по жизни, секса нет месяцами, ему не надо, увлечения - только рыбалка, каждые выходные там. Мы с сыном сами по себе... Нет семьи в моем понимании, нет того, что я хочу каждый день получать и давать. И главное - теперь мне секс с ним уже просто противен..........
    Мои активы для жизни вдвоем с ребенком: зарабатываю столько же, сколько и он, правда работа очень нестабильная, в любой момент могут сократить и надо будет что-то искать.... Квартира и машина куплены в браке, но он сказал, что все оставит (когда я пытаюсь сказать, что не устраивает - он сразу говорит "Подавай на развод")....
    Девочки, вы такие мудрые, опытные: Я просто с жиру бешусь? Я поживу одна и пойму - что потеряла? Я хочу, чтобы мой ребенок видел счастливую маму.............. простите, что длинно
  • татьянкататьянка
    не то, чтобы с жиру.... но таки да, беситесь Любовь, она по идее 3 года может длиться к одному человеку.
    А заведите себе лучше любовника))
    Будет у вас в жизни и экстрим и страсть)))
    При ваших раскладах стремно рвать отношения. Вы можете сильно об этом пожалеть(
  • татьянкататьянка
    как бы вам сказать... не много хотите, но, увы, редко можно встретить идеальные отношения.
    Я так поняла, что вы девушка семейная. Захотите снова выйти замуж и вам придется выстраивать отношения: вы и БМ, вы и новая жена бм, ваш ребенок и бм с его новым семейством, ваш ребенок и ваш новый муж... непростые отношения((((
    вам будет очень обидно, если бм с его новым семейством не поддержат вас, когда вы столкнетесь с мат. проблемами.
    еще хороший любовник не обязательно станет хорошим другом вашему ребенку.
    Сложновато(((
  • LucciaLuccia
    У нас с мужем было похожее после 7 лет брака, не было искры, секса, только разные интересы, решили пожить раздельно, хватило его на 3 недели, пришел и сказал что очень был не прав, сошлись все нормализовалось...попробуйте жизнь вместе и раздельно
    +100 Моя младшая сестра всегда говорила "дайте мне это сейчас потому что потом я этого не захочу!" и вправду - пока молод хочется что бы жизнь вокруг бурлила и кипела и ты должен быть именно в центре этой жизни и никак не в стороне.Человек должен быть непременно счастлив иначе его жизнь пройдет даром.Если вы молоды и хотите счастья боритесь за него каким бы оно не было!
  • DinkeyDinkey
    У Вас нет: 1) стабильного дохода; 2) своей жилплощади (обещания мужа давайте оставим за скобками). Поэтому или обзаводитесь всем этим, или не рыпайтесь. Сорри. ИМХО.
  • DinkeyDinkey
    "Работа очень нестабильная, в любой момент могут сократить"... и? Что тогда? Одинокую маму работодатели не слишком жалуют. + О том, как и на что муж будет претендовать или не претендовать, не надо, ладно? ;) В них после развода иногда вселяются маленькие зеленые человечки... Вот трешка родительская - это да, это актив. И их поддержка Вашего решения расстаться - это тоже актив (иначе в этой трешке Вы будете жить в состоянии войны). Но настоящий актив - это СВОЯ квартира + работа с белой з/п. Иначе погоня за счастьем может обернуться вырванными годами.
  • auramariauramari
    Ж

• auramariauramari
    Ж
  • MamusyaMamusya
    Знаете, "гарна дівка, як засватана". Прежде , чем уйти от мужа, каторый "не пьет, не бьет, не гуляет, зарабатывает по формуским меркам неплохо", нужно найти того, к которому уходить. И пусть ещё он будет согласен на Вас жениться. Вам просто скучно. Направьте свою нерастраченную энергию в экономическую область. Делайте карьеру. Найдите себе хорошие увлечения. Путешествуйте вдвоём с сыном. А уходить можно только тогда, когда кто-то очень надёжный и провереный Вас забирает вместе в ребёнком. Учитывая, что у сына скоро начнётся переходный возраст. И как на ребёнке отразится Ваш развод, одному Богу известно. Поэтому направьте свои силы на позитив для Вас и сына. И кроме того, когда Вы выходили замуж, Вы же видели, за кого выходите.
  • Inna_Inna_
    Всегда трудно на что-то решиться, никто не может сказать как правильно, даже Вы сами, будучи в определённой ситуации способны ошибиться, но... мне кажется, аргумент, не пьёт, не курит, не бьёт, слабоват для того, чтобы сохранять брак, пусть в меня бросают тапки, но должна быть любовь, а если прошло много лет, а в душе пустота, это плохо, должно быть единение, дружба, но не пустота.

Кто виноват в такой ситуации трудно оценить, часто разлад и пустота в отношениях - это вина обоих людей. Со своей колокольни могу сказать, что общие интересы и ПОСТОЯННОЕ увлекательное времяпрепровождение очень помогает и это значит, что если причины сохранить брак перевесят - надо самой постоянно работать - на рыбалку? - на рыбалку! на море? на море!, но вместе, но весело.
    Времени проведённого на работе хватает не только, чтобы отдохнуть друг от друга.
    Иногда надо переступить через себя и стараться что-то починить (вдруг всё-таки кризис скольких-то там лет?). Всегда легче выбросить, но вопрос найдётся ли равноценное...
    Семья - она на то и семья, что ВМЕСТЕ.

и самое главное - вы всё уже сами знаете - важно, чтобы сын видел маму счастливую, важно, чтобы мама была счастлива.
  • Lilya_LLilya_L
    с какого жиру? секса нет - это для меня в Вашей ситуации №1 ну и + совместного времяпровождения тоже нет почти.... но эт если б был секс, то можно не обращать внимания)) а так?
    тем более согласен на спокойный развод вроде, зачем Вам себя мучить?
    а там может и любовь новая придет, взаимная
    что Вы теряете?
  • Lilya_LLilya_L
    +100 сейчас нет стабильных "работ" .
  • Lilya_LLilya_L
    +1 поддержу, может постараться проводить время вместе, предложить, настоять может и получится
    я то за сохранение семьи - если она есть - если есть общение, а не только общая жилплощадь и дети
    эх, у самой в последнее время муж то на работе, то на рыбалке, а мы вроде как отдельно совсем, но у нас не все так печально пока
  • LizzLizz
    Побольше информации о сексе Многие просто кроме своего опыта практически ничего не знают о www.sexshop-xl.com.ua/vse-o-sekse.html сексе, поэтому нередко даже он не может спасти отношения.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ