школа исскуств (кружки)

• KATARGINKAKATARGINKA
    льготы на оплату не предусмотрены?
    И еще платим каждый месяц одинаково, независимо от того есть каникулы или нет, болел ребенок или нет. Это общепринятая практика?
    Спасибо всем, кто подскажет!
  • МарийкаМарийка
    в районной школе искуств мы оформили бесплетное обучение как многодетные Для этого в начале года писали заявление и прикладывали документы.
    Еще есть совсем бесплатные кружки, это в районном "Центре детского творчества".
    А если ваш центр или школа искусств частные - то платить придется полностью.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    спасибо, позвонила, узнала, что центр государственный, а мы весь год платим, при чем, даже за те месяцы, которые проболели :(. При чем так неприятно, пришли мы после долгой болезни (а заболелевали несколько раз и надолго после посещения танцев), а нам "если Вы хотите, что в будующем Ваши дети тут учились, Вы должны оплатить все месяцы, которые по болезни пропустили, иначе .....".
  • КарменКармен
    моя дочка тоже ходит в частную арт-школу моды и тоже платим... про льготы спрашивала, сказали что льгот не дают((( не хотите - не ходите... хотя арт-школа при районном дворце творчества
    тоже оплачиваем все пропуски...

даже не знаю... может поискать что-то другое, где более лояльное руководство... все равно пока она еще маленькая и до настоящего дизайна одежды и участия в создании коллекций дело не доходит))
    пока только рисование-аппликация-лепка и простейшая хореография в программе
    думаю, что будем ходить с осени в какой-то бесплатный кружок попроще, чтоб навыки не растерять и поддерживать творческий потенциал...
    а в школу моды вернемся попозже)
  • KATARGINKAKATARGINKA
    спасибо.. получается школа государственная, а кружки ней коммерческие?
  • AllvikAllvik
    Нужно договориться! Мои ходят два года на бальные танцы, тоже в частную. Я договорилась оплачивать 50%. Сначала говорили нет, год отходили платили полностью, а потом я решила написать заявление на имя директора с просьбой сделать нам скидку 50% как многодетной семье, копию формы № 3 и копию удостворения многодетных - разрешили платить 50 %!!!!
  • KATARGINKAKATARGINKA
    Спасибо!
  • KATARGINKAKATARGINKA
    а нам отказали сказали, что льгота только для детей, которые зачисленны в классы, т.е. подготовительные отделения для дошкольников оплачиваются полностью... У Вас тоже так?
  • МарийкаМарийка
    да, так же Бесплатно могут учится те, кто поступил на бюджетное отделение. А подготовка - платная.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    а бюджетное с какого возраста начинается?
  • ogieogie
    Вообще с 0, если Вас прриняли на бюджет. Если 4-5-летний ребенок, то это подготовительное и платите по полной. В конце года вступительный экзамен и поступаете на бюджет в 0 или 1 класс (по возрасту и уровню подготовки).
    Вообще все узнавать нужно в своей школе, поскольку сейчас каждая школа имеет право устанавливать свои порядки.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    спасибо!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ