Про подарки на Миколая и НГ, когда что дарить?

• А вот если вы считаете, что оба эти праздника стоят подарков.
    Вы на оба праздника будете ребенку дарить равноценные подарки или на какой-то праздник что-то подороже, а на второй просто приятную мелочь? И на какой тогда дарите подарок позначимей?

--
    Мой сын первоклассник!
    Анна и Денис (01.10.2000)
  • rocsolanarocsolana
    поскольку для нашей семьи праздник св. Николая - новый, то на него просто купим конфеты в новогодней корзиночке :- ) (Шоколадки повытаскиевам, + засунем туда какую-нибудь игрушку маленькую). А уж на НГ под елочку положим то, о чем дочка мечтает.

--
    Я такая добрая-добрая
    Как ласковая кобра я...
    мені здається це від вас залежить у нас дома на Миколая дарять невеликі подарунки, які можна сховати під подушку або під ліжко. А на НР нема подарунків.
    Тому все залежить від ваших фінансових можливостей і бажання створити дитині казку і незабутні враження від цих свят.Щоб кожне свято дитина запамятала як особливе свято, і що це два різних свята.
  • administratoradministrator
    у нас от Деда Мороза посолиднее получается :) потому что ему лично пишется письмо и заявка на подарки. На св. Николая мы дарим сладкий подарок (у меня ассоциация с конфетами на этот праздник) + что-то не очень большое по сумме.

Элина

--
    С уважением, администратор форума!
  • КимуляКимуля
    +1 і ми такі. правда через те, що у чоловіка якраз на НР дарують. так ми вирішили поділити і на те, і на те.

--
    Мама Кіма, тато Мішка і маленька Марічка (13.11.2005) :)
  • VikyViky
    Дарятся на первой и второй праздник хорошие подарки. Но количество подарков на НГ больше. .

--
    Викуля, Дашуля (23.10.2004) и Машуня (15.01.2006) - любимые папины девоньки :)
  • VikyViky
    и у нас так только на Николая к книге добавляется сладкий подарок - последние годы удачно продаются сладкие календари с шоколадками - считаем дни до НГ

на НГ подарки из заказанных в письме ДМ

--
    Ира и сын Женя (20.09.98)
  • VikyViky
    У нас такая традиция (+) На Николая дарится какая-то хорошая книга.
    А на Новый год - что закала Деду Морозу

--
    Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)
  • TalusyaTalusya
    Я на Николая рассчитываю гривен по 150 на реьенка, не больше, чтобы в сапожок влезло) А под елкой люблю, когда много подарков лежит - от Деда Мороза, от мамы, от папы, от братика и т.д.
  • OdTOdT
    На Николая я дарю небольшой сюрпризик. На Новый Год дарю более внушительный подарок, вернее, два подарка, потому что у моего сына 31 декабря ДР. Он получает 31 декабря подарок от родителей, а 1 утром бежит к елке, там подарок от Деда Мороза:-)
  • OdTOdT
    Вика, а Макс верит в ДМ? Потому как Жека еще верит :)
    и мы продолжаем сказку поддерживать, я не вижу в этом плохого
    а вот муж мой на работе сказал - его не поняли :)
    ребенок знает что такое секс и верит в ДМ :))))

--
  • OdTOdT
    Верит:-) И в секс тоже верит:-)) Я тоже хочу чтобы Макс побольше в сказки и чудеса верил:-)
  • OdTOdT
    и я :) недавно Женя пришел и говорит - я ведю, что ДМ есть! (явно в школе ж общаются), почему спрашиваю - а он же мне в прошлом году ответ на мое письмо прислал :)

--
  • OdTOdT
    Ой, у нас вообще эпопея начинается:)) : 17 - Варвары (именины) получает книжку, маленькую игрушку, сладости
    19 - Миколая - получает книжку, игрушку побольше
    Новый год - получает большую дорогую игрушку
    22 января - день рождения - получает игрушку еще побольше :)))
    Одно разорение, короче:))

--
    Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))
  • NaShaNaSha
    У меня трое, вот это разорение :) И мама главный организатор и подаркопокупатель, бо папе некогда. На мае и елка, и украшение дома, и подарки и на Николая в том числе, скорее книги и сладости. На НГ посерьезней подарки , в основном игрушки младшим, а старшая бредит MP3 плеером (уже дырку в голове прожужжала). И конешно нарядить на новый год всех празднично обязательно. Хлопот на весь декабрь хватит.
  • NaShaNaSha
    Да впечатляет:))) Пошла нервно курить в сторонке:))) + понятно, что по сравнению с такой семьей наши "разорения" смешны:)))

--
    Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))
    нету календарей в этом году:( не выпустила злая милка:(
    не могу найти

--
    Мама Катюшки-второклашки
    а у нас так Основні подарунки завжди дарували на Миколая. У мене навіть збереглися мої листи до Миколая, в яких я його просила про подарунки і розповідала яка я хороша і чемна дівчинка (а до того лист писала мама під мою диктовку).Це були великі подарунки, солодощі, апельсини-мандарини, які я знаходила зранку 19 грудня біля ліжка. А потім в школі один перед другим вихвалялися. На НР -подарунків не було, лише вітали всіх. Я зараз для своєї доці планую подарунки на обидва свята (це моє бажання, і з чоловіком ми теж даруємо один одному щось - це наша сімейна традиція). Родичі(дідусі-бабусі, хресні )завжди дарують тільки на Миколая.
  • zakytinazakytina
    аналогично, только у нас Тимофея в начале февраля, а ДР 30,01 :)) -

--
    Вика и Тимуська уже 3-х летка!
    Моя доця все подсчитывает кто осилит подарок по дороже Дед Мороз или Св. Николай, кому, что заказывать. И старается заказать, из всех своих желаний самые дорогие подарки, чтобы на остальные праздники родителей не разорять, еще и подружек учит.
  • yellyell
    на Николая - сладость под подушку. но у нас в семье это просто традиция, которая продолжается много поколений так было у папы, деушки, радедуки и так далее :)
    какая-то вкуснятинка под подушку - шоколадка, мандаринка, печенька - не важно, что именно, вся радость именно в сюрпризе. иногда ещё маленькая игрушечка.

потом на Новый год самый большой подарок, а на Рождество - что-то поменьше, вроде косметики или книжки. Мы с сестрой ещё и на Старый новый год обязательно всем по маленькому сувенирчику дарим. Причём на Новый год подарки кладутся под ёлку, а на Рождество - в сапог :)) - ну или какой там в данный момент вид обуви в прихожей стоит :). Помнится, когда сестре было семь, она попросила у папы его сапог "одолжить" на одну ночь - чтоб больше подарков влезло :))

я вообще подарки дарить люблю... а повод можно и сочинить :)
    но НГ болеевесомый будет на Миколая - книга старшему (читающему фанату, он ей будет очень рад, не в воспитатеьных целях:) и игру Ассоциации мелкому.
    на НГ - согласно списков в письмах Деду Морозу + какой-то сюрприз.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ