Детский день рождения - дети с требованиями

• Elen_kaElen_ka
    Всем привет, есть такой вопрос :)

Готовимся отмечать день рождения сына, 8 лет. Среди приглашенных есть пару детей, которые очень, как бы сказать, не идут на контакт. Им совсем неинтересно ничего, что выходит за пределы экрана планшета.

В прошлом году я подготовила интересный праздник в шпионском стиле - с невидимыми чернилами, шифрами и переодеваниями. Большинство детей втянулись быстро, но эта пара начала ныть, сказали что они уже взрослые для конкурсов, потребовали им выдать планшет и оставить их в покое. Остальные дети моментально стали на их сторону, и мне стоило большого труда втянуть всех в программу. В итоге все дети были довольны кроме этих двоих и, уходя, они бросили ребенку "отстойный был ДР, видимо у родителей денег не хватило на аниматора".

В этом году вопрос стоит снова. Сын хочет их пригласить, они дружат. И я дружу с их родителями. Я боюсь повторения. Отдать 3000+ денег за праздник я не могу, талантов аниматора у меня хватает (я раньше этим занималась), но что делать с детьми, которые не интересуются ничем кроме планшетов, и такие "прошені" - я не понимаю.

У вас был такой опыт?

Поделитесь, пожалуйста :)
  • kusacakusaca
    Именно такой ситуации не было. Но в свое время занималась организацией свадебных банкетов - всегда сильно переживала и пыталась уесть все мнения и пожелания. В результате поняла - всем не угодишь!!! Делайте праздник для именинника, он же главный на празднике.
  • Абсолютна согласна с вами. И может лучше заранее продумать кого приглашать и по интересам.
  • slaiferslaifer
    Даже не знаю. Сейчас дети непредсказуемые
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Правильно именинник главный! Делайте праздник своему ребенку. 
  • Nastya95Nastya95
    Со многими детьми часто возникают проблемы в этом плане, потому что, организовывая какой-то праздник, надо учитывать интересы и желания каждого ребенка, знать подход ко всем. Чаще всего родители не морочат себе голову и просто заказывают организацию торжества у людей, понимающих в этом толк. Ну знаю, например, вот Анна Легенда. Просто говоришь, что хочешь, а для тебя все организовывают, оформляют и прочее, и чаще всего это более удачно происходит, нежели самостоятельно что-то делать :)
  • юльчик4юльчик4
    kusaca писал(а):

Именно такой ситуации не было. Но в свое время занималась организацией свадебных банкетов - всегда сильно переживала и пыталась уесть все мнения и пожелания. В результате поняла - всем не угодишь!!! Делайте праздник для именинника, он же главный на празднике.

Я бы тоже так сделала. Праздник для именинника , а у всех гостьей разные интересы, всем не угодишь, это точно.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Делать праздник для именниника, а гости пусть подстаиваются. На то он и День рождение, кому не понравится тот и не прийдёт, заранее пусть предупреждают!
  • aa.oven@gmail.comaa.oven@gmail.com
    Моей дочери 10 лет.Чтобы угодить чем-то новеньким,обратилась к научно-фокусной теме.
    Очень понравилось научное шоу Открывашка,интересная программа(разные цены) и очень классный ведущий.Еще я недавно узнала,что открыт их  научный театр  на Оболони и что  там можно проводить День рождения вместе с шоу
  • Карина34Карина34
    kusaca писал(а):
    полностью согласна. Думайте больше про своего ребенка, это его праздник, главное, чтобы в этот день он был счастлив. Мы в прошлом году попали на ДР к моему племяннику. Отмечали праздник в АллергоХолле
    Программа была шикарная. Забыла: всем деткам было 7-8 лет. Им разрисовали мордочки, были конкурсы, приходил Человек-Паук. Одна девочка просто не дала покоя, она все время говорила, как ей скучно, что ей хочется домой. В середине праздника вытащила телефон и начала играть. Потом смеялась над ребятами, что они с их разукрашенными мордашками нелепо выглядят. Удивительно, но ее родители никак на это не реагировали. Так что и Вы не обращайте внимание, если кому-то из детей что-то будет не так, сосредоточьтесь на своем ребенке. 
  • d.annasweet@mail.rud.annasweet@mail.ru
    Я не совсем согласна с тем, что не нужно обращать внимание, ведь если на празднике кто-то недоволен, а тем более это недовольство выражает, то и атмосфера праздника рушится((( я считаю, что нужно привлекать профессионалов. я например недавно попала с дочкой на химическое шоу в Дримтауне (там тоже организацией занимаются, и типа показательное выступление было), так там дети, и подростки, и даже взрослые отвлеклись от своих гаджетов и с детским восторгом наблюдали. Детям показывали довольно простые химические реакции, но настолько это выглядело эффектно! а еще давали понюхать, попробовать, пощупать и даже попробовать сделать самим! Сейчас в этом плане очень много есть интересных вещей - шоу фокусов, шоу мыльных пузырей и т.д. Можно организовать день рождения в стиле школы фокусов -  тоже есть такое, мне кажется это интересно и детям и взрослым. Если интересно - телефон этого центра 050 3860940. Надеюсь я вам помогла и удачи в поисках))))
  • juliya4e4ka@gmail.comjuliya4e4ka@gmail.com
    на этих выходных тоже решили пойти поиграть в дрим таун, и попали на супер квест..повеселились от души (и взрослые и дети)...для ДР можно организовать отдельный квест... Очень интересно ведь для деток - это что то новое!
  • viktoriya_r@bk.ruviktoriya_r@bk.ru
    Добрый день.
    В моей жизни неоднократно были такие ситуации(я аниматор и часто квесты и программы провожу в Партизане , а сюда как известно приезжают детки конфетки запакованные).. Главное, в таких ситуациях - это прежде всего заинтересовать, найти общий язык и главная ошибка, что совершают многие аниматоры - для подростка не быть учителем - ведущим(Я главный ибо веду программ!!Тогда он точно схватит планшет, надует губы, возьмет айфон и пойдет звонить маме, что забери скорее с праздника  ибо скучно)..
    Если беретесь за организацию праздника подростков-тинейджеров - не делайте ошибок и дети не потянуться к планшету..
  • Сложные сейчас дети! знаю не по наслышке
  • Организовка дня рождения забирает много много сил, мне кажеться самое главное детей заинтересовать. Сначала конечно они приходят все радосные, дарят подарки, потом их ждет стол они покушали и все они ждут чегото. Я очень растерялась в этот момент(это было день рождение моему 7 летнему сыну) а он нет))) Он собрал всех и говорит давайте рисовать рисунки у кого получиться лучше тот режет торт и ему достается самый большой кусок)) Он включил на компьютере инструкцию как нарисовать котика . дети сидели как мышки и старались)) Я обрадовалась, оказывается иногда интернет помогает а не вредит0
  • Ох и сложно порой подход к таким найти!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ