Кругосветное путешествие семьей

• mcristina@rambler.rumcristina@rambler.ru
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!!

Для чего я создала эту тему? 
    Возможно мне удастся вдохновить мамочек, что жить активно после рождения ребенка можно и даже нужно, это только укрепляет семью!!! Если смогу, то постараюсь ответить на ваши вопросы 

Почему я об этом говорю? 
    Потому что я мама, у нас есть дочка, сейчас ей 5 лет и наша активная жизнь не остановилась с рождением ее, а наоборот сейчас приобрела свой грандиозный размах!!!

А сейчас немного о наших планах.
    Мы разрабатывали  маршрут и готовились к этому путешествию полгода. И вот 22 сентября начался наш путь длинною в три года.
    Дабы не скучать по дорогам общего пользования, мы уже избавились от добротных 2000км асфальта, объезжая Байкал по северам, по БАМу, по прекрасному гравийному покрытию до г. Тында. Это расстояние мы проехали автостопом и сейчас находимся в Благовещенске 
    В Азии мы решили, что времени у нас достаточно для того, чтобы наше приключение было увлекательным.
    Изучая красоты Китая стало понятно - чтобы посмотреть Китай, недостаточно пробыть в нём 1 или 2 месяца, там надо прожить часть своего наземного существования. 
    Поэтому, выбирая города (поселения) и направления, мы постараемся увидеть максимально красивые пейзажи, посетить незабываемые места, и проехать по редчайшим, но в тоже время, сложнейшим дорогам. 
    г. Благовещенск – г. Пекин = 1780 км. 
    Первые километры мы наверное будем ехать в состоянии эйфории от всего, что нас окружает. Через 1300 км мы должны приехать к первым видам на море, которое к тому же будет теплое. Там мы скорее всего сделаем небольшую остановку для приведения себя в порядок, так как нас впереди ожидают не самые легкие дни.
    Пока что решили не заезжать в крупные города и поэтому г. Пекин было решено объехать стороной, но если сильно потянет, отдадимся во власть желания.
    Г. Пекин – Мьянма – Тайланд – Камбоджа – Вьетнам – Малайзия – Индонезия – Восточный Тимор = 15000км.
    Мы знаем, колесить по пустыням нам придется немало. Воздерживаться от проезда по «Внутренней Монголии» не стали, мы хотим проехать вдоль неотреставрированных руин «Великой Китайской стены» и окунуться в мир ушедшей цивилизации.
    Круг из лишних 400 км придется сделать из-за посещения скального ландшафта Данься. Это уникальный геологический феномен, скалы с цветовой гаммой от алого до небесно-голубого.
    Из Данься наш маршрут будет проходить вдоль величественных Гималаев к границе с Мьянмой (Бирма). В Мьянме, после посещения столицы Нейпьидо, поворачиваем в сторону Тайланда, Камбоджи, проезжая их через среднюю часть, где нет распрекрасных сервисов для туристов и посозерцаем быт простого народа. Во Вьетнаме хотим поднять свои навыки кайтинга, развлечь ребенка. 
    Вдоволь отдохнув, будем продолжать маршрут в Малайзию до г. Куала-Лумпур, откуда переберемся на пароме до Индонезии. 
    Наша цель в Индонезии - поднять уровень мастерства серфинга до максимально высокого за то время, которое мы проведем на берегах и пляжах. Параллельно полюбившемуся занятию мы будем продвигаться на восток до г. Дили «Восточный Тимор. В городе Дили мы будем ждать наш тримаран для дальнейшей его сборки, проведения испытаний, погрузки на него  провизии, заправки пресной воды и необходимого оборудования. Распрощавшись с Азией мы отправимся на дальние берега Южной Америки в Панаму.

Расстояния взяты из Google Earth, так что можно смело прибавлять погрешность 20%.

Это часть планов пока  
  • Natali133Natali133
    Вы очень крутая семья. Молодцы. Обычно после рождения ребёнка родители забывают об отдыхе и путишествиях. Пропадают в будних и теряют интерес друг к другу. С удовольствием буду следить за вашими преключениями.
  • PannaAnnaPannaAnna
    mcristina@rambler.ru,
    Меня заинтересовал Ваш пост,потому что я сама очень люблю путешествовать и последние годы меня интересуют страны Азии. НО...К Вашему маршруту отношусь с определённой долей скептицизма. :) Может,оттого ,что ссылки из первого поста НЕ открываются-ни одна (!) .Возможно,в них написано о маршруте,о том,как Вы решили вопрос с визами. Ведь в некоторые страны их делают заранее. Продумали ли вы чем станете кормить ребёнка-в дешёвых азиатских забегаловках можно подхватить всё,что угодно.Кроме того,во многих странах для иностранцев цена билетов для осмотра достопримечательностей в десятки раз превосходит  цену для местных граждан. Возможно,Вы в курсе всех этих вещей...но... И мне лично не совсем понятен бюджет поездки.И транспорт. Если Вы намереваетесь путешествовать только автостопом,то это НЕ Европа. Во многих азиатских странах этот вариант не "прокатит"))) Кроме того,в некоторые области требуется получать дополнительный пропуск. За деньги ,естественно. Может,если бы я могла прочитать,что написано в Ваших ссылках,у меня было бы меньше вопросов. :) И потом-отчего решили пропустить Пекин??? Хотя мне трудно представить,как общаться с местным населением,не зная языка.( Английский в большинстве случаев-не вариант))) И русский тоже.
     А вообще-от чистого сердца желаю удачи. И жду ответы на вопросы.
  • PannaAnnaPannaAnna
    mcristina@rambler.ru,
    Опс! Удалось открыть ссылку -начинаю читать. :)
  • EntropyEntropy
    PannaAnna,
    особенно дешевых азиатских забегаловок в том, что там еду раскупают очень быстро. Поэтому шанс отравиться там намного ниже, чем в рестранах для туристов. Я с ребенком не была в Азии, но когда была сама, предпочитала покупать еду как раз у торговцев на рынках и местах именно для местных.
  • zzzayaazzzayaa
    Ух-ты,буду следить)
  • PannaAnnaPannaAnna
    Entropy,
    Я ,вообще-то,имела в виду не несвежие продукты. Я имела в виду -гепатит и всё что можно получить в условиях антисанитарии. :) Возможно,мы говорим о разных вещах. Опыт сугубо самостоятельного путешествия у меня есть только 35 дней по Индии. Прививки мы с мужем не делали.Но и из местной еды ничего не покупали ,кроме воды ,джема ,хлеба и сока. Готовили себе сами. Кое-что из продуктов привезли с собой. (Но на 3 года с собой еды не повезёшь))) Когда переходили перевалы ...один раз ждали более12-ти часов из-за снегопада в горах...ели только бутерброды (для этого случая привезли с собой сырокопчёную колбасу и баночный паштет). Ну,а местное население пьёт сырую воду прямо из Ганги (как они её называют) ...в том числе,и в Варанаси...и не помирают. А я вот,извините,зубы чистила бутилированной водой. ))) Каждому своё. :)
  • PannaAnnaPannaAnna
    mcristina@rambler.ru,
    Хм... Я вот только что подумала :озорство и отвага -это хорошо...но дитЁ-то в школу ходить когда-нибудь станет?)))
    Да пойдет, пропустит только первый класс, его сами давать будем
  • PannaAnnaPannaAnna

mcristina@rambler.ru,
    Продолжения не будет?))
  • zebrikzebrik
    Это все замечательно, если есть возможности. Мы бы с удовольствием ездили и дальше, но наши возможности позволяют ездить только к друзьям в село, да по городу гуляем без ограничений.
    А на счет кругосветки - мечта, надеюсь осуществима в свое время :)
  • pr.vecher@gmail.compr.vecher@gmail.com
    Сколько на это денег то нужно?
    Доброго времени суток всем
    Давно не заходила сюда. Прошло полгода с момента нашего старта и многое поменялось за это время. К сожалению не все получилось так, как планировалось. Социальный фактор, его никуда не денешь. На пути следования пришлось остановиться на три месяца в Муйне для пополнения финансовых запасов, также в этот период постарались обработать накопленную информацию, т. к. на нее совсем не хватает времени в процессе следования. 
    Приходится постоянно всему учиться, приобретаем опыт в монтаже видео, съемке, написании текстов, ведении сайта и соц.групп. Если у вас будут какие-либо замечания и рекомендации к улучшению, с удовольствием выслушаю. Все это помогает сделать более интересной подачу информации. Дочка пока обратно в Россию не просится, ей нравится познавать мир. У моря научилась плавать, окрепла физически, учимся когда есть время читать, писать и считать. Иногда, конечно, вспоминает своих друзей из садика и родных. Стараемся держать при наличии интернета связь по скайпу. Сейчас мы уже как месяц выехали из Муйне и в данный период находимся в Тайланде в горной деревушке Пай, немного приходим в себя от дороги и через пару дней снова в путь. Свежие новости и видео продолжаем выкладывать на наш сайт и соц.группы, нет возможности и времени все описывать еще и на форумах. Поэтому кому интересно смотрите на сайте. Всем Добра!
  • KlerikaKlerika
    вы своим ходОом летали??
  • nanaska_91nanaska_91
    lilalost3@yahoo.com,
    Я согласна с Вами, что организовывать свой отдых самостоятельно - намного дешевле и интереснее, если человек, конечно, не лентяй :) Я себе и подружке сама организовывала уик-енд в Варшаве и получилось круто) Мы просто забронировали билеты через сервис 711 а с жильем разобрались по месту. Отдых получился незабываемый! Лушче быть самому себе хозяином)
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Я вам по-доброму завидую, но никогда бы не рискнула тягать ребенка по дальним далям. Ребенок должен иметь постоянное место жительства, чтобы чувствовать уют и тепло дома. Мы недавно с двумя дочками летали на Бали. Самое приятное в поездке оказалось то, что билеты на Бали здесь взяли очень дешево. Остальное - из уровня фантастики. Причем, ужасной. Дети хотели домой, возвращались мы раньше, чем планировали, снова заказав там же билеты. Хоть тут везет!
  • А вы пробовали с детьми путешествовать? И как получилось? Сложно было? Мы вот планируем тоже поездку по некоторым Европейским странам
  • mojoo1129@gmail.commojoo1129@gmail.com
    Ну мне кажется с детьми отдыхать нужно конечно, но долго ездить, это не правильно. Зачем переутомлять ребенка. Вот мои знакомые возили свою ляльку которой три года в Доминикану. Я считаю, что это было рановато, так как малышка врядли надолго запомнит все подробности.))
  • Карина34Карина34
    У нас друзья ездили в такое путешествие, говорят, жутко утомительно. 
  • madavv89@mail.rumadavv89@mail.ru
    с маленьким ребенком - это выдержать нереально
  • 71zxc71@mail.ru71zxc71@mail.ru
    Класс, кругосветное путешествие - это просто мечта, а я была только в США , ездила туда по студенческой программе Work and Travel, через http://cac-ua.com/, там очень хорошо,и впечатлений много осталось. А если по всему миру по всему миру путешествовать, я даже не представляю сколько будет эмоций.
  • SweetAngelSweetAngel
    Очень воодушевляет первое сообщение)) Мы начали наши путешествия с Италии) С визой проблем не было, билеты в Сильпо Вояж заказали avia.silpovoyage.ua/aviabilety-italiya . Те эмоции, которые мы испытали - не передать словами. Таких пейзажей, как в Италии - я не видела нигде. Помимо того, что страна богата достопримечательностями, так ещё и есть пляжи и море. Ещё одна причина, по которой стоит поехать - кухня. Ризотто, пицца, паста, равиоли - просто пальчики оближешь)
  • DanansDanans
    SweetAngel, за какой срок оформили визу? Я однажды летал, процесс с документами затянули так, что думалось, не получу уже ничего. 
    А фотки у вас есть какие-нибудь из Италии?)) Можно было бы выложить сюда парочку, интересно же.
  • SweetAngelSweetAngel
    На удивление с визой повезло - в течении двух месяцев всё было готово. А вот когда ранее оформляли визу в Тайланд - её не получили, нам сказали, что цели не достаточно чётко написаны, что очень удивило.
  • vit.mosom@yandex.uavit.mosom@yandex.ua
    Вообще затея прекрасная. Но реализовывать её мне бы хотелось ещё до детей. 
    Ребёнок хоть уже и не совсем маленький, но мне всё равно кажется, что для него это будет тяжеловато. Тем более в таком возрасте ему нужно больше общаться со сверстниками, социализироваться, а не быть в окружении только мамы и папы. Плюс дальние расстояния всё равно будут утомительны. Не все взрослые иногда выдерживают поездки, а то уже про малышей говорить

• А мы ездили и в Таиланд и в ОАЭ и на Кипр с маленьким ребёнком, малышу все понравилось, естественно сложнее путешествовать нежели без детей, но тем не менее лучше чем сидеть дома
  • Добрый день! вы делали перевод документов? Понадобился?
  • Да, конечно делали перевод докуметов где-то на границе спрашивают где-то нет, но чтобы обезопасить себя лучше конечно оформлять.
  • кругосветное путешествие - это моя давняя мечта
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ