карандашики-пятновыводители

• ДжульеттаДжульетта
    Пятен много и все-разные. Летом -просто ну очень быстро пятна появляются и на деткой одежде и у мужа на рубашках или рукавами где нибудь "цепляет". стараюсь определить происхождение пятна и потом уже действовать по  теме.
    сейчас много карандашиков от пятен-разных фирм и разные производители.
    расскажите какими вы пользуетесь.
    что они НЕ удаляют, надолго ли хватает?
    насколько они вредны для тканей и для деток-аллергиков?
  • jane2311@ukr.netjane2311@ukr.net
    у нас-карандашик фаберлик. никаких аллергий у ребенка не замечала. абсолютно все пятна не выводит но при повторном пользовании- реально удалял и некоторые неизвестного происхождения пятна.
    сказать надолго ли хватает -сложно. бывает пятно маленькое а бывает большое.
    если боитесь за нежную ткань  одежды- то с хлопком он отлично справляется.у нас детская-практически вся хлопковая одежка..ну а для того чтобы пятно даже следы не видно было-я добавляю в стирку ополаскиватель силан сенситив- он любую ткань сделает приятной и мягкой, сгладит катышки и застиранные -затертые места.
  • Vlada56Vlada56
    я пользуюсь Удаликсом. покупаю маленькими пробничками, по мере надобности.
    неплохой карандаш но не все выводит- в принципе я и не рассчитывала что все будет брать.
    лучше всего подходит для старых жирных и застиранных пятен.
    следов на ткани не оставляет, вообще-незаметен , удобно если натирать само пятно чуток смочив его водой.
    не имеет никакого запаха.
    насчет использования смягчителя, кондиционера- не пробовала. я его использую тогда когда удаляю трудные пятна более агрессивными веществами-например бензином или нашатырем...- тогда ,конечно добавляю ополаскиватель при стирке в машинку. 
    кстати- тоже пользуюсь силаном детским- он очень экономный потому что концентрированный...

мне кажется что хороший ополаскиватель нужен при использовании любой внешней химии на  одежду. кто знает  из чего состоят эти карандашики? что в составе? наверняка какие нибудь агрессивные вещества, не может же простая сода  или кислород вывести абсолютно все пятна. значит-химия есть и есть  износ, истончение ткани.
    я нашу детскую одежку берегу- всегда добавляю силан.
  • ДжульеттаДжульетта
    вот и я задумалась о том как состав и какой именно- влияет на нас- на одежду детскую, ведь она с кожей напрямую имеет контакт...
    читала что пятновыводитель " Может быть приготовлены из смеси обычных растворителей для сухой очистки (трихлорэтилен, бензол, петролейный эфир, денатурированный спирт, четыреххлористый углерод.) и фреонов 11 и 12 или только 12. "
    звучит страшновато....:(
  • Vlada56Vlada56
    в основном там в составе-кислородные отбеливатели. это по факту- перкарбонат натрия. вот что я нашла по нему: Перкарбонат натрия используется в составах большинства экологичных отбеливателей, а также в некоторых зубных пастах, дезодорантах, шампунях как очищающий и дезинфицирующий компонент и, вообще, выполняет роль универсального окислителя в химической промышленности.
     я думаю что хотя и пишут что все отлично вымывается из ткани- все равно ополаскиватель нужен.Хотя бы когда удаляешь пятна с тканей у которых нежная ткань, волокна которые легко при натирании  повреждаются. мне Силан Сенситив всегда помогает сделать "непослушную" вещь более мягкой и гладкой...

• Marinochka_RMarinochka_R
    Я бы рекомендовала не карандашики-пятновыводители, а пятновыводитель от Amway в балончиках. За 2 секунды наносится спрейна загрязнение и можно стирать. даже не представляю, как раньше без него жила!
  • anyuta.anyuta15@gmail.comanyuta.anyuta15@gmail.com
    я знаю Амвеевский пятновыводитель.Увы- он не все пятна выводит:( хотя не спорю- удобен).
    я не уверена что автор вообще сможет подобрать так сказать панацею от всех пятне универсальную.  все таки пятна-ну такие разные по своим свойствам и ткань на которую садятся- тоже разная..
    я пробовала удаликс  -в метро продают постоянно. ну-вывел он старое желтое пятно застиранное но вот краску не удалил, банан-не вывел.
    что касается химии в составе- она 100% есть- иначе бы не выводились пятна. вопрос в том насколько концентрация безопасна-это доверие к указанному на упаковке сообщению о том что средство не вызывает аллергических реакций...
    полоскать после любого пятновыводителя нужно-я ставлю на двойное полоскание -в машинке и добавляю смягчитель- кстати, тоже использую упомянутый здесь Силан Сенситив. Лучше на выходе поиметь мягкую и "без пятен от пятновыводителя" вещь чем выбросить все в ближайшую мусорку :)
  • ДжульеттаДжульетта
    а как насчет вредного влияния химии на малышей. ведь не секрет что на одежде остается и запах  и частички средств которыми мы стираем..
    так вот и я о том же-чем бы вы не выводили пятна-все равно это химия. мне кажется что мы уже самого слова "химия" боимся хотя по сути-все на свете -химия.я не верю что карандашики -это какая нибудь безвредная сода. иначе не брали бы 90% пятен-как говорит реклама. 
    что касается ополаскивателя силан- то название "для чувствительной кожи" само за себя говорит- он гипоалергенный. у него тест ECARF.
  • ДжульеттаДжульетта
    так вы считаете что пятновыводители- это все химия и их следы можно удалить с ткани используя кондиционер для белья, ну , пусть и качественный?  а я считала что ополаскиватели блокируют что то там в ткани и не дают загрязнятся, но если  так- то и остатки любого средства- тоже останутся заблокированы на одежде, - и порошок и пятновыводитель...?
    нет-не совсем так. химия-это вообще все вокруг нас и чем мы пользуемся. даже самый самый лучший, раскрученный и современный дорогой порошок-все равно остается частично на белье.
    и ополаскиватель-тоже , и то средство которым выводим пятна. вопрос лишь в том- насколько мы доверяем этим средствам и готовы их остатки, запах и прочее-носить на своей одежде. 
    любой кондиционер не блокирует а за счет молекул своей формулы состава-делает волокна ткани скользящими друг к другу- и отсюда- и мягкость и свежесть и водоотталкивающие свойства и антистатик-все в одном.
    вот за это я и люблю эту буржуазную выдумку :)- за то что с Силаном я не парюсь покупать отдельно антистатик-спрей, отдельно порошок с самым приятным для меня запахом. и отдельно- штуку которая снимает катышки. .. 
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    А я о таких карандашах и не слышала.
    Если есть пятно, то замачиваю в порошке или в моющем средстве.
  • 1juliapixel@ukr.net1juliapixel@ukr.net
    по сути карандашики-уловка для доверчивых. по составу-тот же кислородный отбеливатель, тот же пергидроль. и он не все выводит. зато может  погасить краску и повредить ткань-у деликатных вещей особенно.
    у меня нет одного супер-пупер -пятновыводителя-много и все разные. но зато есть хозяйственная привычка- обработал пятно-будь добр поухаживай за вещью: постирай в мягком средстве, хорошо прополощи и дай волокнам сгладиться. тут  девочка -выше писала- уже резонно применить хороший ополаскиватель-кондиционер. я тоже силан  использую. как в рекламе- 8 недель свежести :)
  • ilona6891ilona6891
    карандашики опробовала и забыла- толку ноль. Ваниш и прочие средства использую.

я тоже  в них разочаровалась. все таки не все пятна выводят.
     а в условиях нынешнего кризиса и повышения цен- перехожу на более бюджетные средства.
    вместо ваниша - но точно такой же по составу- использую  пятновыводитель Рино. он в таком же пакетике и цена- на 2 гр. дешевле. как говорится-зачем платить больше?:)
     взамен персилу- купила Рекс, порошочек тоже детский и как оказалось- отличного качества.Ну а силан сенситив- сам по себе экономный, он концентрат..
    в общем- теперь на полке находятся сразу несколько недорогих но действенных и разных средств против пятен, как  выяснила-не существует универсального, одного на все...
  • evdokimova_anna@ukr.netevdokimova_anna@ukr.net
    Интересная темка-взяла ТМ карандашиков себе на заметку!:)
    меня раздражает то что эти карандашики как панацею от всех пятне настойчиво рекламируют в метро. каждый день ходят по вагонам и рассказывают как они все-все выводят. а стоят- не так уж и мало-для малюсенького карандашика. еще и врут бессовестно что на 200 раз хватает...
    лучше потратиться на пусть-дорогое ,но брендовое средство, порошок или вспомогательное для стирки  чем вестись на глупую рекламу. не зря я люблю все немецкое, хенкелевское- никогда не подводило.
    я дешёвыми карандашиками не пользовалась, так что не могу судить как они в отстирывании; уже привыкла покупать проверенное : ваниш для белого, рекс с хлопком, фаберликовский карандаш, ополаскиватель немецкий, и АСЕ иногда покупаю
  • shuzikishop@gmail.comshuzikishop@gmail.com
    Часто пользуюсь карандашик фаберлик и спрей тоже очень эффективен.
  • юльчик4юльчик4
    вы карандаши фаберлик покупаете? Когда-то каталоги видела, но уже давно не встречала(
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я никогда не пробовала такие карандаши, но надо будет.
  • юльчик4юльчик4
    я видела в продаже, но не рискнула покупать. Вот Фаберлик бы купила. Когда-то косметика их нравилась.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Не слышала о таком!
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    В Фаберлик продается такое?! Пользовалась фрошем, не понравилось
  • Брала в Фаберлике - никакого толку! Реально бесполузная покупка... Правда и стоил от гривен 20, но все таки..
  • покупала себе кеды в https://topshoes.ua/women-shoes/zhenskie-kedi и посадила на них пятно, так вот лучше чем антипятин мне ничего не помогло)
  • я часто народными методами вывожу пятна
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ