Как все успеть с мужем, если есть всего 1 час времени совместного общения?

• Sve GoncharovaSve Goncharova
    Мамочки, очень актуален вопрос: "Как все успеть с мужем, если есть всего 1 час времени совместного общения?"
    Ведь хочется так много всего! И сексу и кино и поговорить и дела по дому сделать. Как вы справляетесь, если у вас на общение с мужем (без детей) есть всего час вечером?
    Опыт от меня:

Про организацию вечера с мужем для раннего отбоя . Тут тоже, кстати, важно не равнять ни на кого  – ведь у каждой пары свой ритм в интимной жизни, свои обстоятельства. Мой подход в том, что нельзя дать одну и ту же рекомендацию всем-всем. Все очень индивидуально. Каждая семья находит свой баланс исходя из своих ценностей и обстоятельств жизни. 

Без проблем поделю своим опытом. У меня всего двое детей, поэтому мне сложно представить, как это все будет с троими. НО вот как это у нас:

1. Муж приходит в 18.30-19.00, мы его кормим и он некоторое время расслабляется за компом сам.
    2. 19.30-20.00 – он играет с детьми (ну приблизительно конечно, все бывает спонтанно и не в это самое время).
    3. 20.00-21.00 – дети смотрят свой мультик, а мы с мужем имеем полную свободу действий в другой комнате . Хочешь - смотри кино, хочешь с....м занимайся, хочешь бюджет расписывай .
    4. 21.00-21.30 – подготовка ко сну меня и детей (я еще в идеале на пробежку 5-ти минутную выбегаю),
    5. 21.30-22.00 – молитва, сказка, отбой меня и детей. Муж еще до 24.00 или до часу сидит за компом или чем-то своим занимается.
    6. В 24.00 муж на цыпочках присоединяется к нашему сонному царству.
    Принципы, которые мне помогают в 1 час впихнуть ВСЕ, что хочется сделать с мужем: 

1. Устраивать интим в любое ДРУГОЕ время . То есть не ждать, когда дети заснут или засядут за мультики. А действовать в любой подходящей ситуации. Главное в каждой комнате иметь замок на дверях. Действовать по разному и временами очень быстро :)))) – почему бы и нет? Соглашаться на экспромт предлагаемый мужем, когда я вроде этого не планировала. И вот когда «дело сделано» - то можно и поговорить, кино посмотреть или что-то там «порешать», когда дети за мультом или спят.  Сразу уточню, что возможность «быть всегда готовой к сексу» у меня приобретенная. Я так не умела и не могла много лет . Думаю, что один из важных факторов, которые помогают мне быть готовой к сексу когда угодно – это хорошее физическое и эмоциональное самочувствие. А это результат моей заботы о здоровье физическом и умение держать в чистоте свои эмоции (ну и – слава Богу, конечно, что Он помог всему этому научиться!)
    2. Все дела по дому переносить на утро и день . Вечером мы ничего ни моем (ну разве что раковина и посуда, но это уже для меня не уборка), ни убираем, ни стираем. Вечером мы только тремся все друг об друга и отдыхаем. Скажу вам по секрету, после того, как у нас появилась посудомойка я даже МОГУ себе позволить не убирать грязную посуду вечером, чтоб не терять на это время (а лучше к мужу побежать), убираю ее утром .
    3. Я не требую от мужа в будний вечер делать по дому мужские домашние дела. Да я вообще ничего от него не требую . Да, у нас есть недобитые гвозди и не повешенные рамочки, ну и что?! ЗАТО ВСЕ ДОВОЛЬНЫ И НЕ ОБДЕЛЕНЫ ВНИМАНИЕМ .
    4. Чередование: один вечер для секса, другой для кино, третий для «поговорить». Так в течении недели как раз можно все успеть.
    5. Отказ от перфекционизма: если что-то идет не так как хочется, я не грызу себя и мужа. Не вышло этим вечером «идеального вечера вместе», выйдет завтра.
    6. Понимание того, что после 22.00 я уже ДОЛЖНА БЫТЬ в кровати . Я знаю, что это неизбежно (просто иначе упаду на пол и засну), и знаю как это для меня важно – поэтому другого варианта, кроме как УСПЕТЬ все до моего отбоя просто нет. Отсутствие альтернативы – лучший учитель!

И времени с мужем у меня не стало меньше из-за того, что наши режимы отличатся. Его стало БОЛЬШЕ и качество его и наших отношений, в общем, только улучшилось!
  • Lady DLady D
    Света, так вы работаете дома?
    Не представляю как все успеть работая вне дома (в офисе), приходя домой после 19.00. Это я о предстоящем выходе на работу (не скоро, но уже задумываюсь). А именно когда успевать готовить, убирать, стирать, не говоря уже о детях и муже? А когда детей водить на секции разные?
    Вопрос рациональный. Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом.
  • vjzgjxnf9@meta.uavjzgjxnf9@meta.ua
    Мне по дому помогает муж, также возит ребенка на тренировки, старается помочь, чтоб у на с было побольше времени.
  • seavita1@meta.uaseavita1@meta.ua
    Света, почитала ваши советы, это просто бомба! А можете поделиться секретами, как быть развить возможность быть всегда готовой к сексу?
  • pushtupushtu
    за час общего времени извините даже сексом нормально не займешься((
  • OksanaMamasanaOksanaMamasana
    Огого, вот это крутые советы))) Опыт -весчь великая, да)))
    Ну, мы тоже как-то пытаемся все упорядочить, у нас тоже двое деток, конечно все гладко не выходит, но по крайней мере потионьку личное пространство отстраиваем. да и дети взрослеют, с ними постепенно проще становиться в некоторых вопросах)

• vik_sunnyvik_sunny
    OksanaMamasana )))Супер!Умничка, так держать!
  • mmax.81@mail.rummax.81@mail.ru
    Отличные советы. Прочитала, для себя что то вынесла. Так что спасибо!
  • vik_sunnyvik_sunny

mmax.81@mail.ru а у вас, как обстоять дела?Поделитесь, пожалуйста)
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    У нас не очень. Есть часик вечером, ну можно сказать уже ночью, когда ребенок уснул, но у меня столько не переделанных дел. Да и малышкой нужно присматривать все время (беспокойный сон). Пока ничего поменять не могу  >:D<
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я стараюсь за день все сделать, чтоб муж пришел с работы и я уделяла внимание ему. А ребенок у нас уже в 8-9 вечера спит. 
  • zzzayaazzzayaa
    Я понимаю,что всего не переделаешь,а жизнь проходит,так что сначала общение,потом недомытая посуда.
  • ilona6891ilona6891
    все сделать не возможно! Надо расставлять приоритеты.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    У нас получается уделить друг другу время, после того как ребёнок заснёт!
  • kindawife@gmail.comkindawife@gmail.com
    О, Светалана... ну надо же!  
  • essaybridle@gmail.comessaybridle@gmail.com
    Все дела всё равно не переделаешь, поэтому я считаю, что когда муж приходит домой - надо постараться уделить ему максимум внимания. Поговорить, просто побыть рядом и т.д. Бытовые заботы в идеале стараться выполнить утром или днем, чтоб вечер полностью посвятить семье.
  • eva-gereva-ger
    у нас та же проблема.. муж много работает, на нас времени все меньше..
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ