Флаймамы знакомятся!

• Sve GoncharovaSve Goncharova

Здравствуйте дорогие мамы! 

Меня зовут Све Гончарова, я дважды-мама и эксперт по семейному тайм-менеджменту. Я была очень рада принять приглашение от любимого мной давно сайта http://www.uaua.info/ консультировать мам по вопросам «успевания с детьми». Я буду вести этот раздел «Порядок с детьми» на форуме. Я сама сиживала на этом форуме, когда только родила своего первенца (было это 6 лет назад), поэтому ОЧЕНЬ рада «вернуться в семью»!

И прежде всего хочу с вами познакомиться! :) (Буду рада, если вы тоже представитесь и расскажете о себе, если вам интересно общаться со мной в этой теме).

Пару слов о себе

Меня зовут Светлана, но друзья и семья зовут меня Све (так что смело можете меня так называть). Я занимаюсь помощью мамам. Пришла к этому через свой личный кризис и «прозрение». После рождения второго ребенка я поняла, что совершенно не могу нормально справиться с бытом, детьми и своей семейной жизнью. К шести месяцам моего младшего сына ситуация по всем фронтам ухудшилась настолько, что я поняла: дальше так нельзя!

Тогда я видела для себя только два выхода: продолжать плакать в подушку и обвинять всех и вся или взять себя в руки и организовать, в первую очередь, себя саму. Я выбрала второе и начала, стиснув зубы, искать выход. Ответом на мои поиски стала система организации быта для домохозяек «Флайледи». Я стала шаг за шагом следовать ее рекомендациям, и жизнь моей семьи постепенно начала меняться к лучшему.

Через год и я сама и моя семья изменились до неузнаваемости (в лучшую сторону, конечно), и я задумалась, как помочь другим мамам, которые столкнулись с такими же сложностями в организации быта с детьми. Так возник мой проект «Флаймама» (http://flymama.info/ ). Благодаря ему, я создала свою собственную систему тайм-менеджмента для мам «1+5 шагов к порядку с детьми» ( http://1plus5.com/sistem-15 ).

С тех пор прошло уже больше трех лет. Более 1000 мам, пройдя обучение у меня, смогли изменить жизни своих семей к лучшему и стать организованнее. Я верю, что помощь мамам – это мое призвание, и вижу огромную пользу от работы с женщинами. Ведь если я смогу помочь маме, жене, хозяйке, то вся ее семьи изменится к лучшему и будет счастливее. А значит, начнет меняться весь мир вокруг!

Буду очень рада рассказать вам о самых действенных и в тоже время простых методах организации жизни для ваших семей. Все это я уже неоднократно испытала на себе и проверила на моих мамах-студентках. Мои рекомендации на самом деле работают и дают 100% результат (если вы их выполняете!). Я верю, что мы всегда можем стать более организованными и нам всегда есть куда улучшить свою жизнь, поэтому давайте приступим!

А теперь, если вам интересна тема «порядка с детьми» расскажите пару слов о себе и ответьте на вопросы, чтоб я лучше представляла себе, что вас интересует больше всего:

1. Что бы вы хотели улучшить в организации вашей жизни?

2. Чего вы хотите больше всего на самом деле?

3. Как вы видите себя через 3 года (если вы достигните желаемых улучшений)?

Буду рада познакомиться с вами поближе!

Прикрепленные изображения:

• OliivaOliiva
    Здравствуйте) я из Запорожья и очень интересно будет следить за вашими темами. мне как молодой маме точно тайм-менеджмент не помешает, потому что под вечер сил не остается ни на что, тем более на себя..
  • Gizn_Gizn_
    Здравствуйте! У меня двое детей с разницей в 2 года, Старшей дочери 4,5  младшему сыночку 2,5. Наша большая проблема-беда в том,что старшая дочка - особенный ребёнок, сильно отстаёт в развитии умственном, практически не говорит и есть поведенческие нарушения, ей нужно очень много времени и сил моральных и физических, возить на занятия и заниматься самим. Младший малыш, слава Богу, здоров, но тоже требует внимания и заботы. И мужу тоже нужно уделять время. Плюс в быту вообще полный завал.
    Мне интересен Ваш проект, но честно говоря, мало верю, что можете мне чем-то помочь.
    Oliiva писал(а):

Здравствуйте) я из Запорожья и очень интересно будет следить за вашими темами. мне как молодой маме точно тайм-менеджмент не помешает, потому что под вечер сил не остается ни на что, тем более на себя..

Рада знакомству! У нас родственники в Запорожье :) - так что может даже увидимся там на семинаре :)))
  • OliivaOliiva
    Sve Goncharova, класс, а вы часто приезжаете на семинары к нам?
    Думаю раза два в году мы точно бываем в Запорожье :)))
    Вот кстати видяшку на Хортице записала в последний приезд: http://svegoncharova.com/article/mysli-na-10-godovshhinu

:)))
    Gizn_

Рада с вами познакомиться. Знаете, у меня есть хорошая подруга, у нее ситуация похожа не вашу, старшая малышка - особенный ребенок. Она участвует в моих обучающих проектах и искренне благодарит. Верю, что В ЛЮБОЙ ситуации можно найти выход и сделать свою жизнь и жизнь своей семьи лучше. Если вы хотите этого, - буду рада вам помочь!

Вопрос: Что бы вы хотели улучшить в организации вашей жизни?
  • [Deleted User][Deleted User]
    Пользователь и вся информация, которая была с ним связана, удалены.
    dukaya.lazurenko@yandex.ru Добрый день, давайте разберем вашу ситуацию в отдельной теме: http://forum.uaua.info/discussion/2327710/kak-naladit-rezhim-dnya-rebenka-esli-u-papu-nerovnyy-grafik-raboty

Буду рада вам помочь. Есть уточняющие вопросы!
  • EntropyEntropy
    Здравствуйте!

Я слежу за флаймамой давненько, вот тоже совет нужен. Собираюсь выходить на работу на 6 часов в день скоро, теперь думаю, как мне можно это дело совместить с мужем, ребенком и бытом :) Если есть идеи, буду рада!

Ребенку в октябре будет 2 года.

Спасибо
    Entropy рада встрече! Завела для вас тоже отдельную темку. Нужны уточнения от вас! :)
  • Gizn_Gizn_
    а попробуйте мне помочь
  • SitoniaSitonia
    Gizn_

Твой вопрос не выносится в отдельную тему почему-то, как некоторых участников, а вот было бы интресно почитать и возможно узнать для себя что-то новое, ну возможно я не пришла в чем-то к этому сама. :)Наверное в наших с тобой ситуациях и нам подобных мам, мало кто может помочь советом и все приходится выстраивать и планировать самому. :) Ну что толку, что тебе подскажут, когда тебе убирать и мыть посуду, ну и т.д., пока ты сама не расставишь приоритеты в быту и в жизни, которые тебя реально будут устраивать, то никакие советы не помогут. Проверено! ;)
    Gizn_  чем смогу - помогу :). Спрашивайте!
  • Gizn_Gizn_

• Gizn_Gizn_
    Sitonia писал(а):

Gizn_

Твой вопрос не выносится в отдельную тему почему-то, как некоторых участников, а вот было бы интресно почитать и возможно узнать для себя что-то новое, ну возможно я не пришла в чем-то к этому сама. :)Наверное в наших с тобой ситуациях и нам подобных мам, мало кто может помочь советом и все приходится выстраивать и планировать самому. :) Ну что толку, что тебе подскажут, когда тебе убирать и мыть посуду, ну и т.д., пока ты сама не расставишь приоритеты в быту и в жизни, которые тебя реально будут устраивать, то никакие советы не помогут. Проверено! ;)

Sitonia  точно сказано!
  • Gizn_

Но можно взять идею и от нее "плясать".
  • Здравствуйте!
    Люблю Флаймаму, подписана на рассылку, внедряю в жизнь, слегка переделывая под себя.
    Све, огромное тебе спасибо!
  • marina81.7@mail.rumarina81.7@mail.ru
    Спасибо за приглашение! С удовольствием к вам присоединяюсь!
  • brusnichka-23@mail.rubrusnichka-23@mail.ru
    И я тут))) Из России, Пермский край г. Губаха))) Спасибо, Светлана за приглашение, я открыла для себя новый интересный сайт! И возможность лично общаться)

Отвечаю на вопросы:

Я пытаюсь выполнять ваши рекомендации, но в итоге слишком много времени провожу на кухне, не могу себе выделить свободного времени, не могу просто сидеть перед телевизором и тратить в пустую время, зато меня как магнитом тянет к домашним делам. Уже и не знаю, что с собой делать.

Хочу чтобы в доме был порядок, уют, счастливый муж и сын, ну и я соответственно буду счастлива!

Я буду супермамой! Если все это у меня получится! ;)

• tlsh@mail.rutlsh@mail.ru

Добрый день!

Меня зовут Таня. Нижний Новгород, Россия. Сыночку  скоро будет 6 лет. Живем  в частном доме. 7 год стройка/ремонт )). Работаю

Двигаюсь в направлении двух тренингов "Успевай любить" и "1+5"

Настолько выйти из зоны комфорта, чтобы следовать своему почти! идеальному для меня режиму дня, чтобы этот режим стал для меня новой зоной комфорта ))). Продвигаюсь маленькими шагами.

Гармонии во всем, окончания ремонта и исполнения самого заветного желания.

Красивая эффектная девушка с взрослым сыночком )), порядок во всем, особенно в голове

• lybania1.83@mail.rulybania1.83@mail.ru
    Наконец то есть форум!  Светлана, будет очень интересно с Вами пообщаться, так как иногда возникают вопросы)))) Спасибо за приглашение!
    Девочки! Всем привет! очень вам рада! :) Если есть вопросы - просто создавайте новые темы и будем общаться! :)))
  • KrukovkaKrukovka
     Здравствуйте, меня зовут Юля. Я жена и мама 2-годовалого малыша. 
    Мои ответы на вопросы:
    1. Нормализовать распорядок дня, чтобы находить время и силы для сыночка и мужа, и себя. 
    2. Хочу жить и с радостью встречать каждый новый день. Развиваться сама и развивать малыша. Очистить квартиру от завалов, а еще заняться своим здоровьем.
    3. Я, стройная, ухоженная  в уютной квартире с сыночком и маленькой дочкой))) Успеваю и не раскисаю))) 

Очень рада, что у Флаймамы появился форум. Светочка, Вы настоящая молодец! Вы действительно вдохновляете)
  • ЮлияJuliaЮлияJulia
    Здравствуйте! Спасибо за, то что сделали форум. Флаймама для меня - это не руководство, что и как деалать, а скорее вдохновение подумать самой о своей жизни.
  • SitoniaSitonia
    Странно, с появлением малыша, физическая нагрузка только увеличивается, насколько я сужу по себе......И я вообще ничего не понимаю тогда, физическая нагрузка уменьшилась, но нет времени ни на что.......
  • SitoniaSitonia

Да даже ежедневная домашняя работа это уже физическая нагрузка, например помыть полы без швабры, ванную каждый день помыть с средством, ну и основное-следить что съедается за целый день, так как это должны быть в основном овощи, фрукты, нежироное мясо, ржаной хлеб ( не более 30-50 гр в день). 

И на улице, пока ребенок спит в коляске, не сидеть возможно на лавочке, а находится в движении, везти коляску.

• slyfreckle@gmail.comslyfreckle@gmail.com
    Привет! Я - Александра. У меня трое деток 13, 10 и 3,5 лет. Весь сентябрь изучаю флаймаму, подписана на рассылку. Здорово, многое вдохновляет. Например, утренний уход за собой и вечерняя раковина с плитой почти уже вошли в привычку. Пишу себе списки на отдельных бумажках, в блокноте, вроди бы и распечатала некоторые бланки с Вашего сайта, но никак не начну их заполнять.....
    1.Что бы вы хотели улучшить в организации вашей жизни?
    Самая большая проблема - это пакеты с детскими вещами, которые передают "на вырост", они везде, даже уже купила вакуумные пакеты, чтобы их рассортировать, но .... никах. То ли по возрасту, то ли по сезону, их много, от лишнего хочется избавиться... Морально это все ужасно угнетает, в шкаф не влазит, настроение и внешний вид портит. Это как раз тот слон, которого нужно есть по кусочкам, но пока что-то разложил, оставил до завтра, то этот кусочек уже разбросали..... И так бесконечно. Очень жду Вашего совета.
    2.Чего вы хотите больше всего на самом деле?
    Все успевать по дому, хорошо выглядеть, учиться, уделять внимание своим любимым мужу и детям.

3.Как вы видите себя через 3 года (если вы достигните желаемых улучшений)?
    В мой дом в любой момент можно пригласить гостей, отношения в семье более гармоничные, я действительно успеваю и хозяйство вести и учиться и сил на всех хватает.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ