Одинокая мама: особенности воспитания ребенка

• adminforumadminforum
    К сожалению, в наше время одинокая мама - довольно частое явление. Но это абсолютно не повод горевать и впадать в депрессию. Ведь у такой женщины есть главное счастье в жизни – ее ребенок. А в случае. если мать воспитывает ребенка одна, на нее ложится огромная ответственность за правильное воспитание малыша.

Читать статью "Одинокая мама: особенности воспитания ребенка". 
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    и это не так ужасно как кажется
  • forestfairy1985@gmail.comforestfairy1985@gmail.com
    Статья отличная. Во всем нужно знать меру. К сожалению, большинство моих подруг перегибают палку и их дети с ранних лет пытаются помыкать ими.
  • НитенкаНитенка
    Добрий день усім, прочитаю. 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Хорошая статья!
  • filat200@rambler.rufilat200@rambler.ru
    Да полезно!
  • Miss LepageMiss Lepage
    и это не так ужасно как кажется
    Согласна. А я бы даже сказала - ни в коем случае не ужасно) Большинство мужчин - незрелые абсолютно, эгоисты, и иметь помимо ребенка еще и мужа/парня равносильно тому что бы иметь второго ребенка  :))
    Так что это еще большой вопрос, что лучше) Как представлю себе, что было бы, если бы не пришлось расстаться с парнем из-за того что он не захотел ребенка, так аж жутковато
    :(( Это же беременной, прямо с токсикозом в первом триместре, а потом уже и с животиком позже, бегать его обслуживать - и кушать приготовь, и сопельки вытри, и то подай и это, а он пока в игрушечку на компьютере поиграет.
  • savchuk.masa@gmail.comsavchuk.masa@gmail.com
    Иногда задаюсь вопросом, зачем иметь дома "взрослого" ребенка, за которым нужен уход и уход?Если он не ценит свою жену,ничем не помогает,то зачем он такой нужен? Страх остаться одной?  Да у нас остается самое ценное, наш ребенок, который не может о себе сам позаботится, которому нужно наше внимание. Так давайте лучше прилагать усилия на то, чтобы его вырастить человеком
  • inna_vasilevainna_vasileva
    спасибо) 
    да одинокая мама иногда и лучше, чем оба родителя, тогда она отдает всю себя только малышу
  • dom.favor@yandex.rudom.favor@yandex.ru
    Еще важно чтобы бабушка с дедушкой помагали, ведь самой очень трудно
  • rudenko.ritulya@list.rurudenko.ritulya@list.ru
    Девочки, всем кто пока воспитывает ребенка без мужчины- не отчаивайтесь и ни в коем случае не ставьте на себе крест. У нас разведенных с детьми есть масса преимуществ - мы мудрее и добрее. На будущее хочу поделиться своим опытом в воспитании сына с неродным отцом- у нас всегда действовало правило - ругаю ребенка только я - во первых я не нервничаю, что он что-то сделал не так, ул палку или наоборот был недостаточно решителен. Во-вторых - ребенок всегда простит маму, а на чужого дядю затаит обидуи еще и вас будет обвинять в том, что вы это позволили. Это,конечно не означает, что мужчина не имеет права участвовать в воспитании ребенка - имеет и должен, если у вас нормальная семья, но мы с моим мужем это оговорили с самого начала - все недостатки в воспитании ребенка обсуждаем вместе, если он не согласен со мной - говорит, но все это при закрытых дверях. Спорим и приходим к единому мнению, а довожу это до ребенка только я. Не уверена в универсальности моего совета- но у нас это сработало замечательно - сын и муж - замечательные друзья, а у нас сыном отношения, которых я желаю всем мамам, особенно тем, кто прошел через эту трудную школу матерей одиночек. 
  • Svetik_kraud@mail.ruSvetik_kraud@mail.ru
    Хорошая   статья.  Поэтому  радуйтесь   мамочки,  у  которые  есть мужское   плече  рядом,  нормальное... сильное  мужское  плече 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ